Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Строительство дома на средства материнского капитала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Геннадий Александрович
согласшусь, каркасник абсолютно реально, и возводится очень быстро, у нас двухэтажный дом рядом 11*11 за 2 недели подняли, еще неделя на крышу ушла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nely
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 7
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:45     Ответить с цитатой

У меня подруга строит из бруса, в 700тыщ укладываются со всеми коммуникациями..по площади не помню - могу узнать. А коробку из бруса и за 400 собрать можно.. Каркасник - вообще не советую он промерзает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Nely писал(а):
У меня подруга строит из бруса, в 700тыщ укладываются со всеми коммуникациями..по площади не помню - могу узнать. А коробку из бруса и за 400 собрать можно.. Каркасник - вообще не советую он промерзает..

А это смотря как сделать... Думаете из бруса не будет промерзать, если его сложить коряво, не проконопатить хорошенько... Так же промерзнет.
У нас пол-дома каркасник аж 1960 года постройки! Бревенчатый каркас, обшивка - доска, засыпка - опилки. Ну вот ничего не промерзает! Тепло, уютно, нигде не дует. Сделано по уму, однако :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Versalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Соглашусь с вами, Nely,все нужно делать с умом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Versalina
у меня может глупый вопрос :oops: , НО как можно пустить на строительство своего дома? (какие условия и иже с ним), т.к. очень актуально это.
я считала, что только через ипотеку возможно улучшение жилищных условий, т.е. покупка кв. через банк
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Да"ника
просто вам нужно все официально делать. Строить дом через организацию, которая предоставит все чеки, все накладные и счет-факутры. Когда материалы покупаете сами, тоже собирать все чеки. Земля тоже в расходную часть пойдет, если официально оформлена, мне так кажется, может, конечно, ошибаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:01     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Да"ника
просто вам нужно все официально делать. Строить дом через организацию, которая предоставит все чеки, все накладные и счет-факутры. Когда материалы покупаете сами, тоже собирать все чеки. Земля тоже в расходную часть пойдет, если официально оформлена, мне так кажется, может, конечно, ошибаюсь.

Ошибаетесь.
Никаких чеков и прочих радостей не надо.
Если дом строится "с нуля", то нужно документ на землю и разрешение на строительство (выдают в администрации того населенного пункта, где будете строиться). Ну и всякие стандартные бумажки. Не помню уже, что именно, но меня удивило, что ничего лишнего в пенсионном не спрашивали. Только по теме. Как сдадите бумаги, через два месяца (а мне так даже раньше , через полтора) перечисляют на счет половину материнского капитала. Когда вы эти деньги реально освоите (например, фундамент зальете, стены поставите) приглашаете спеца из администрации, он все осматривает, и дает заключение, что, мол, да - средства освоены в полной мере. С этой бумагой опять в пенсионный. И вам вторую половину перечисляют через два месяца.
Да, еще: затраты на работы (найм рабочих, бригад и т.д) в данном случае не считается. Только на материалы. Т.е. это типа деньги выдаются на самостоятельное строительство.

А вообще, вам бы в ваше отделение пенсионного звякнуть. Они и объяснят. Ну или погуглить типа "материнский капитал на строительство"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17798
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Тамири
тоже уже погулила, вы правы, помнила старые требования, с 2010 года внесли поправку:
http://www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru/materinskij_kapital/samostojatelnoe_stroitelstvo_doma/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Тамири
oksana2006
спасибо, прочту
думаю, вопросы у меня возникнут :oops:
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Versalina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:34     Ответить с цитатой

Тамари, а я думала что в пенсионном фонде еще кроме документов на землю и разрешение на строительство необходим план дома со всеми коммуникациями. А оказывается все проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Versalina
Когда вы будете получать разрешение на строительство, вам надо будет предоставить план. Но он такой, самый простейший. Нам в той же администрации делали. 500 руб. Это удовольствие стоило. Плюс 700 руб топооснова, на которой его рисовали.
А насчет коммуникаций, я тогда же, при получении разрешения, приносила договоры с ресурсоснабжающими организациями: энергосбытом и горводоканалом. Сказали, что если бы не были подключены, то не нужны были бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Для получения разрешения на строительство "план дома со всеми коммуникациями" не нужен. Там схема размещения строения на участке надо с указанием красных линий, границ участка и "пятна застройки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АняР
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 121
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:59     Ответить с цитатой

У нас соседи построили дом, узаконили его по быстренькому (сейчас все упростили). Обратились в пенсионный, т.к. дом при узаконении оценивается, им перечислили материнский капитал без предоставления чеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8706
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:58     Ответить с цитатой

перечисляют на стройку дома только при достижении 3 лет второму ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1855
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Versalina
Если земля в НСо там еще и субсидия 300 т.р. есть . не знаю действует сейчас или нет.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах