Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Британские коты и кошки - 7
о наших любимых британцах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кошачьих обитает в Вашем доме на постоянной основе?
1
63%
 63%  [ 96 ]
2
24%
 24%  [ 37 ]
3
4%
 4%  [ 7 ]
4
2%
 2%  [ 4 ]
5 и более
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 152

Автор Сообщение
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6907
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, да у вас коты-добытчики, с такими не пропадешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Деташе писал(а):
Ai_Rish писал(а):

... :haha:
да, эти подарунчики дедов морозов еще терпят, хоть и в угол задвигают, а вот снегурку на дух не выносят :lol:


А мои у Деда шапку снимают и посох забирают - грабёж! совершенный хорошо организованной группой в масках по предварительному сговору ;) одна - шапку когтем, другая - посох двумя лапами, третья всё это тырит, фиг найдёшь!


:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Нет, ну ты посмотри-ка с каким важным видом эти ваши подарочки под елочкой лежат. Ну, что сказать, настоящие "чопорные" британцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.
Можно к вам присоедениться?
Моё долгожданное, предновогоднее приобретение:
Nixon Grаy Millenium


Почти два месяца ребёнку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeniya31
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Ai_Rish
Какие же парни красавцы :give_heart:

BellaMonica
Добро пожаловать :-)
Серьезный мальчишка, симпотяжка маленький :in_love:

А меня опять фоточками побаловали выпускника :-)
Августин (Милена + Самуэль)

Вот такие мы были :give_heart:

И вот такие мы сейчас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Мы тоже хотим к Вам в домик :oops:



Это моя кошечка Лаки :give_heart:
Британочка золотая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:19     Ответить с цитатой

BellaMonica
RiGenkaja Mama
Evgeniya31
Девочки, очень красивые котейки у Вас! А я тоже скоро второй раз стану котомамой - забираем котеночка-сыночка после Нового года! Ждем с нетерпением когда же котенок наш приедет домой, только наш Бонапарт не знает, что скоро у него появится компаньон для игрищ. Девчат, у кого был такой опыт, я что то переживаю, нашему коту британцу 1 год и 1 месяц, некастрированный, ласковый, всеобщий любимец, как он может отреагировать на появление котенка в доме? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Сапфира
Каждое существо отреагирует по-своему. Тут не угадаешь. :aga-aga:
Ну я из своего опыта расскажу. В прошлом у нас был британ уже кастрированный (в районе года ему было) и мы взяли кошечку полуторамесячную(домашнюю). Он поначалу покушался на малышку. Я всё боялась, что придушит..почему-то? Он так её прижимал..за шею именно. Рычал. Но потом всё потихоньку устаканилось. :yes: Потом началась великая любовь Сони и Бони :-)
Сейчас вот принесли домой малявку, а у нас кошка взрослая.. семь лет ей и стерилизованная(как раз та самая Соня). вчера она рычала и шипела. Сегодня уже обнюхивает и пытается играть..но всё равно шипит и не позволяет Никсу самому к ней подойти.
Я уделяю сейчас Соне много внимания, но не позволяю слишком уж рычать на малыша.Внимательно наблюдаю..стараюсь сильно не вмешиваться.Но..если что, то просто резко говорю: "Ччч". Она отходит. Глажу, если она его нюхает и не шипит...поощряя.И ни в коем случае не надо насильно пытаться их свести.
Кстати..интересно, что если я котёнка держу на руках, то Соня смело подходит его нюхать и сегодня уже не шипит. А к свободно шляющемуся котёнку сама не подходит. Поэтому я часто беру Никса на руки и Соня тут же приходит и обнюхивает..с каждым разом всё активнее и смелее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 0:13     Ответить с цитатой

BellaMonica
Спасибо за ответ. Надеюсь что и у нас все пройдет хорошо, но все равно, конечно же, переживаю. :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

BellaMonica
Какие у нас новогодние :dm_podarki: котоподарки классные :give_heart: !!!! Только вы свой уже получили, а мы находимся в приятном ожидании. Мы своего котенка договорились забрать в первых числах января, вот и ждем чудааааааааааааааааа....... :elka_girl: :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Evgeniya31
Цитата:

А меня опять фоточками побаловали выпускника :-)
Августин (Милена + Самуэль)
:give_heart: 5ballov :obnim:

Сапфира

На котенка, скорее всего, нормально. Сразу или чуть позже. Но потом в доме у Вас останется ОДИН некастрированый кот. :fight:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

BellaMonica Nixon Grаy Millenium - серьезный ребенок! Как корабль назовешь, так и поплывет...
RiGenkaja Mama Славненькая какая золотинка! Лаки - значит "счастливая"!

Девочки, Добро пожаловать! :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8416
В дневниках: 633
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Деташе
Не совсем Вас поняла... Поясните поподробнее... Почему ОДИН? Старший кот будет кастрирован в самое ближайшее время, планировали сделать это в декабре, но морозы все планы попортили, котенок будет кастрирован позже, месяцев в восемь. Поясните вашу мыль, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:03     Ответить с цитатой

Сапфира
Вы же уже сами сказали, что будете кастрировать. Два некастрированых кота (взрослых) будут биться смертным боем.
Скрытый текст:
Когда котенок подрастает, одного или кастрируют или отселяют. Видела еще вариант клеточного, вольерного, содержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RiGenkaja Mama
Студент
Студент

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 28
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Спассибо :give_heart:
Она у меня красивая и счастливая :give_heart:
А еще великая умничка :give_heart:
У меня до нее была сфинкс. Упала с 17 этажа :( И после нее я решила - кошка должна быть с шерстью. Вот взяли Лаки. Люблю ее безумно, мою малявочку :give_heart:
Хочу еще себе ошечку или котика окраса циннамон или красного или черепашку :eek: Уже как то нашла производителей, которые нравятся. Вот в раздумьях - как они с Лаки будут ладить? Тоже волнуюсь за этот момент :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:53     Ответить с цитатой

BellaMonica,
какое милое дитя! :give_heart:

Evgeniya31,
у Августина такая мордаша выразительная, очень понравился парень! :give_heart:

RiGenkaja Mama,
красотка у Вас! поладить с еще одним котенышем должны, почему бы и нет? :) нужно просто уделить отдельное внимание периоду адаптации друг к другу :-)

Сапфира,
если все вокруг кастраты будут - идиллия должна быть :haha: я этот процесс 2 раза проходила - первый раз к кастрированному коту "лимиту" ( :lol: ) подселили, а второй раз к некастрированному коту еще котенка-парнишку в дом принесли. И они во взрослом состоянии, оба некастрированные, смертоубийством не занимались, но тут, я считаю, что мне крупно повезло с характерами котов :aga-aga: они у меня все ооочень спокойные и дружелюбные. Сейчас один только "рабочий" кот остался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6298
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Я тоже думала что у Бублика характер - золото. Он и был золото пока его сынки не подросли. Сейчас ему не дай бог со старшеньким, который уже развязан в одной комнате оказаться :eek: . Младшего, еще не развязанного, терпит пока. Но все равно строжится над ним, тот по струнке ходит. Конкуренция, однако :lol:
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах