Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
крупный ребенок - ЕР или КС? поделитесь опытом/советом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Ну вот например: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4547&postdays=0&postorder=asc&start=45
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Мне ставили 4000-4500 гр.

А родилась 3600 :-) .
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 0:33     Ответить с цитатой

При том, что сама невысокая - 158 см, все дети больше 4 кг (4200, 4150, более 4,5; 4,5), эпизиотомия была только на первом, больше почти не рвалась - только небольшие ссадины внутри влагалища без ушивания на третьей и четвертой. Проблемы с родами были только у первого - тогда ставили узкий таз и в родах голова в максимальном размере стояла час (да еще для всех родов характерна слабая родовая деятельность - в смысле редкие и слабые схватки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 20:28     Ответить с цитатой

Я родила 4200 без всяких эпизиотомий и разрывов. (Правда это были вторые роды уже). Разницы между 3100(первый раз) и 4200(второй раз) не ощутила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Холопова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 1074
Откуда: д. Алексеевка НСО, 952*927*5522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Родила 4300 и не заметила 5ballov :))) когда взвесили удивились все ЖрдщзЖ :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Родила буквально 18 дней назад, сама не очень высокая 164 и вес до родов был 52 кг, лялечка родилась 4570 и 57 см ростом (спасибо за это папочке :haha: ). Надрезали, все уже зажило)))))) не сидела 2 недели, но на 3 день уже ничего не болело)) Зато гордость переполняет, что сама смогла такого большого родить!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, у кого УЗИ ошиблось. Мне пророчили 4500 и огромную голову в 40 с лишним см. Стимулировали, хотя шейка начинала сама уе открываться (думаю, через пару дней и так бы родила).
Ну и что? 3600 и голова в 38 см. Стоит ли слепо доверять УЗИ, каждый решает сам. Но на кесарево при таких раскладах я бы не согласилась. Хотя у меня и таз был поперечно суженый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:21     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Присоединяюсь к тем, у кого УЗИ ошиблось. Мне пророчили 4500 и огромную голову в 40 с лишним см. Стимулировали, хотя шейка начинала сама уе открываться (думаю, через пару дней и так бы родила).
Ну и что? 3600 и голова в 38 см. Стоит ли слепо доверять УЗИ, каждый решает сам.

+ 1 :-) . В 39 недель на УЗИ в РД № 7 сказали: "Сейчас вес ребенка 4000-4200 гр, рожай, мол, быстрее :shock: , а то через неделю весить будет не меньше 4500 гр, трудно будет...". Я, конечно, тоже думала как я сына вытолкну, а родила сама, без разрывов в 40 недель 3 дня малыша с весом 3550 гр... так что человек предполагает, а Бог располагает ;) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Уж лучше надрез, чем КС! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Меня тоже крупнячком пугали, а родила 3700. Делали эпизиотомию, но зажило всё быстренько. Участковая врач мне узкий таз всё время приписывала, а, когда я в род.дом поступала, меня бабулька такая "замеряла" (врач она была или мед. сестра - я не знаю), так она мне сказала "И где это у тебя таз-то узкий?". Видимо, определение "узкий таз" у врачай субъективное :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Оказывается как часто УЗисты ошибаются, мне тоже говорили 4200 как минимум. Родила 3850, без разрывов. А подруга у меня родила 4600, тоже без разрывов и надрезов, при том что сама просто дюймовочка. Все зависти от эластичности, мы и многие мои знакомые делали массаж прмежности с маслом спец. (не помню как называется). Так вот, мне очень помогло, и на родах не очень больно было, и после этого массажа, манипуляции акушерки совсем безчувственны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенни
Самый скромный УЗ
Самый скромный УЗ


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 140
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н. ул. Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Все зависит не только от размера ребеночка, но и как в родах пойдут дела...у меня 4900 -КС, но это было не единственной причиной...Рожают и по 5 кг. сами, Удачи Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 16:09     Ответить с цитатой

yanochk@ масло из ростков пшеницы хорошо подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Родила 4150, без разрывов, разрезов. В беременность ходила в бассейн. Тужиться пришлось сильно, аж глаза все красные еще долго были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:05     Ответить с цитатой

marsvat
Вспомнила, мы делали с маслом жожоба фирмы стикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах