Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Как наши дети ходят в детский сад-2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:54     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ЛЕНА!!!
у вас есть медработник?
я думаю можно сигнализировать.
ну еще думайте сразу, что тут скорее для больного ребенка факт привода в д/с тяжел, ведь заразен он за несколько дней до проявления болезни.

есть в саду мед.сестра, и приходящий 2 раза в неделю врач.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Акварельная писал(а):
ВО мне тоже кажется, уровень "больного", иной раз и не определишь...У кого-то аллергический кашель по 1.5 месяца и тд, я знаете уже сколько доводов начиталась! :haha: Вопрос тонкий.
Но у всех может быть своя правда. у кого-то остаточный кашель и тп....... :-) Я бы говорила, с мамами этих детей! :aga-aga: Лен, что они говорят? неужели водят с температурой? :o

на счёт температуры незнаю, я не меряла и не трогала чужого ребёнка. А на счёт кашля - одни родители сказали:"Так ребёнок дома не кашляет, мы его лечим!" , это было после второго дня как я, забирая свою, слышала как деть надрывается от кашля, чуть ли не до рвоты :mad: Я сказала, чтобы лечили дома, а не в саду!!!!! А другие родители вежливо посоветовали мне за своим ребёнком следить (что я и делаю!). Эххххххххх........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:55     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
:-( Представляю, обидно...
Ага дома ни разу не кашляет,а в саду надрывается сразу, как приходит - сказочки :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:58     Ответить с цитатой

Акварельная
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сандрия
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 8755
В дневниках: 579
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:54     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
В нашем садике есть медсестра. Когда привожу Мишку в садик периодически пересекаемся с ней, когда в группу приходит.
А насчет болеющих детей-есть такое. Воспитатели принимают, т.к. зарплата от этого зависит. Мишка, кстати, повторно заразился стрептодермией, т.к. водили болеющего ребенка.
Позиция наших воспитателей, мол это родители такие несознательные, водят болеющих детей.
Наша врач рассказывала, что в одном из садиков дети с кульками лекарств приходят. :o
_________________
нашему Мишутке 14 лет 8 месяцев 24 дня

Не откладывай на потом свою счастливую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya22
Профессор
Профессор


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 5097
В дневниках: 449
Откуда: Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:10     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
У нас в саду тоже регулярно хоть один да с кашлем,а иногда и не один.Я уже смирилась.Кашель бывает остаточным,а сопли аллергическими,как у нас например.Тоже считаю что кашель или сопли не 100% показатель болезни ребенка,все в руках родителей.Я своего больного никогда не привожу,во первых на ребенка нагрузка,во вторых -детишек заразить не хочется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mousy_Friend
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 4335
В дневниках: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:18     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!
у нас стабильно в группе 2-3 кашляющих, причём явно не остаточный кашель. воспитатели принимают, медсестра вроде бегает последнее время контролирует, но её рабочий день начинается позже чем приводят детей. явно больных детей просит отправить домой. звонят родителям - они трубку не берут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА!!!
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 1898
В дневниках: 2958
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:27     Ответить с цитатой

сандрия
:o :o :o
Olesya22
ситуации, конечно, бывают разные. Хочется, чтобы медработник и определял характер кашля, насморка и прочее. Я не специалист, но остаточный кашель и кашель мучительный, доходящий до рвотного рефлекса, отличаю.
Mousy_Friend
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:36     Ответить с цитатой

ЛЕНА!!! писал(а):


У нас ежедневно в группе 2-3 ребёнка с соплями и кашлем, и мед.работника я не видела ни разу :aga-aga:

У нас такая же история была в саду. Пока переодевала Лизу всегда замечала, что почти все дети были с соплями и кашлем. Поскольку это был наш первый сад, считала, что эо норма. Сейчас ходим в другой и поняла, что это далеко не норма. В новом саду ни одного нет с соплями и кашлем. Единственно сегодня девочка после болезни пришла, есть небольшой кашель. Но тот же бронхит быстро не проходит, хотя и ребенок не заразен, по себе знаю.
Решила, что когда осенью вернемся в наш сад, буду прямо требовать, чтобы больных детей не водили.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Mousy_Friend писал(а):
ЛЕНА!!!
у нас стабильно в группе 2-3 кашляющих, причём явно не остаточный кашель. воспитатели принимают, медсестра вроде бегает последнее время контролирует, но её рабочий день начинается позже чем приводят детей. явно больных детей просит отправить домой. звонят родителям - они трубку не берут :eek:
есть правила, больных детей изолируют в бокс, а на следующий день просто не принимают в сад. Поэтому родители трубку могут и не брать, но вот водить долго не смогут.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:12     Ответить с цитатой

А нам медсестра в садике сказала, что сопли - это не болезнь, а чаще адаптация :eek:
Но я все-таки "лечу" адаптацию дома.
У моей подруги кстати у дочки так и бывает, дома - совсем не кашляет, врач осмотрит - выпишет. А в саду или на улице аж захлебываться начинает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:54     Ответить с цитатой

ipodzem
ну как бы иногда реально надо время на адаптацию к новым микроорганизм. но грань тонкая. ну и когда кашель только в одном месте, тоже повод задуматься
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mousy_Friend
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 4335
В дневниках: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:21     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Mousy_Friend писал(а):
ЛЕНА!!!
у нас стабильно в группе 2-3 кашляющих, причём явно не остаточный кашель. воспитатели принимают, медсестра вроде бегает последнее время контролирует, но её рабочий день начинается позже чем приводят детей. явно больных детей просит отправить домой. звонят родителям - они трубку не берут :eek:
есть правила, больных детей изолируют в бокс, а на следующий день просто не принимают в сад. Поэтому родители трубку могут и не брать, но вот водить долго не смогут.

а как не принять если родители утверждают, что "не может быть,дома всё нормально" а дома напичкали лекарствами - сопли не текут и кашля нет. в рот ведь не будут заглядывать горло смотреть. а медсестра приходит гораздо позже и пытается фильтровать детей, когда уже все в группе

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Milena 23 писал(а):
ЛЕНА!!! писал(а):


У нас ежедневно в группе 2-3 ребёнка с соплями и кашлем, и мед.работника я не видела ни разу :aga-aga:

У нас такая же история была в саду. Пока переодевала Лизу всегда замечала, что почти все дети были с соплями и кашлем. Поскольку это был наш первый сад, считала, что эо норма. Сейчас ходим в другой и поняла, что это далеко не норма. В новом саду ни одного нет с соплями и кашлем. Единственно сегодня девочка после болезни пришла, есть небольшой кашель. Но тот же бронхит быстро не проходит, хотя и ребенок не заразен, по себе знаю.
Решила, что когда осенью вернемся в наш сад, буду прямо требовать, чтобы больных детей не водили.

это вам попалась группа с сознательными родителями )))) а как требовать? если только самой получать медицинское образование и устраиваться медсестрой в сад )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Mousy_Friend
у нас просто система такая, если у ребенка проявились какие-то признаки в саду- его "выводят", и с таким "диагнозом" без справки на следующий день не пустят. хотя например можно пару дней без справки не ходить и что-то полечить/понаблюдать. а если уж вывели с чем-то, то извиняйте, все, ну пустят.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mousy_Friend
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 4335
В дневниках: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:19     Ответить с цитатой

nadulecek
значит у вас сознательно подходят к делу. у нас сад очень маленький. там и выводить-то некуда, а медсестра точно не станет до вечера сидеть с ребёнком например у себя в кабинете. если она видит какие-то проявления болезни, да, напишет типа "направление" к педиатру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Mousy_Friend
по идее (ну вообще-то болезни разные бывают) должен быть изолятор, у нас это помещение на 3-4 кровати (т.е. не всегда ж родители могут сразу все бросить и приехать) напротив медпункта. и медсестра будет ждать однозначно родителей.
не думала, что в других садах как-то иначе :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах