Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Кот и кошка в одном доме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Последнее время кастрируя котов вообще обхожусь без воротника и протирания антисептиками.
То ли коты такие пошли, то оперируют хорошо... Но по факту: днем кастрировала - весь вечер, ночь котик пьяненький ходит и к причинному месту не лезет. На утро следующего дня, котик пришел в себя, кушает, но пока еще сонный.
А к вечеру второго дня, кошак уже за игрушками гоняется.
Третий день - все поджило и как буд-то и не было.

Кастрируйте кота, стерилизуйте кошку - это норма содержания.
А коли есть заказы на котят, давайте свой запрос, подберем нужные экземпляры (Вы не представляете сколько взрослых животных, котят выкидываются на улицы, куда ж еще то плодить? Ведь желающих взять уже в разы меньше, чем желающих отдать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Всё,вчерв решилась на кастрацию кота.После операции видя состояние котика,даже слёзы наворачивались.шататься начал практически через час,пописял на коврик в туалете(всё это было в плуобморочном состоянии),к вечеру требовал с меня еду,пришлось позвонить в клинику,узнать можно ли покормить.Вчера с удовольствием ел консерву,дали какую-то специальную из Ройяла,сегодня не ест её требует сухой корм.Так что сегодня голодаем из принципа,чем кормить ума не приложу.Привык к сухому Ройялу,теперь купили специализированный.Вы мне в прошлый раз давали столько советов,обращаюсь к вам по поводу ухода в этот период,чем кормить,сколько воротник носить?
Теперь очередь за кошкой,что более переживательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Энн, Вы молодец! ЖрдщзЖ
Все будет хорошо. Один день-и будет Ваш кот носиться как ветер. Корм теперь, конечно, надо подбирать специализированный, для кастратов. Если Роял так и не согласится кушать, купите на пробу ПроПлан.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Юляша,он уже и так носится,вопрос только сколько ему в воротнике ходить.А Роял он консерву не кушает,ему сухого хочется.Проплан уже стоит дожидается своего часа,Рояла не было специализированного.Сейчас навернул тарелку печени куриной и дрыхнет.Сегодня у него поведение обычное,а вчера ходила за ним по пятам.Шёрска уже блестит,красавец опять становится.
Мы отдыхаем,сытые и довольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Энн, мы у своего кота тоже скоро чикнем "бубенчики".
А воротник носить надо дня три, многие один-два дня носят, а бывает, что вообще коты не соглашаются эти прибамбасы носить и горланят как чумные.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Мне в нашей вет.клинике говорили, что воротник для них двойной стресс, потому что они тока операцию перенесли - стресс получили, а тут есчо и воротник неудобный натягивают :eek: потому сказали , если есть возможность присматривать за котом пару дней, чтоб не лизался, то лучше без воротника.
Мы так и сделали, я от кота все выходные не отходила, он жутко переживал, что ему не дают лизаться и даже злился... но мы пережили выходные и усе... у нас заросло хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Olunya,а ночью как?Мы завтра ещё денёк перекантуемся уже,а потом снимем,он сегодня весь день спит,никуда не шарится.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Юляша,вообще сейчас эти воротнички импортные такая прелесть!Удобные,не сваливаются.У меня когда давно котик был другой,у него сгнили какие-то железы в попке,так я на него памперсы одевала,а потом сделала сама воротничок типа этого,так он сваливался постоянно,одно неудобство.Если бы я на кота одела сейчас такое приспособление,думаю тогда бы он показал мне всё свое возмущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Энн
а мои котьки ночью спят под боком, а кот так еще и посапывает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Энн, это у кота Вашего, видимо, анальные железки закупорились. Он на попе ездил, да?
Мои кошкоморды прям обожают консервы (за исключением Хиллса-вообще отказались есть). Как только приходим из зоомагазина, они уже круги нарезают-знают, что консервы и всякие вкусняшки для них купили. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Olunya,а у меня кошки у детей спят.У кошки котёнок ,скоро полтора месяца будет,так все обитают в детской.А кот до этого времени всеми ночами гулял.Вот теперь дилемма,младшая дочка сильно привязалась к котёнку,как к другу,азбуку учат вместе,играют постоянно и он только её увидит сразу к ней.Просит себе оставить,а мне уж больно страшно троих содержать.Муж тоже не против,только наверное я одна сомневаюсь.Живём в частном доме,так что проблем с туалетом нет.Что делать?
Юляша
А у вас их сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Энн, пока двое. :-) А мужу нравятся черные кошки... :o
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Юляша,у меня их тоже пока двое.Кошка чёрная,любимица,гуляет,а кот прокастрированный,уже опять бегает за ней,все инстинкты остались,только меток нет.Муж не хочет кошку стерилизовать,боится как перенесёт операцию.По поводу чёрной кошки,у нас Клёпка в последнее время рожает себе подобных,то бишь чёрненьких,если надумаете милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Энн
Цитата:
а кот прокастрированный,уже опять бегает за ней,все инстинкты остались,только меток нет.Муж не хочет кошку стерилизовать,боится как перенесёт операцию.По поводу чёрной кошки,

:haha: и у меня тож самое
кот на кошку взгромаждается и пыхтит, крехтит...но ничего не выходит...
а я не смотря на мужа, все равно стерелизую, хотя сама ужасно боюсь всех этих дел :-( + неудачный опыт кастрации с нашим котом (через три дня после кастрации кот стал вялым, отказывался от мяса, оказалось, что у него температура, да еще и какая, почти критическая для котейки, в вет.клинике диагноз нам так и не поставили :o неделю возила на уколы, аж по три штуки за раз ставили, сказали, что не инфекция, яички-то у нас за выходные отлично зажили, на осложнения от наркоза тоже сказали, что не похоже, и щупали и смотрели все, а диагноза нет... почти всю неделю, несмотря на уколы держалась температура).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Olunya,страшно за животинок.А вашей кошечке сколько?Моей четыре года или около того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Энн
Старшей кошке в октябре 2 года было, но у меня есчо две девчушки (сестренки) подрастают, им сейчас по 10 месяцев (еще ни разу не текли). Так что все все равно нужно стерелизовать, иначе это целый хор дома будет :eek:
К тому же у старшей кошке сейчас течка третий раз за три месяца, как раз сеня утром песни петь начала :o - это явно не нормально, а мне кошка здоровая нужна, лублу ж я ее :give_heart:
Вот и мне страшно :-( но .... буду планировать либо на НГ праздники, либо как-нить с работы отпрашусь на пару дней, чтоб за кошкой первое время поприсматривать
Одно пока спокойствие, что кот уже кастрирован - котят не наделают, а если б вы знали как я кота у мужа отвоевывала (чтоб чикнуть) :o как за свои родные трясся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах