Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Домашние роды: за и против - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Шумилка
последоровые кровотечения возможны и при плохой свертываемости крови, елси тромбоциты плохо склеиваются.
все это покажет гемостаз. в обычных ЖК на него не направляют.

И.Тарасова
не хочу чтоб трогали плаценту
это как?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Может быть, все проще...

Нередко причиной кровотечений является неправильное ведение послеродового периода: разминание и массаж брюшной стенки и матки, потягивание за пуповину до отделения плаценты.
http://bibliotekar.ru/621-3/102.htm

1. Ранние послеродовые кровотечения. Основные причиныКровотечение, возникшее в первые 2 ч послеродового периода, называется ранним послеродовым кровотечением.

Причинами его являются, чаще всего, задержка частей последа в полости матки, гипотония или атония матки, нарушение свертывающей системы крови, разрыв матки.

При задержке в полости матки частей последа послеродовая матка имеет большие размеры, из половых путей выделяются кровяные сгустки.

Диагностика основывается на тщательном осмотре плаценты и оболочек после рождения последа.

При наличии дефекта плаценты или сомнении в ее целости показано ручное обследование послеродовой матки и удаление остатков плаценты.

Наиболее частой причиной ранних послеродовых кровотечений является нарушение сократительной способности миометрия - гипотония и атония матки.

Гипотония матки - это снижение ее тонуса, недостаточная сократительная способность.

Атония матки - это состояние, при котором матка полностью теряет способность к сокращениям и не отвечает на медикаментозные и другие виды стимуляции.

Причинами гипо- и атонических кровотечений являются нарушения функционального состояния миометрия к началу родов вследствие гестозов, заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, печени, ЦНС, эндокринопатий, рубцовых изменений миометрия, опухолей матки, перерастяжения матки в связи с многоплодием, многоводием, крупным плодом.

Возможно нарушение функционального состояния миометрия при затяжных родах, применении средств, снижающих тонус матки, длительном применении сокращающих средств. Имеют значение также аномалии прикрепления плаценты, задержка в полости матки последа и его частей, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты.

http://www.medkurs.ru/lecture4k/midwifery/mi19/7125.html
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Кэрол, да, первая Б с 15 до 21 недели была сплошной нервотрепкой, большим опасением за ребенка. А вот затем, в условиях грамотного ведения этой и последующих Б, ощущения очень позитивные. Мазню в течение суток и прием утрожестана в течение 3х недель я за проблему не считаю - просто имею в виду эту свою особенность (небольшая прогестероновая недостаточность в начале 2го трима).

Что касается отрицания аллопатии значительной частью домашних рожениц, разве это не так? Судя по описанным там и сям методам решения возникающих в ходе Б проблем, девушки предпочитают либо гомеопатию, либо загадочные БАДы, распространяемые на соответствующих курсах. Так что моя врач, назначающая гормональный препарат, для таких беременных - ну просто преступница :aga-aga:

Для меня же, в свою очередь, "преступными" являются действия врачей из ЖК, которые назначают антибиотики здоровым женщинам при найденной в анализах уреаплазме, или же в случае, если при полном отсутствии других проблем имеет место утолщение плаценты. И при этом запугивают и стращают внутриутробной гибелью ребенка, проблемами после рождения и т.п.

Так что у каждого своя точка отсчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Что касается отрицания аллопатии значительной частью домашних рожениц, разве это не так?

Значительной частью? не знаю. Я знаю только, что если есть действующие другие методы, кроме обычных лекарств - почему бы их и не применить?
Цитата:
Так что моя врач, назначающая гормональный препарат, для таких беременных - ну просто преступница :aga-aga:

Если другого выхода нет - не преступница. Просто нужно знать ситуацию с разных сторон. И изучить максимальное количество могущих помочь методов. Я так считаю.
Цитата:
Так что у каждого своя точка отсчета.
конечно :cool: Только не нужно чужую точку сводить к крайностям и фанатизму, ок? ;-)
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Wild, Женя, это то что Кэрол описала - не тянули, не давили и т.д.
У нас то как раз все наоборот делают.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Кэрол, активно пытаюсь понять чужую точку зрения :-)

Иногда - интересно и видишь здравое зерно. Иногда - силишься, силишься, а потом отчетливо понимаешь, что таки крайность и фанатизм. Тогда интерес пропадает. В общем, по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:30     Ответить с цитатой

Шумилка, :D
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Гуля, если вы отрицаете медицинскую помощь в родах, тогда рожайте дома. Если вы хотите рожать естесственно в роддоме, то ищите докторов, готовых вам помочь! ...

Дык вот и пытаюсь же. Я ни в коем разе не отрицаю мед. помощь, если она нужна. И вот ведь какая ирония - я и не хочу пока рожать дома, не готова я к этому. Просто на форуме звучало - мол, заплати деньги и будет в роддоме как захочешь. Проблема в том, что мне пока не удается найти врача, который согласился хотя бы на часть моих требований. Потому что не все в родах зависит от одного врача, на которого контракт заключается. Там их целая команда и обговаривать все вопросы нужно заранее со всеми. Например, вопрос о том, когда перерезать пуповину решает педиатр, оказывается. А педиатр у них дежурный, не знаешь с каким рожать будешь.
Татьяна Sk писал(а):
Если роды идут естесственно, то никто и не будет вмешиваться...

Пыталась выяснить один важный для меня момент. Допустим я приехала на схватках. А у врача смена заканчивается.... Насколько она готова задержаться ради меня? Мне четко на этот вопрос не ответили. Но смысл был в том, что, в принципе задержатся, но если мне важно родить именно у этого врача, то лучше бы мне позволить себя простимулировать. При этом внимание было акцентировано на отрицательных моментах,связанных именно со сменой врача - мол, вы же не знаете кто вам достанется, у другого врача может быть несколько иное мнение о том, как должны протекать ваши роды....
Я понимаю, что это не везде так, просто мне пока не повезло. Но я ищу. Очень хороший вариант рожать с центром Садовой (это в Москве), там есть возможность пригласить домой на роды акушерку и она потом в нужный момент тебя сопровождает в роддом и собственно именно она и является в роддоме твоей акушеркой. Просто контракт нужно заключать и с центром и с роддомом, дороговато получается. К тому же, по отзывам, врачам не всегда нравится стоять в сторонке и они все равно пытаются вмешаться... Но если не найду подходящего врача, видимо придется пойти на такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Gulya, на партнерские роды ведь действительно можно и акушерку привести (как приводят маму, например). Таким образом, она будет с вами, сопровождать, дышать-массировать и т.п., но и врачи будут рядом.

Правда, тут надо, чтобы врачи к такому варианту все же лояльно относились. И еще встает вопрос двойной оплаты - и акушерке, и роддому за сервисные роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Люди, мне тут товарищ, практикующий НЛП, подарил схему возможного снятия боли в родах, хочу поделится. Есть несколько вариантов. Основной - фиксируется две крайних точки (так что бы при неподвижной голове глаза их цепляли на самом краю) и взгляд во время боли резко начинаешь бросать туда-сюда. Второй вариант - когда глаза бы мои уже на мир не смотрели - можно отбивать такт туда-судя руками, просто хлопая по разные стороны от тела (второй вариант попробовала для снятия боли при разминании мышщ шеи - помогает). Данные действия помогают навести небольшой транс, а известно, что вхождение в родовой транс способствует более плавному течению родов.
Если вдруг кто надумает применять - отпишитесь потом - подействовало ли?
И.Тарасова, к вопросу о кровотечениях - Вас в предыдущих родах обезболивали, наблюдалось ли у вас трансовое состояние к моменту потуг, была ли эйфория после рождения ребенка, прикладывали ли его к груди надолго сразу после родов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Мрия,
Вас в предыдущих родах обезболивали - в первых после 8 часов безуспешного раскрытия ставили эпидуралку,
наблюдалось ли у вас трансовое состояние к моменту потуг - во вторых родах можно сказать ДА,
была ли эйфория после рождения ребенка - оба раза,
прикладывали ли его к груди надолго сразу после родов - неа, у меня отрицательный резус.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 0:25     Ответить с цитатой

И.Тарасова, а кровотечение одинаковое, или во-вторых родах меньше?
В литературе пишут, что наличие трансового состояния к моменту потуг, эйфория после родов и стимуляция сосков сильно снижают кровотечение.
В общем считаеться, что в домашних родах (т.е. без лекарств) кровотечение в среднем несколько больше, зато очень редки случаи сильно большой кровопотери за счет вышеизложенного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Мрия, нееее. кровотечение было только после вторых родов. но муж все-таки утверждает, что оно началось именно после того как надавили на живот, чтоб плацента скорее вышла.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:04     Ответить с цитатой

И.Тарасова, ну тогда может просить чтоб не давили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Мрия, ну да, теперь будем бдеть.
не знаю как в остальных местах, а в нашей стране система здровоохранения отбивает всякое желание размножаться :sad: вот ни что так не пугает как больницы, а точнее персонал ихний :o
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах