Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Под крылом самолёта...
Перелёт с двойней

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Да слинги мы 100% с собой повезем, потому что у родителей не факет, что проще будет с оклясоном. Имхо, иногда легче загрузить детя в кенгуруху и попрыгать по делам, чем тарабаниться в общественном транспорте с колясоном :oops:

Теперь вон еще особо продуманные с собой переноски-люльки берут :aga-aga: Вот я умом понимаю, что удобно. Даже если на руках малыши (бортовая люлька не прокатит, например), уснул кто - в переноску. И у них спинка ровнее, и мои руки посвободнее, т.к. на коленках стоит супермегадевайс... Умом понимаю, а джёппой чую - не взлетим :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Тань, по моему вариант слинга - очень даже хороший, именно слинга а не кенгуру, так легче спине. я вот тряпочными вариантами не пользвалась, а май-слинг пробовала- однозначно удобнее чем кенгуру, хотя и выглядит как кенгурушка. еще эргорюкзаки хорошая весчь
может тебе с колясками вообще не париться? перелет со слингами (в них ре и поспать может если че)
а дома - еще неизвестно какая погода будет, может снег и санки:) а если асфальт - то можно тут напрокат у кого нить взять коляску - и для двойни и для одинарных детей, многие девочки у нас берут напрокат на море легкие прогулки у знакомых форумчанок
Маша наша поехала на море без коляски - нашла через подружку себе аренду за 50 грн на 10 дней.
на форуме нашем местном двухместная коляска кажись за 350 грн продается, б/ушная
хошь я для тебя объяву там дам про аренду?
ты когда именно планируешь? в декабре?

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

от подывысь на цэ дыво:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:32     Ответить с цитатой

E-Lenna
:obnim: Спасибо, лап. Но у меня там еще ряд чётких таких спотыкоффф :aga-aga:
1) Обратная дорога у нас 10 (!) часов по Мск. В слинге? Им уже будет 10 мес уверенных таких :aga-aga:
2) С санками я не уверена, что прокатит - ибо а) будут ли сидеть, б) будет ли снег
3) то же про коляску - там Геоби легенькая по зиме нашей прокатит? На прогулку вылезать в 10 мес они уже ножками будут? Я даж теоретически не представляю себе :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:51     Ответить с цитатой

Biaka
про нашу зиму это ты про сибирь или про донецк?
мелкие колеса конечно неудобно по зиме, но лучше чем на руках, если ты к нам до НГ то обычно снега нету ж еще нормального
насчет влезать ножками не поняла. в колясон ты их сама сажать еще будешь:) можно утеплиться конвертами - они и в прогулку станут, универсальные

ну 10 часов это да, это круто, тут я не советчик, не знаю, мож и со слингами реально (зато вы мобильнее чем с коляской), можете в МСК съездить погулять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:31     Ответить с цитатой

E-Lenna
Та про Донецк же ж :lol: Другая НАША зима, которая сибирская, наступает, если повезет, то в ноябре, а то вот в конце октября обещают :lol: И это, доложу я тебе, СНЕГ, а не просто снег :-)

10 часов рулят, я думаю :aga-aga: И колясон таки нужен буит. Его мобильненько можно оставить в багаже или каммере хранения, вдруг чо если рвануть в Мск ;) Так что таки лучча с ним, чем без...
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 4:29     Ответить с цитатой

Biaka
мы первые разы как гулять ездили "далеко" от дома (на тролике до бульвара Пушкина 5 остановок:)) брали с собой колясон прогулочный. оно канешна хорошо када их усадишь туды и гуляй, но тусня в момент усадки высадки - капец, а у вас будет 2 взрослых на 2 ре, у нас Ромка колясон и сумку с пампами и водичкой тягал в такие моменты усадки высадки а мы с мамой держали ре. Должна сказать, что тяжело было так "гулять". Мы теперь в такие прогулки просто без колясона ездим, че то нам так теперь легче кажется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Biaka
мы когда с Левиком летали, в самолете стюарты делали нам кипяток :haha: я там прям смесь разводила. просто контенер дозатор брала и все :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Biaka
мож вам правда слинги напрокат взять? а там у родственников есть коляска?
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Alexis
У нас кенгурушки есть на такие случаи (краткосрочно или перед собой, или за спиной вполне справляемся). И честно говоря, убейте меня, особой разницы между кенгурой и слингом я не вижу :aga-aga: Буде такая отыщется, купить слинги не проблема, я думаю :aga-aga:

Сейчас Егор требует, чтобы его ставили на ноги, желает "ходить". Прикинь, что через 2 месяца? Ттт, конечно, но будем оценивать ситуацию трезво - это будет пипец "хрентебемамапосидеть" :aga-aga: Вот какой там слинг? Хотя, коляска тоже те же в профиль, но...

И основное - там 10 (десять!) часов в Мск тусить. Ну какой там слинг поможет? Там надо будет всё и по очереди, и колясон, и слинг, и мамины-папины руки, и стушу-кутушу, наверное...

С колясоном на месте решаемо вполне, вон Алёна нашла б/ушку, на наши деньги так и даром получается. Спотык - дорога :aga-aga:

E-Lenna
Втроем с малышнёй мы ни разу не выходили :haha: Бывало - мы с мамой, бывало - мы с мужем, чаще - я одна. Но чтобы аж трое взрослых - не-е-е-е! Так высоко не летаем :-) Так что привычные. В аэропорту и так не особо удобно по-любому. Ну, будет запара с коляской, усадим в кенгуру, пройдем "по инстанциям", усадим в колясон, если его не отберут в багаж :haha: Но я уже текст придумала, что буду голосить, если попросят отдать с багаж наш "возик" :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:03     Ответить с цитатой

а как ты их одна на руках носишь? ну как понятно, я в смысле КАК ДОЛГО? я долго не могла, тяжело очень

а кенгуру у нас были чикко гоу, вот после них в фаст-слинге, даже оно больше было на эргорюкзак похоже я носила ре - правда отличается, спина не так напряжена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 18:25     Ответить с цитатой

E-Lenna
Как показала практика, в условиях приближенных к экстремальным, одновременно детей я могу тащить сколь угодно долго :lol:

ДокладАю про перелёт.
По порядочку.
Дано:
- двое взрослых (мама и папа)
- двое детей (мальчик и девочка, 9,5 мес, ползают, ходят у опоры, ИВ, спят хреново)

1. Вылет и аэропорт Толмачёво. Други мои дорогие, сотрудникам аэеропорта нашего нужно поставить памятник. Я не иронизирую. Возможно, мне попалась такая смена, но больше ни в одном городе следования такой помощи и понимания от сотрудников аэропорта я не получала. При регистрации (а мы приехали заранее, почти за час) нас пропустили первыми, еще до объявления регистрации по сути дела, сразу после нас её объявили. ЕДинственное, я подошла сама спросила. Мне вежливо ответили, помогли, записали всё, не дергали лишний раз, удобно все на колясон наклеили и ты ды.
Комната матери и ребенка - ОЧЕНЬ чисто, аккуратно, спокойно. Можно войти, расположиться, вымыть, разогреть, ополоснуть, набрать. Попросили при входе разуться и снять верхнюю одежду, дедушку нашего не выгнали, посидел всю кормежку с нами, правда недалеко от входа, но все же. Есть место для помыва рук=бутылок-посуды. В общем, пять плюс.
Досмотры проходили без очереди (приглашали нас сами, не пришлось ломиться сквозь очереди), в облегченной форме, помогали подержать детвору, пока мы проходили через рамки металллоискателей.

2. Самолет "Аэрофлот" до Мск (ок.4 часов).
Размещение таки есть минус - мы с дочерью летели на тройных сидениях с одним соседом, то есть масок кислородных нам хватило бы всем. А вот муж мой с Егором соседствовали с мужчиной и мальчиком лет восьми. Но слава богу, маски нам не понадобились.
Люльки предоставили обе, как и заказывали. Весьма удобная вещь. Единственная засада - только после набора высоты крепится :aga-aga: Взлеты-посадки мои архаровцы в буквальном смысле слова не заметили совсем. Тусили, играли. Хуже стало, когда окончательно жара наступила в салоне. Раздеться до трусиков из соображений гигиены не получилось, а иначе было оооооочень душно. Но пар костей не ломит. Мои в полёте подремали ок. часа даже. Мы с мужем успели поесть :give_heart:
Рекомендую всё же не выёживаться как некоторые штатские бяки и не ждать пока все торопыги усядутся в самолет, согласно посадочным. Как бы ни было противно, лучше ломится в первых рядах. А все дело в багажных полках :aga-aga: Вошли в самолет в числе последних, места, конечно, нас наши ждали, а вот вещи деть было некуда. Стюардессы их распихали куда попало, в том числе в салон бизнесс-класса. А пока разносили напитки-еду-газеты (60% времени полета), вынуть их нам не могли. Приходилось "как-то так" выходить из положения с отсутствием игрух, еды, салфеток и прочего, что в карманы курток не влезло.
Питание предоставили. В набор входило:
- 1б Гербер яблочное пюре
- 1б Гербер цветная капуста
- 1б Гербер цыплёнок
- 1 тетрапак (200 мл) молоко "Домик в деревне"
- дохуху саплеток-стаканчиков-однорезовых ложечек (мы ими игрались)
Сотрудниками авиакомпании бооольшой плюс. Очень добрые, отзывчивые, услужливые :give_heart: Прям стюард один подошел, познакомился, потом периодически интересовался, не нужно ли что, не помочь ли и ты ды. Бяка покорена :give_heart:

Перелет от Мск до конечного пункта (ок.2 часов).
Никаких люлек :lol: Места всередине салона. Двойные сидушки, муж впереди, мы с сыном сзади. Соседи были. Про кислородные маски молчу :lol:

3. Подсобное хозяйство. Кенгурухи-переноски оч помогли, но надевать-снимать их при наличии пуховиков на нас и детях - масакра та еще.
Колясон. Жопным чуйством Бяка взяла в поездку Селби дачно=балконную. Как знала. Перелета коляска не пережила - отломали подножку напрочь. Что обидно, уже в аэропорту назначения, в конечной точке (гэй, так сказать, браття слов*яни, то есть родные мои соотечественники дончане, трясця вам и легенько об землю гэп :evil: )
Игрушек мало не бывает. Моих больше всего развлекали шуршащие пакетики-стаканчики из комплексных обедов :lol:
Пеленки=слюнявчики нам по сути не понадобились, т.к. дети спали-тусили на руках или в люльках, где выдавали тоненькую одноразовую пеленочку (еще подушка и одеяльце, но не одноразовые). Иммет смысл в таком возрасте тащить с собой переднички с рукавами типа Икеевских "для творчества".

Вот как-то так. Еще вспомню что-то - напишу ;) На вопросы наводящие попытаюсь ответить.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Biaka
че то я тебя почитала и ни куда уже ни хочу лететь :-( .не могу представить это старшим лялькам ладно будет 4.6.но за ними нужен будет еще глаз да глаз.а вот мелким лялькам будет год.папа у нас матершиник .как мы с ним с 4 детьми.он же всех положит матом.я помру от стыда. :aga-aga: и нас высадят точно.по-моему надо мечты свои отложить на не определенное время :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 21:56     Ответить с цитатой

татьяна30
Не боись, в полете-то поди не высадят. Главное - в самолет просочиться. :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Biaka
Бяка!!! Молодец!!!! Уважуха!!!!

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:

татьяна30
Тань, тебе чего бояться? Тобой страна должна гордиться!!!!! Таких как ты единицы!!!! Умнички!!!! Ты мама героиня, перед обойдя ве шляпы должны снимать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:52     Ответить с цитатой

татьяна30
Папа - наш человек :) Иногда оч даже надо при помощи такой-то матери ;)
Из самолета высадить могут только на взлете максимум. А с парашютом не выкинут :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 13:43     Ответить с цитатой

спасибо девочки за поддержку нам лететь то в калиниград.одна страна.а пересадку надо в москве делать.вот этого я и боюсь.я то выдержу.но мой муж если дети разорутся по дороге может всех обложить матом и вернутся домой и скажет все больше ни куда не поедете. :mad: .я то еще боюсь из за того что ни разу в жизни не летала.да пофиг.эх нарожала детей сиди дома.я так скоро сфихнусь. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах