Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Утепление мансарды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Тамири
Я вот прям также думаю. А то как послушаешь про всякие точки росы... в неожиданных местах и в неудобное время... У нас в церкви недавно крышу меняли, кажется из-за этого. Жуть как представлю, сколько денег на смену крыши ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Яло
А может быть, это просто был предлог для "распила бабла" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Тамири
так ну а смысл???? можно тогда просто пенопластом утеплить и осб зашить и все дела... ;)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:27     Ответить с цитатой

edward
неа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Ну а смысл??? :haha:
Я в этом году делала пристройку из СИП. А потом понадобилось заделать по тому же принципу проем, который собирались изначально использовать иначе. Купила я ОСП, пенопласт, посчитала... И получилось у меня, что покупать СИПы было по цене примерно то же самое, только гемороя куда меньше.
Мы покупали в фирме только сам "конструктор". Панели в раскрое (опять же, за раскрой - 12% и никаких головняков) с уже выбранными пазами под обрусовку. Сами обрусовывали (вставляли в панели деревянный каркас), сами собирали. Т.е. как сами - пара дружественных абреков под моим чутким руководством... А потом сравнили затраты с мужиком, который строит второй этаж по предложенной вами схеме. В общем, если "отнять" у нас пол из ОСП и "прибавить" одну стену, отнять затраты на рабочую силу (он сам все делал), то при сравнимой площади у нас получилось даже дешевле, чем у него.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Чт Ноя 15, 2012 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Тамири
ну это смотря где, что и по чем брали.... скиньте мне в лучку цены на материал пожалуйста, если не сложно, может смогу чем вам помочь;)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:33     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Яло
А может быть, это просто был предлог для "распила бабла" ?

А какой может быть "распил бабла" при смене крыши храма? :eek: Если бы у них лишнее "бабло" образовалось (пожертвовалось), то купили бы пару новых колоколов, сделали бы пристройку для воскресной школы, закупили бы новое оборудование в трапезную, детскую площадку бы оборудовали или парковку.... Да мало ли нужд у храма. Если новый тем более (раз купол был с утеплителем сделан), то, небось, еще цоколь не до конца отделан, а уж новые подсвечники, иконы хорошие - это всегда требует денег.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Papa Nikita
Ой, я и не помню сейчас цены. Вот ОСП помню - что-то вроде 720 руб. за лист 1220х2440.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Тамири
Неужели ещё остались приходы, где на собранные деньги покупают колокола, а не мерседесы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Timon
Я чтоб не заморачиваться такими вопросами буду заказывать мансарду из СИП-панелей к уже имеющемуся дому. Оно подороже получается, хотя.... Если заказывать только раскрой, без монтажа, то все не так страшно.
в том то и вопрос что мансарда уже есть под крышей только не жилая и цель ее сделать жилой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:31     Ответить с цитатой

edward
Прикиньте, плз, площадь ближайшего храма. Прикинули? А теперь прикиньте, сколько денег требуется на его отопление... содержание...
Скрытый текст:
Ведь там надо тоже убираться, готовить, стирать... Кроме батюшек штат среднего храма 5-6 человек. СОтрудникам, однако, деньги платят. А какой рабочий день у батюшки вы в курсе? Что кроме служб, у него еще крещения, панихиды, отпевания, причастия, освящения (в т.ч. и с выездом на дом). Для них хорошая, исправная машина - это необходимость, а не роскошь...
Кстати, сколько у вас знакомых священников с мерседесами? У меня вот - ни одного. Хотя знакомых - человек 10.

Покупают колокола, перекрывают кровли, заказывают иконы... А еще ведут занятия в воскресных школах, организуют летние лагеря для детей и подростков, приюты для попавших в сложное положение мам и т.д... Поменьше читайте газеты а смотрите и думайте сами. Не только о стройке.

Пардон за офф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:41     Ответить с цитатой

убедительная просьба не офтопить, я просто хочу разобраться утеплять изнутри или все же вскрывать и перекрывать крышу

Последний раз редактировалось: Timon (Пт Ноя 16, 2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Тамири
я осб 9мм по550 беру..
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Timon
Ну да, я не внимательно прочитала вводную. Но после знакомства с СИПами, я бы, пожалуй, и мансарду стала пенопластом утеплять. Уж больно мне понравился результат. Была возможность сравнить - я имела дело с Изовером, Упсой, и вот сейчас с ППС.

Добавлено спустя 54 секунды:

Papa Nikita
На стены 9 мм мало. 12 надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Тамири что то я к пенопласту негативно как то отношусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Timon
Про пенопласт:
Использовать пенопласт как утеплитель мансарды я-бы не рекомендовал по следующим причинам:
1 - пенопласт хорошо горит. В случае пожара если начнёт гореть крыша, то расплавленный горящий пенопласт потечёт вниз, на стены и перекрытия дома. Останется только фундамент. И хорошо, если люди не пострадают :-(
2 - пенопласт при утеплении крыши обычно вставляют между между стропилами. При это очень трудно вырезать кусок пенопласта так, что-бы он вошёл между стропилами с небольшим усилием. Иначе будут зазоры, по которым тепло будет уходить из дома. что-бы этого избежать зазоры запенивают монтажной пеной из пистолета, но при этом надо пену "уложить" так, что-бы, с одной стороны, она не начала сильно давить на стропила, а с другой стороны, что-бы не было щелей. Это ещё реально сделать непосредственно при монтаже каркаса крыши - снизу, из дома, и сверху, со стороны обрешётки. А вот когда уже кровля постелена - как к пенопласту подобраться снаружи?
3 - До сих пор идут жаркие споры о том, разрушается ли пенопласт при нагреве до 40-50 градусов ( такой нагрев возможен, если пенопласт установлен без вентиляционного зазора под металлочерепицу) и что он при этом выделяет. Подробно почитать об этом можно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB (Пенопласт - это один из видов пенополистирола.)
По поводу дешевизны использования пенопласта. Дешёвый пенопласт сделан из пенополистирольный шариков, слабо связанных между собой. Это хорошо видно на изломе. Такой пенопласт легко ломается руками. Между шариками есть поры, по которым проходит тёплый воздух. По-этому такой пенопласт можно использовать только если в конструкции наклонной части крыши есть вентиляционный зазоры и сделана паро- и влагоизоляция. Иначе между шариками начнёт образовываться лёд, который резко снизит теплоизоляционные свойства пенопласта, а с наступлением тепла начнёт таить. Вода, соответственно, потечёт вниз, на голову. У качественного пенопласта на изломе видно, что он состоит из многогранников одинакового размера, прочно соединённых друг с другом. Такой пенопласт практически не проводит влагу, его можно ставить без вент.зазора. Но он - дороже. И если его использовать, то неизвестно, будет ли это существенно дешевле, чем утеплять минеральной плитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах