Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Детская мебель недорого
Д/с №177 "Ладушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Lenuha
спасибо большое, завтра узнавать побегу если путевку дадут и прям сейчас можно оформляться, то буду брать однозначно частный сад уж очень тяжко тянуть, а если только в сентябре то попробую в свой попасть, который рядышком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, если есть возможность выбора, то точно не в 177 сад, может быть такая обстановка пока, типа перестройка сейчас... Заведующая новая сделала много для своего сада, не для нашего. Меня устраивала ранешняя обстановка, почти домашняя, садик маленький был, все работали там всю жизнь, жили рядом, воспитывали родителей в детстве, потом их деток, денег больших не тянули с нас, все ситуации спорные решались мирно. Сейчас вообще, никто друг друга не знает, воспитки в мыле по 2 смены на разных садах, нянек нет, лучше 10 раз подумайте :aga-aga: , даже 501 сад стал намного лучше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Я вообще жду в 440 он у меня прям можно сказать во дворе... хотя про ваш сад только положительное слышала... а могут сейчас путевку дать, чтоб в сад начать уже сейчас ходить? Или всяко не раньше сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenuha
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2616
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-он ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:55     Ответить с цитатой

vip-nata у нас в группе уже 3 человека новеньких стали ходить............., поэтому наверное и сейчас могут дать. Раньше же у нас группы маленькие были, а теперь как он перешел городу, забивают до упора, чтобы отчитаться о том, что очередь в сады уменьшается. Поэтому им и не выгодно чтобы места до сентября простаивали, лучше сейчас сразу раздать путевки........
Я выбирала этот сад когда он был госпитальным, а теперь думаю что лучше-бы в 501 пошла, он прям под окнами - а сюда идти далеко..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Lenuha
Спасибо если сейчас дадут, то я конечно пойду, т.к. выбирать не приходится...нужен садик, хотя нам тоже далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
++Орхидея++
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1258
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Карта № 130681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Да..почитала :-( Все верно-хоть плачь,как ушла Зоя Васильевна просто ужас настал.Порядка нет,из воспитателей-только единицы педагоги...Еще грядет волна добровольно-принудительных поборов :-( :-( И хоть и говорила заведующая,мол,все добровольно,настаивать я не буду-ничего подобного....А что наши дети????Знаете мебель,пластиковые окна-это хорошо,но когда нет души и воспитательного процесса,то ничем это не заменишь.Весь хороший костяк из старых педагогов ушел(единицы только остались). Да и восстанавливать стены муниципалитета за свой счет не очень прельщает :-( :-( Вот такая грусть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Нас в группу "Рябинка" (так кажется) записали, надеюсь уже на этой недели придем к вам, осталось медкарту подписать и чтоб медсестра её заполнила
Если кто есть из данной группы напишите как одеваться, что приносить, как с игрушками, может что в дар принести у нас с куклами перебор дома, можем выделить несколько :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МашенькинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 401
Откуда: Центр,м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто -нибудь может сказать изменилось ли что-то в саду???
Нам путевку дали именно в 177. прочитала, что он закрывается на ремонт с июня. а детей будут перераспределять???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Нам тоже дали путевку в этот садик. Не знаю уже то ли плакать то ли радоваться :o . В путевке было написано 453филиал и я обрадовалась, но сегодня я уточнила и оказалось, что в 177. Внешний вид конечно удручающий... Поборы нас не пугают, главное чтобы шли на улучшения,а вот деревянные рамы и текучка в персонале и отсутсвие элементарных мест для игр на улице очень пугает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Len4ik80
не пугайтесь, главное чтоб ребенку нравилось, моя очень быстро адаптировалась, т.к. воспитатели прекрасные. И игрушек в групп много разных и интересных, хотя детки и сами могут из ничего придумать себе занятие, мы довольны, а ремонт будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tmm76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девушки, кто водит ребенка в этот садик, скажите в нем есть какие то дополнительные занятия, кружки? Как воспитательский состав у деток 4-5 лет. получили путевку в этот сад и как раз появился вариант обмена, :eek:
вот и собираю информацию. Спасибо:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясяда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3402
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Заведующая новая сказала "родители богатые, отдельно сами оплатят занятия с детьми, подготовку к школе, в саду у нас только ветеринарный уход" :eek:
Вот так, раньше с удовольствием госпитальных выпускников из 177 принимали в школы, тк подготовка была отличная, все дети читали, писали и тд
У нас родители в шоке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tmm76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Ясяда
Огромное спасибо. Очень печально. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Девочки что слышно, когда ремонт закончится, может кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len4ik80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Ясяда писал(а):
Заведующая новая сказала "родители богатые, отдельно сами оплатят занятия с детьми, подготовку к школе, в саду у нас только ветеринарный уход" :eek:
Вот так, раньше с удовольствием госпитальных выпускников из 177 принимали в школы, тк подготовка была отличная, все дети читали, писали и тд
У нас родители в шоке :-(

А я в шоке от того, что ваша уважаемая старая заведующая довела садик до такого состояния.
Вы знаете истинную причину того, почему весь состав убежал? Да потому, что когда сад был ведомственный зп. персонала была выше, по сравнению с муницпальными окладами.
Да эта заведующая сделала многое для своего садика(453) за 4 года, но не для вашего, так как он ей достался только зимой2012-2013г., и да 453 садик отремонтирован в том числе, за счет, как вы тут выражаетесь, добровольно-принудительного побора, так как муниципалитет выделяет денег только на покраску-побелку.
Она и для нашего садика может сделать многое, только если мы ей не будем "палки в колеса ставить". Ведь нашим детям ходить в это садик не один год и не один час они там будут проводить.
Ну и на счет того, что "после этого садика детей брали с охотой в любые школы”,не надо рассчитывать только на силы преподавательского состава. Когда я была маленькой ходила в очень хороший ведомственный садик, но я не помню, что бы с нас учили писать или читать, этим занималась моя мама.

PS Я вас прошу не надо пугать "новеньких"злой заведующей, нам и так страшно отдавать детей в этот полуразрушенный садик. Просто читаешь отзывы в топике 453 садика о заведующей и то, что вы про нее пишите, и как будто говорят о двух разных людях.
PSS Заранее извиняюсь, если слишком эмоционально написала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах