Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Деликатная проблема: геморрой у беременных
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Татоша, спасибо большое!:) Будем пробовать сегодня...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Извините за вопрос, но вы этой бедой начали страдать во время беременности или у вас и до этого был? :shock:
Я что-то о таком никогда и не задумывалась, неужели пора?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:22     Ответить с цитатой

А мне интересны симптомы, ато вдруг у меня начнется, а не пойму. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Извините за вопрос, но вы этой бедой начали страдать во время беременности или у вас и до этого был? :shock:

Не, до беременности точно не было:) А обнаружила буквально вчера:oops: В душе нащупала:oops: Вот и решила пока еще все на начальной стадии начать лечить.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Извините за вопрос, но вы этой бедой начали страдать во время беременности или у вас и до этого был? :shock:
Я что-то о таком никогда и не задумывалась, неужели пора?

Неделе к 30 начал выпадать гемороидальный узелок. :oops:
А после родов конкретно стал выпадать уже не узелок, а узел. Извините, подтираться проблематично. :oops: Неприятные ощущения, но хоть не кровило и на том спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Я думаю, что это все от запоров и еще от расширения вен...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
А мне интересны симптомы, ато вдруг у меня начнется, а не пойму. :eek:

Ну в моем случае вначале было небольшое покалывание при дефикации:oops: Как будто щепочка ТАМ застряла.:oops: А вчера мылась и пальцами обнаружила небольшие разрастания ТАМ:oops::oops:


Последний раз редактировалось: Lafira (Вт Фев 07, 2006 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 224
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
А мне интересны симптомы, ато вдруг у меня начнется, а не пойму. :eek:

Геморрой ни с чем не перепутаешь. Из анального отверстия появляется шишка (как бы мешочек), это раздувшаяся вена. В спокойном состоянии он может быть небольшим (у меня с горошину размером), после физ.нагрузок увеличивается (где-то с фасолину), а в моменты обострения (например, после родов) может в несколько раз увеличиваться в размере (у меня максимально был со сливу размером), начинает болеть и кровоточить, проблема сходить в туалет.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Осподи, а что-нибудь поможет чтоб такое предотвратить? Может что для профилактики поделать, или это зависит от физ. тела или там еще чего???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
А мне интересны симптомы, ато вдруг у меня начнется, а не пойму. :eek:

Такое точно нельзя не пропустить... При беременности у меня не было ничего. После первых родов (сначала тужилась, потом КС) появилось. При дефекации очень больно, особенно если небольшой запор. Крови у меня, по-крайней мере, много было, ну наверно 1-2 мл каждый стул.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Я думаю, что это все от запоров и еще от расширения вен...

Вот я и гадаю - откуда у меня эта "радость" нарисовалась:? Запоры я не допускала (очень тщательно за этим слежу), вены вроде нигде не вылезли... Откуда - не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:07     Ответить с цитатой

а еще он бывает внутренний, это когда снаружи ничего не видно. у меня после родов такой вылез :cry: больно было - ужасно!!! самое тяжелое,что долго не могли понять, что болит - все думали на швы, а мне ничего не помогало :cry: неделю мучилась с жуткими болями, пока методом исключения не поняли, что это ОНО :evil:
говорят, в процессе тужения добрая половина женщин натуживает себе геморрой :( это, наверное, как повезет. поэтому в роддом на всякий можно взять свечи от геморроя, облепиховое мало в свечах, например, совершенно безвредно :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 22:57     Ответить с цитатой

ой, девочки, и у меня та же беда!!! :cry: Только не вылазит ничего... Просто кровит немного и больно очень, особенно после туалета... от запора очень больно ходить.... И не знаю, как терь быть... тк.. запор это у меня на долго, а геморрой при запорах не вылечишь, только еще хуже бут...
А свечи с облепихой можно при беременности? Я иногда по 2 по 3 в день ставлю. Не вредно это?
Еще мне прописали мазь - бользам Шестоковского - ВИНИЛИН, ваще неплохая штука, но неудобно мазать :oops:
Вот и ждешь, КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 0:54     Ответить с цитатой

Алисси, я думаю, облепиху можно, но лучше посоветоваться у врача. Если от запора ничего не помогает, попробуй дюфалак, он вообще безвредный,его и при ГВ можно, и грудным деткам - нам в роддоме назначали от желтушки.Помогает очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Днепропетровск, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
ой, девочки, и у меня та же беда!!! :cry: Только не вылазит ничего... Просто кровит немного и больно очень, особенно после туалета... от запора очень больно ходить.... И не знаю, как терь быть... тк.. запор это у меня на долго, а геморрой при запорах не вылечишь, только еще хуже бут...
А свечи с облепихой можно при беременности? Я иногда по 2 по 3 в день ставлю. Не вредно это?
Еще мне прописали мазь - бользам Шестоковского - ВИНИЛИН, ваще неплохая штука, но неудобно мазать :oops:
Вот и ждешь, КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ!!!! :evil:


Как про меня писала. Сегодня всю ночь плохо спала из-за этого. Болит :cry::cry::cry: И все из-за вчерашнего запора :cry: Первый раз проснулась - поставила свечку облепиховую, потом натерла картофель, хотя у меня снаружи ничего нет :( просто готова была сделать все что угодно, лиь прошло. Утром помазала "Спасателем". Пока чувствую, что еще болит. Ну КОГДА ЖЕ ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!
Alissi, как у тебя сейчас ? Чем спаслась ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах