Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
и снова про развитие речи
ребенку 1г10м

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Кzena
Здравствуйте!
Для того чтобы корректировать текущее лечение прошу звонить мне по телефону 8-961-846-0157. Я не всегда сразу могу ответить, но это не страшно, я обычно перезваниваю,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swallow984
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2619
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. Я к вам обращалась выше.
В итоге мы сходили к неврологу в ПК, сходили к психиатру (для похода в сад теперь и его нужно проходить) и сделали ЭЭГ
заключение ээг:
диффузные изменения б.э. активности головного мозга.МПА и эпиактивности нет.

притом что ребенок двигал руками, пытался плакать в момент записи ээг

невролог в 3 детской назначил Пантогам таблетки 250, невролог в ПК и психиатр назначили Пантогам сироп 3р в день по десертной ложке. Все сказали в один голос что ничего страшного нет.

У нас жалоб на ребенка - нет. Мы его понимаем, он понимает и делает то что говорим, показывает цвета и фигуры , НО не говорит словами. Есть около 10-12 слов понятных и слова сосотящие из букв и звуков. Контактен, общителен, эмоционален.
Неврологи ставят задержку развития речи. Сейчас 2 г и 1 мес нам
Но с кем не поговорю из знакомых(очень хороших врачей но не неврологов) все в один голос говорят не травить ребенка всякими пантогамами.

Начали давать пантогам, давали 5 дней, со вторых суток пропал дневной сон, со вторых суток начались ночные кровотечния из носа (каждую ночь в течении 4 суток, потом просто перестала давать) был понос на третьи сутки. До начала приема пантогам понос был больше года назад, носовое кровотечние так же больше года два раза, из за перегрева. ВЧД нет, сосуды в носу в норме. Обстановка, еда, климат в квартире-не менялись. Убрала прием пантогам ребенок опять стал спать днем, перестала идти кровь.

Что же делать?
Не хочу ничего давать....Боюсь только навредить этим.
меня не беспокоит то что ребенок не говорит, тем более все дети(мальчики) нашего двора-такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Swallow984
Стандартов действий в подобной ситуации не существует. Если прием лекарства вызывает побочные эффекты, то зачем же его давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swallow984
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2619
Откуда: м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Олег Корень
невролог не верит что это от пантогама.....сказала не давать неделю а потом заново. сейчас с ребенком все ок- не даю.
а есть ли смысл вообще давать лекарство...? неужели такое отклонение которое требует медикаментозного вмешательства.....
все ребятки во дворе нашего возраста - говорят так же как мы(мальчики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Swallow984
Большинство мальчиков в этом возрасте уже переходят к простым фразам. Точнее - возраст перехода от 2 до 2,5 лет.
Если Вы считаете, что не нужно давать, то не давайте. Подобная терапия может проводиться только при полном терапевтическом контакте и психологическом принятии родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Олег Леонидович,здравствуйте!Хотела поблагодарить вас!Спасибо ,что развеяли мои опасения,как вы и говорила мой сынок к трём годам начал говорить.Сейчас всё говорит,только требуется коррекция у логопеда,но это наживное!Почему то букву "К" не выговаривает.Спасибо еще раз!А то я была уверена,что с ребенком что-то не так.
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:06     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах