Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Письмо Деду Морозу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:10     Ответить с цитатой

теперь вот выбираю между двумя вариантами:
1) отправить настоящее письмо по одному из указанных адресов...
2) отправить письмо на бабушкин адрес, чтобы те написали ответ, где будет написано, что заказанный подарок будет ждать ее на окошке утром 1-го января и утром 1-го января подложить его на окошко с уличной стороны (спасибо пластиковым окнам) и чтобы папа вышел постучал в окошко (мы на первом этаже) - вроде как сам Дедушка оставил на окне подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году писали, отправили в начале декабря, так ответ получили в двадцатых числах марта. но все равно приятно:) письмо от Деда Мороза лично сыну. он был горд :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:57     Ответить с цитатой

У нас тоже старший писал в детстве. Мы с папой эти письма читали и знали о его желаниях к Новому Году. Подарки совпадали с желаниями, что вызывало бурю эмоций!!! Одно письмо даже сохранилось. Не утерялось при постоянных переездах. Сейчас мы из этого возраста выросли, письмо заняло место в его детском альбоме с новогодней тематикой. А приятные воспоминания остались и я думаю надолго.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:29     Ответить с цитатой

мы писали 2 года, ни разу не ответили(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 7133
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Мы в прошлом году писали, отправили в начале декабря, так ответ получили в двадцатых числах марта. но все равно приятно:) письмо от Деда Мороза лично сыну. он был горд :)

а мы в конце мая :-) как раз на день рождения младшей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Который год устраиваем по одному сценарию. Ребенок к этому относится очень серьезно и вроде доволен. Выглядит примерно так: пишет письмо с благодарностью за прошлогодние подарки и заказом подарков на предстоящий НГ для всех членов семьи. Предварительно опрашивает кому что хочется. Кладет в морозилку. Потом почти каждый день проверят - приходил ли ДМ. Примерно через неделю - письма нет, значит ДМ приходил. На НГ под елкой - подарки в соответствии с заказом, а на елке - обстоятельное письмо для всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Русалка, а кто пишет обстоятельное письмо?
Я вспомнила, мне в детстве подружка поведала "секрет письма к Деду Морозу". Нужно написать его заранее и положить в правый карман маминого халата.
А заранее - это, наверное потому , что мама Дед Мороз нечасто заглядывает в мамины карманы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
Русалка, а кто пишет обстоятельное письмо?

;) Так уж и быть признаюсь. Это я сочинительствую помаленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Мы тоже в Устюг пишем уже года 3, каждый год получам открытку с ответом. А еще на почте есть платная услуга "Письмо деду морозу" (в ветке "Новый год" на форуме можно почитать), там потом музыкальный бланк приходит, что ли... но мы просто пишем - раньше я сама под Маруськину диктовку писала, в этом году сама уже написала, только с подарком никак не определиться - все есть, говорит :haha: мне бы такое детство :in_love: Потом она рисует картинку в подарок Деду - его же тоже поздравлять надо, и мы с ней несем конверт в потовый ящик.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Жаль,что сразу не отвечает...Дети ждут..Вот и приходится выбирать,самой отвечать,путем хитроумных ухищрений,либо надеяться,что придет вовремя ответ...Моя категорически против письма от руки,рисунков там всяких...Только по электронке,вот они,современные дети... :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42352
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Ухтыша
по электронке тоже можно :). Поищите через яндекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Уже поискала))Их там куча всяких))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42352
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Мои мужчины сегодня отправили письмо ДМ. Сын все переживал - почему через обычную почту :o .
Хочу еще в Финляндию написать :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.06
Сообщения: 3301
В дневниках: 466
Откуда: пос. Октябрьский мкр Заречный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 22:58     Ответить с цитатой

у меня старший сам решил написать письмо, еще в сентябре :-) Нарисовал, какую машину хочет получить в подарок, а сверху надиктовал мне, чего написать. Отправили письмо в Великий Устюг по почте (хотели с мужем припрятать, но он все проконтролировал). Теперь ждет
:moroz_idet:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вадима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Письмо деду морозу Ответить с цитатой

Скоро Новый год. Мы уже начали с сыном готовится, первое, что хотим сделать, так это написать письмо Деду Морозу. На обычном листе бумаге нехочется.
У кого есть идеи как сделать это лучше и красочней?
Может есть бланки писем для ДМ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах