Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Что лучше закапывать в нос ребенку до года?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Насморк мы тоже уже заработали, причём на самые праздники. Естественно пришла к нам дежурнаяя назначила отривин и интерферон, потом сульфацил натрия. Промывала нос ромашкой и аминокапроновой кислотой. Отсасывала сама, т.к. аспиратрор не брал, сынуля при этом орал - через 2 этажа было слышно, да я сама аж плакала, но ведь если не прочистишь толку от капель чуть. А потом кончились наконец праздники, мы пошли к ЛОРу и нам сказали ничего не промывать! это оказывается для слухового хода опасно. Она выписала капельки которые нам на заказ сделали, 2-й день капаем, вроде легче дышать начал. Вообще я теперь без осмотра узкого специалиста ничего делать не буду. А молоко нам не помогает :cry:
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 0:49     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
5. купите увлажнитель воздуха - у нас пока его не было носик плохо дышал и приходилось постоянно чистить, а теперь влажность около 70% (ей такая больше подходить), теперь даже во время болезни носик дышал более-менее.


на сайте у Комаровского написано, что влажность воздуха для носика должна быть выше 40% , но не больше 60%, т.к. при более высокой влажности могут разводиться разные бактерии и грибки, любящие влажность 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53487
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:38     Ответить с цитатой

Mente писал(а):
Natulka писал(а):
5. купите увлажнитель воздуха - у нас пока его не было носик плохо дышал и приходилось постоянно чистить, а теперь влажность около 70% (ей такая больше подходить), теперь даже во время болезни носик дышал более-менее.

на сайте у Комаровского написано, что влажность воздуха для носика должна быть выше 40% , но не больше 60%, т.к. при более высокой влажности могут разводиться разные бактерии и грибки, любящие влажность 8-)

Там же у КОмаровского есть такие строки: Для здорового ребенка влажность должна быть не менее 60%, для больного респираторной инфекцией - не менее 70% (а здесь речь идет как я поняла о нездоровом состоянии). Более 80% не надо. В любом случае, лучше переувлажнить, чем пересушить. Просто нашему ребенку подходит именно такая влажность и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 2:01     Ответить с цитатой

Нам педиатр прописала при насморке деринат (это имуномодулирующий препарат), а если носик заложен, то можно промывать физраствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:06     Ответить с цитатой

[quote="Хими"]Молоко грудное очень хорошо помогает, но только первое(не жирное).

Хммм... Странно.. а я вот сколько читала, да и сама всегда закапываю только жирное молоко, потому как первое оно сладкое и от него потом корочки в носике образовываются...
Сцеживаю в чистую чашку, капаю по несколько пипеток в каждую ноздрю, т.е. как бы промываю. Ничего не отсасываю, т.к. боюсь это делать :o
На ночь еще бывает деринат.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:43     Ответить с цитатой

Каланхое не советую, от него потом чихать начинаешь очееень долго :( Мы капали молочко, марковку и Аквамарис, последним осталась очень довольна, препарат помогает нам(но все очень индивидуально) лучше всего, но его стали капать только когда молоко перестало помогать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:54     Ответить с цитатой

Helly писал(а):
Хими писал(а):
Молоко грудное очень хорошо помогает, но только первое(не жирное).

Странно.. а я вот сколько читала, да и сама всегда закапываю только жирное молоко, потому как первое оно сладкое и от него потом корочки в носике образовываются...

в жирном "заднем " молоке еще и больше интерферона - это мне участковый мне говорила.
мы сначала промываем хлорид натрия (хотя лор говорила, что не надо этим увлекаться), потом что-ниб. типа йодинола, через нек.время сосудосуживающее (у нас это називин первые 3-5 дней).
а можно первые 3!дня интерферон.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:04     Ответить с цитатой

Мне детский лор говорила, что нужно капать первое, что в жирном мол бактерии могут быстрей развиваться. И она же говорила, что слизистьую лучше не раздражать лишний раз, только в крайней необходимости. А каланхоэ и направлен на то, чтоб ребёнок чихал и сам носик очищал и не надо туда лазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:46     Ответить с цитатой

А нас в роддоме, всех практически, заставляли покупать називин и закапывали его новорожденным. Почему то у всех был насморк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:54     Ответить с цитатой

А у меня не получается аспиратором... :(
Я пару раз закапала каланхоэ с молоком,- доча так классно прочихалась - не все, но частично вычихала сопельки!
Сейчас врач сказала закапывать протаргол, предварительно промывая нос... а как промыть, если вытащить сопли не получается?? :(
[quote=Хими писал(а):] Ещё можно просто закапывать ромашку или тепленький физраствор, а потом отсасать слизь из носика[/quote]
Физраствор - это 10% р-р соли? Или скольки процентный?
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня не получается аспиратором...
Я пару раз закапала каланхоэ с молоком,- доча так классно прочихалась - не все, но частично вычихала сопельки!
Сейчас врач сказала закапывать протаргол, предварительно промывая нос... а как промыть, если вытащить сопли не получается??

Я делала так: заливала по полной пипетке (обычной а не от детских капель) ромашки в каждый нос; нос ребёнка себе в рот и резко всасывашь в себя или пипетку в ноздрю (если густые).
Правда, как уже писала выше, орал он при этом неимоверно, и ЛОР потом сказала не промывать. :x Ещё совет, если будете промывать и отсасывать, то лучше делать это у себя на коленях или у папы на руках или ещё где, но только не на столике, а то рефлекс вырабатывается "раз на столик, значит в нос полезут, значит орать надо (за жизнь бороться)". :wink:
_________________
... пройдёт и это...


Последний раз редактировалось: СьЮ (Ср Янв 19, 2005 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:13     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Физраствор - это 10% р-р соли? Или скольки процентный?

Ну, не знаю. Натрия Хлорида называется, если память не изменяет. Можно купить в любой аптеке. А соленой тоже можно, но я не помню пропорции.
Мы с аспиратором тоже не дружим. Я отсасывала ртом. Может не совсем приятно, но когда ребёнок дышать не может из-за соплей и выбирать не приходится... Мы её только этим и спасли.


Последний раз редактировалось: Хими (Ср Янв 19, 2005 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23753
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:58     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Физраствор - это 10% р-р соли? Или скольки процентный?
0.9% NaCl. Продаётся в аптеке уже готовый.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:07     Ответить с цитатой

А капельки нам помогли (ттт), вчера последний день капали, а дышать уже на 2-й начали. :D
Удачи и вам... :wink:
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Если нужно, чтобы ребенок прочихался, можно закапать Боржоми без газа.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах