Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Хорватия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Miss_S

Большое спасибо за ответы!!!!
А вы не можете подсказать контакты хозяев апартаментов? Ну чтобы через них забронировать :oops:
И не накладно ли им будет делать нам приглашение, потому как в Германию приглашение сделать, это целое дело для них :o
Как с этим в Хорватии???

Кстати, я слышала, для тех кто хочет путешествовать самостоятельно, в агенствах фиктивно бронируют отели в стране, а живёшь где хочешь...
Ктоньть слышал об этом??

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 54 секунды:

Miss_S
Всё, хочу в Хорватию!!!!!!
порыскала, почитала, то что нужно!!
нас интересуют апартаменты, чтобы, как вы писали можно самим жарить, не на первой линии, нам вообще комфорт не так важен, как свобода передвижения :oops:
А на чём вы добирались из Сплитав Омиш? на такси? долго? дорого?
Судя по гуглю, расстояние приличное...

Эх, а где б фотки ещё посмотреть этих апартаментов... :aga-aga:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я тоже загорелась :)

Miss_S, меня всегда интересовал именно такой отдых, "дикий". Терпеть не могу отели, оплаченные экскурсии в тройную цену от турфирм и прочее :evil:
В прошлом году в штатах месяц катались дикарями по всей стране - супер!

Вопросы мои такие: :D

1. какая природа кругом вообще? с одной стороны море, с другой горы? растительность какая? гсутые леса, тропики, джунгли :D , пустыня? я пока не представляю себе - как там, в хорватии. В восточной европе просто никогда в жизни не была.

2. интересны ли там горы? Много ли пещер, водопадов, скал, неизвестных тропок, бухт, есть ли красивые по грандиозности места? (не знаю там, большой водопад, например, скалистые горы высокие, или еще что...) У меня просто муж - заядлый фотограф, поэтому ехать отдыхать туда, где тупо море и песок - ему вообще не надо. Мне тоже, потому что я горы люблю больше моря :D

3. Насчет визы я правильно поняла, что фактически она не делается, просто лететь с приглашением от хозяина аппартаментов?.. :oops: Или как?

В общем, если я правильно поняла, вы там живете в аппартаментах практически сами (как на родине на даче :D ), готовите себе еду, взяли машину на прокат и ездите по разным местам, иногда берете платные экскурсии?.. Это САМОЕ ОНО!!! :-)

Очень жду ответов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:09     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи!

продолжение...
verOn$a, как я уже писала - нас много, мы надолго, потому мы непоказательны.
Давайте считать:
1) наши апартаменты с 3-мя спальнями, двумя санузлами, площадью 95 кв.м + балконом 20 кв.м, с собственным грилем во дворике - первая линия от моря, правда идти пешком метров 100-150 (по лестнице надо спуститься) в обычной жизни стоят 100 евро в сутки.

2) перелет - билеты на июнь мы брали в феврале, потому стоимость была низкой. Стоимость авиабилетов зависит от рейса - Новосибирск-Москва-Загреб или Новосибирск-Москва-Сплит. И туда и туда летают регулярные рейсы Аэрофлота. Мы живем под Сплитом. Прилетели в Загреб. Расстояние от Загреба до Сплита 400 км. Доехать можно на машине, жел.дороге или опять долететь на самолете :aga-aga: (билет от 50 евро). Регулярный рейс Аэрофлота Москва-Сплит пустили только в мае, мы узнавали на него ценник - хотели поменять билеты - очень дорого, в районе 30 000 туда-обратно. У нас из Новосибирска до Загреба билеты получились в районе 21-25 000 руб. Правда здесь я видела рекламу австрийских авиалиний, которые рекламируют рейс Москва-Сплит в переводе на наши деньги за 15 000 руб.
Сколько лететь - от Москвы 3 часа. В Москве были недолго, очень хорошая стыковка и туда и обратно. Деть перенес хорошо - мы уже летали с
ней в 9 мес. в Австрию. Сюда прилетели в 2 часа дня (разница с Н-ском 5 часов), обратный вылет в час дня.

3) питание - покушать в ресторанчике ни в чем себе не отказывая на 2-х взрослых чел. 200-300 кун. (умножаем на 5) - с салатами из осьминогов, рыбой, мясом и вином. Если заказывать ту же пиццу например (здесь на юге она очень вкусная и если брать Big, то огромная, не меньше полметра в диаметре)+салатики и вино, то мы втроем укладываемся в 200-250 кун.

Вкратце цены в ресторанчиках: салаты от 20 до 60 кун, горячее (мясо) до 80 кун, рыба - от 70 кун (форель, lubin - вкусная рыбка), если дорада, то она здесь дорогая и одна рыба может стоить 250 кун. Кстати, в магазине за те же 70 кун вы купите килограмм лубина и поджарите дома на гриле.

Заканчивается заряд батареи на буке, продолжение позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Мы тоже в прошлом году отдыхали в Хорватии. Правда без детей.
Отдыхали на полуострове Истра рядом с Поречем. В отеле.
Нам очень понравилось. Обязательно поедем еще раз с детьми.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:13     Ответить с цитатой

слушайте ну красотища...такие цены привлекательные :aga-aga: а билеты вообще сказка :lol:
этим летом мы уже определились с отдыхом, но следующий обязательно поедем...тем более Красоте нашей уже будет больше трех лет-будет проще))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:25     Ответить с цитатой

shp, жильё мы всегда ищем сами будь то Хорватия, Австрия или Тайланд. Благо с инглишем всё в порядке :-)
цена на апартаменты здесь правда очень приемлемая, наверное потому что европейцы, коих здесь оч много не любят переплачивать. Известно ведь, что стоимость например на отели повышается там где появляются русские. Например в том же Дубровнике стоимость жилья куда выше. Ну и аппартаментов тут ОЧЕНЬ много, вопрос в том, что в инете лишь 10-я часть всего великолепия. Вчера например смотрела путеводитель англицкий (в отеле в одном поселочке взяли - там надо было парковку оплатить), так вот пример - маленький городок - Промайна, численность населения 250 чел. Возможности для туристов (далее дословный перевод) - 1000 кроватей в апартаментах и комнатах. В 4 раза больше чем собственного населения!!! а таких поселочков тут МОРЕ!

Сайты можно найти через поисковик .com" target="_blank">www.yahoo.com (запросы на английском языке)

Если ехать без детей и без машины, то посоветую Макарску или город Бол на Браче, а ещё лучше неделю в одном месте, неделю в другом - например неделю на острове, неделю на материке.
Макарска напоминает Ялту - набережная, на которую вечером все выходят гулять, развелечения, ресторанчики и т.д. Достаточно большой городок.
Бол тоже из этой серии. Кстати, только что приехали с Бола - отлично как всегда. Славится пляжем Золотой Рог - почти песочный пляж (я б не сказала, что он песочный, но уже и не галечный) - такие мелкие-мелкие камушки. Так вот этот пляж - это песчаная коса в море, которая меняет положение "языка" косы в зависимости от ветра. Ещё там очень вкусная пицца :give_heart: и много красивых яхт.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Kozzza, вы скажите как вы планируете здесь передвигаться - взять машину в аренду или на автобусе. От этого во-первых сильно зависит место проживания. От Сплита до Омиша 25 км, а мы добирались от Загреба на машине 425 км :aga-aga: Такси тут есть, но в основном ездят только в радиусе крупных городов, на межгороде не видно их уж не знаю почему, а так народ передвигается на рейсовых автобусах с кондиционерами.
Вы просто напишите что хотите, а я хозяина озабочу, что четко нужно, ну и конечно чтобы с фотками и т.д., а то он сначала начнет собственные апартаменты вам сдавать, а они большие :D

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Алиса_, если посмотрите на карту, то увидите, что Хорватия отхватила себе исключительно побережье Адриатического моря по всей длине. С одной стороны море, с другой горы, между морем и горами - дорога и домики :haha: выглядит примерно так. Растительность разная - пустыни тут нет, но всё каменистое - хорваты камни собирают на горах и складывают в кучки, а между ними сажают маслины, гранаты, инжир и т.д.
Вот такое сельское хозяйство - как они по горам скачут на своих наклонных участках ума не приложу - их бы в Сибирь на наши просторы запустить :haha:
Чем дальше на юг, тем больше растительности - на днях были в Бреле и Башка Воде - вот там хвойные леса, прям буйные. Красиво!
Хотя если на Севере или в Средней Далмации свернуть на Плитвицкие озера или Крк-у (остров такой, наверное все знаете лекарства с таким названием), то растительность там тоже буйная - там заповедники. И там красивейшие водопады...и там и там. Например на Плитвицких - несколько озер связаны между собой системой водопадов, и каждый год рельеф водопадов изменяется. А на Крке ещё самый высокий в европе мост имени маршала Тито.
Скалистые горы на юге - в районе Макарски. Про тропки и пещеры не знаю, потому что не интересуюсь, но судя по наличию старых крепостей высоко на горах думаю, что как-то до них явно можно добраться.
Если б я была фотографом, я бы фотографировала море - оно тут такое красивое :give_heart: насчет песка тут сложнее - песок есть в нескольких местах в Хорватии и нужно знать где эти места. Так что каменные пейзажи тут обалденные. Ну и в Хорватии больше 1000 островов, и очень красивые поселочки - каждый - белые домики с оранжевыми крышами на фоне моря, гор, зелени и красивых цветов.

Виза ставится по прилету хорватским таможенником при наличии приглашения. Сбора нет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Andrey_30, 21-25 тыс. руб. это стоимость авиа (Аэрофлот) на одного человека по маршруту Новосибирск-Москва-Загреб-Москва-Новосибирск.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

уфф, вроде всем ответила. Пишите!


Последний раз редактировалось: Miss_S (Вс Июн 29, 2008 3:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Miss S, сориентируй на местности, пожалуйста :) где все-таки находятся Плитвицкие озера? какой город ближе всего к ним и насколько они вглубь континента расположены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Miss_S
дык вот и не знаем... на машине или на автобусе...
400 км для нас вообще не поблема,(на вых. то на алтай, то в геш..)
т.е. вы в загребе взяли машину, и на ней обратно в аэропорт?
а инглиш у меня средний, но я не теряюсь....
щас решила немного подтянутся - занялась самообучением.. :oops:
практики не хватает с англояз. народом... :haha:
билеты вы классно взяли, щас у люфтганзы акция неплохая на загреб идёт..
и вы не ответили мне насчёт приглашения... :oops:

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

Miss_S
ещё хотела спросить, как там можно узнать сдаются ли дома, комнаты - таблички или просто спрашиваешь??

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

и, как я поняла, страховку надо самим делать??? :-)

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

Определямся с местом проживания и количеством народа
Ссылки супер!!!
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 16:17     Ответить с цитатой

Любаша., тут всё на побережье или немного в горах, т.к. как я уже писала, Хорватия - это побережье. Чуть вглубь - это уже другая страна.
На Плитвицу мы ездили с юга - находится она где-то в 100 км от Загреба. Что там рядом из городов даже не скажу. Может быть Задар не очень далеко. Километров 150. По трассе ехали - повернули - приехали :D

Kozzza, приехать и здесь снять жилье у вас не получится. Вы договариваетесь с хозяином апартаментов, оплачиваете задаток, он делает приглашение с указанием сроков - дата въезда и выезда совпадает с вашими билетами. Это проверяют при въезде. Как он делает это приглашение я не знаю. Страховку конечно делаете сами, если хотите. Можно и без неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):


Kozzza, приехать и здесь снять жилье у вас не получится. Вы договариваетесь с хозяином апартаментов, оплачиваете задаток, он делает приглашение с указанием сроков - дата въезда и выезда совпадает с вашими билетами. Это проверяют при въезде. Как он делает это приглашение я не знаю. Страховку конечно делаете сами, если хотите. Можно и без неё.


а как тогда можно пожить неделю там, неделю тут? это надо сразу маршрут четкий иметь и со всеми хозяевами о приглашениях договариваться или как? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Вилена, да договариваться с каждым хозяином нужно сразу и каждый день пребывания в Хорватии должен быть подтвержден частным приглашением или ваучером отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26530
В дневниках: 42435
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 4:49     Ответить с цитатой

Miss_S
а как при аренде аппартаментов учитывается ребенок 7 лет? точнее, как отражается на стоимости? и малыш - годовасик?
Хочется в августе съездить, но не знаю, получится ли. В принципе, нам большие площади не нужны, нам 33 квадратных метра хватит :)
и еще вопрос - вторая линия - это по вашим ощущениям насколько удобно - неудобно в плане добраться до пляжа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Miss_S, мысленно с Вами! :-)
Вернулись из Хорватии 4 дня назад- последние 9 дней прибывания жили в деревеньке рядом с Омишем! :-)
Если кому интересны цифры: билеты Нск-М-Загреб-М-Нск (Аэрофлот) на 2 взр и 1 детя 56 тыс.р., машина в аренду на 16 дней 14 тыс.р. Жилье: Цриквеница (чуть южнее Риеки, напротив острова Кырк) - 64/76 евро/сутки за апартаменты (ездили с друзьями и квартиру брали на две семьи, соответствено эти расходы еще делим на 2, цена разная т.к. до 15 июня цены были ниже)))) Из этого местечка ездили в Истрию (Пула и пр,.), остров Кырк, Плитвицкие озера. Второе место проживания - деревенька в 10 км от Омиша - 90 евро/сут (тут апартаменты побольше и от моря в 80 м)) Из этой точки ездили в Дубровник, Сплит, ну и в Омиш и соседние курортные городки типа Макарски))
Все было просто суперр! Хорватия это чудесное место, в следующий раз надо ехать минимум на месяц..еще бы на работе отпускали... :-)
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:38     Ответить с цитатой

Настя,
на стоимости апартаментов отражается количество кроватей, а в каком вы там будете составе - это ваше дело. Вторая, третья линия - это как правило лестницей выше. Хотя по разному бывает. На юге дома друг над другом находятся. Лестницы это конечно минус в плане использования доставки коляски на пляж. Но с точки зрения годовасика - мы ходим за ручку по лесенкам и коляска на пляже нам точно не нужна. Хотя вот нашим друзьям с 8-месячным малышом проблемно.
Но у второй, третьей линии есть свои плюсы - первая линия почти всегда на проездной дороге. В Хорватии дом возле моря и центральной дороги - считается очень выгодное расположение. Правда не учитывается шум от дороги. С точки зрения тишины лучше вторая линия или ещё поглубже.
Хотя поселки все разные - есть другое расположение - весь поселочек например в бухте возле моря, а дорога проходит выше в горах и не обязательно наличие лестниц.
Поэтому и пишу, что могу помочь и посоветовать, потому что тут надо просто места знать - какой поселочек или городок что из себя представляет и как расположен.

Ольчич,
Цитата:

Все было просто суперр! Хорватия это чудесное место, в следующий раз надо ехать минимум на месяц..еще бы на работе отпускали...


+1000 :D особенно про работу.

Правда ценник 90 евро за аппартаменты на двоих+ребенок мне кажется высоковат... :aga-aga: а что за местечко? сколько комнат в апартаментах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:34     Ответить с цитатой

Билеты покупали в феврале или марте(точно уже не помню) у Аэрофлота, через их сайт.
Аппаратменты у нас были на две семьи))))))
Это маленький поселочек у Омиша, в бухточке, магистраль проходит над поселком. Дом на первой линии от моря- из калиточки вышел, по тропинке под горку и ты на пляже))
Аппартаменты - второй этаж с отдельным входом, две большие спальни, кухня+санузел+огромная гостинная+ балкон и терраса. Кондер, ТВ, стиральная машина..
Вокруг сосны и море, очень тихо, не считая отбивания склянок каждые полчаса круглосуточно :D
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах