Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Берут ли в садик с 1.5 лет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 23:50     Ответить с цитатой

И что же теперь надо работу менять?
Мне в 1,5 года выходит ь на работу, а на няню я в любом случае не заработаю. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Садики разные есть. Я правда в Бердске живу. У нас в районе 3 садика. в 2 из них берут с 1,5. В наш только с 2-х. Но в нашей группе 2-х леток были детки которым на момент сентября было 1,8... так что вам РОНО нужно и там узнать какие садики берут с 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Вот мне тоже интересно: если планируют вообще с 3-х брать в садик, так почему выплаты до 1,5? :mad: Россия, блин...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6960
В дневниках: 11602
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Alechka
Цитата:
Вот мне тоже интересно: если планируют вообще с 3-х брать в садик, так почему выплаты до 1,5? Россия, блин...

вот и я над этим голову ломаю... маме-то куда податься? ладно, если муж содержит, а если нет? У меня соседка одна ребеночка воспитывает, муж ушел, когда она еще беременная была, алименты копейки приносит... и что ей делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mango-mango
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Naf-naf писал(а):
И что же теперь надо работу менять?
Мне в 1,5 года выходит ь на работу, а на няню я в любом случае не заработаю. :mad:

меняйте :D или взятку платите, только её теперь уже мало кто берёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 746
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Посоветуйте в какие ясли и каким образом в 1,5 годика попасть, желательно в Заельцовском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Я свою отдала в 1г и 10 мес. и точно знаю, что тогда брали с 1г. 7мес. Может уже и поменялось все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4292
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:37     Ответить с цитатой

Какой кошмар, я своего посчи в 3 отдала, первый день отдала и всю дорогу домой рыдала. а как их отдают в ясли. там же такой кошмар, таких маленьких, я понимаю только если одна мама и надо работать чтобы прокормится. в остальных случаях это такой стресс для обоих(((( они там так плачут :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиджи
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 1460
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:32     Ответить с цитатой

а нам 1,3, хотим пойти с 1,5, но мало какие сады берут в этом возрасте. в нашем районе только 440, 391 и 234.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3944
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Катя83

Я тоже так думаю... Я сына в 4,5 года отдала - и то, душа не на месте, когда он не дома, не могу привыкнуть, а как таких маленьких отдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Сейчас точно с 1,5 лет обязаны брать, по новому закону, вот только очереди такие, что хорошо бы в 3 попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:02     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Сейчас точно с 1,5 лет обязаны брать, по новому закону, вот только очереди такие, что хорошо бы в 3 попасть

В каком законе это написано? Мы вчера встали на очередь в садик! Нам сказали что только с 2 лет! И помоему везде так! :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:41     Ответить с цитатой

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 сентября 2008 г. N 666

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Согласно этосу закону в садик должны брать детей с 2 месяцев!!!! Но это пока нереально, так как нужен спец персонал. А вот с 1, 5 брать уж точно обязаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки Шмакова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1124
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:07     Ответить с цитатой

aksen
А берут почти всех с 2 лет! :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Ну сразу сказали, что брать с 2-х месяцев сейчас просто невозможно. Но с 1, 5 брать обязаны. Другое дело, что сами садики предпочитают брать за определенную мзду или мест нет. Но сказать прямым текстом "берем только с 2-х лет" не имеют право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах