Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Анализы на АФП и ХГЧ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:03     Ответить с цитатой

По поводу УЗИ - у меня ФПН, и сначала я так часто ездила как они хотели, а теперь стараюсь попозже недель через 6-7 - типа пока запишусь.
Но кстати если в центр планирования и репродукции там действительно записаться ПРОБЛЕМА. А вообще если все анализы хорошие и к группе риска не относишься, то смысла нет - там так непринужденно запугивают и вытягивают деньги :wink:
Решай сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:12     Ответить с цитатой

а что такое ФПН :oops: ?
Да в том то и дело, что я загремела в группу риска... И запугивания мне хватает... Я-то думала, что они что-то дельное могут предложить, а болтовня и частые узи мне точно не нужны. Я по первой беремнности помню, как они со своим датчиком по всему пузу гонялись за малышом :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:32     Ответить с цитатой

ФПН - фитоплацентарная недостаточность, утолщение плаценты вот они и отслеживают, чтобы она раньше времени не состарилась :shock:
Моя лапулька тоже когда помельче была в комок сбивалась при УЗИ, а сейчас подросла и когда ей сердечко смотрели датчик этот отпинывала как могла :lol: :lol:
А насчет группы риска я не знаю я по ОРВИ в 5 недель туда загремела. Ну они максимум что могут предложить это амниоцентез или кардиоцентез, а мне врач из областной сказала, что они забор осуществляют неправильно поэтому результат непонятно какой будет только представляете какой это стресс для ляльки - ведь по сравнению с этим УЗИ просто тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Даже сами врачи говорят, что деткам ни узи не нравится, ни допплер, ни ктг. а уж тем более все эти -центезы и биопсии хорионов. К тому же еще и заборы неправильные + неправильная трактовка = неправильный диагноз. Тут всем стресса хватит :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 16:01     Ответить с цитатой

О чем и речь. Поэтому наверно смысла нет, хотя я не советчик - сама же езжу туда постоянно - совести не хватает послать их всех :shock: :shock: Да и УЗИ там лучше, чем в нашей ЖК.
Но выбор за тобой. Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 14:29     Ответить с цитатой

Инна да мы не прочь анализы сдать и вообще все готовы сделать чтобы знать, что детки наши будущие здоровы и всего им там хватает (я думаю ко мне многие присоединятся), но просто когда сами врачи настроены на, чтобы у них меньше беременных было как-то грустно становится. :cry: Ведь даже если эти анализы не в норме в США в 50% случаев срок неправильно поставлен, а у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Вот и я получила результат ХГЧ и АФП....... прочитала все темы в форуме об этом, просмотрела таблицы и не знаю, что и думать?
Анализ сделан на сроке 16 недель.
АФП - min на этом сроке 17,5 max - 100 среднее значение 33,2. У меня 16,6 ,что соответствует 0,6 МоМ. Соответственно мой показатель ОДНОЗНАЧНО ниже нормы. :-(
ХГЧ -min на этом сроке 9,4 max - 83 среднее значение 30,1. У меня 38.4 , что соответствует 3,4 МоМ У меня выше среднего :-(
Выводы...низкий уровень АФП при повышенном ХГЧ может свидетельствовать о синдроме Дауна :-(( В то же время на сроке 11-12 недель по результатам УЗИ никаких складочек у малька, свидетельствующих о возможности Дауна нет.
Прием у генетика и гинеколога на ул.Киевской только через 2 недели - за это время я с ума сойду.... Наверное не буду так долго ждать и схожу на платный прием.
Девочки, подскажите, стоит ли ДО приема врача самостоятельно сходить на УЗИ и уже с результатами отправляться к доктору? а то после 12 недель мне узи не делали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 14:26     Ответить с цитатой

Мюсли, пересдайте анализы!!! И не ждите две недели до приёма, это не тот случай, чтобы соблюдать очередность.
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю старую тему.
Получила результат анализа на АФП и ХГЧ. С АФП все в порядке, а ХГЧ - самое верхнее значение нормы (по таблице норма на 16 неделе что-то с 9 до 83,3 ед/м), а у меня 83 ед/м.
Что-то страшновато...
Было у кого такое?
О чем может говорить?
В распечатке написано только, что рекомендовано наблюдение у гинеколога, к генетику вроде не посылают, но все равно не по себе как-то.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Девочки, поднимаю старую тему.
Получила результат анализа на АФП и ХГЧ. С АФП все в порядке, а ХГЧ - самое верхнее значение нормы (по таблице норма на 16 неделе что-то с 9 до 83,3 ед/м), а у меня 83 ед/м.
Что-то страшновато...
Было у кого такое?

У меня тоже ХГЧ ближе к верхней границе было, генетик сказала, что они для кождого срока по какой-то формуле высчитывают показатель, если он нормальный, то все хорошо, так что эта цифра (83) не показательна. Либо может есть какая-то инфекция, либо в плаценте что-то немного не так. Если бы с плацентой все было слишком плохо, то ХГЧ был бы выше нормы :roll: .
И уже совсем плохо, когда высокий уровень ХГЧ (выше нормы) на фоне пониженного АФП.
Так мне объясняли врачи! :D
Так что не волнуйся и дождись приема у врача. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Сходила я к врачу, сказала про повышенный ХГЧ. Так вот, это всего лишь проблемы с плацентой, и то неточно. Конечно, тоже хорошего мало, но уж куда лучше, чем проблемы с ребенком!
Прописали кучу лекарств, среди них всем известный хофитол и витамин Е, который я и так принимаю, а потом надо будет анализ пересдать.
А я уже панику почти подняла.
Уф, аж от сердца отлегло...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Привет, девочки:-))
поделюсь немного своим опытом :-)) я уже писала в этом топике, что у меня прямо ужасное сочетание было АФП и ХГЧ. Потом были консультации Матяш и гинекологов, куча анализов на все инфекции, УЗИ у Лузянина и гора потраченных нервов....... В результате всей этой эпопеи у меня СТЕРИЛЬНЫЕ результаты анализов, довольно сильное утолщение плаценты и сосудистые кисточки плода, которые прошли полностью к 23 неделям - а это все признаки внутриматочной инфекции. Матяш сейчас уверена, что о хромосомной паталогии здесь речи не идет и надо лечить инфекцию..... НО КАКУЮ?????
Я решила послушаться гинеколога и все же пройти антибактериальную терапию, поскольку доктор считает что инфекция безусловно есть (все внешние признаки на лицо) но ее просто не могут обнаружить, т.е. происходит так называемая мутация.
В общем, я сейчас немного успокоилась, перестала сама сводить себя с ума и жду, когда же мы увидимся с моей доченькой. Муж и сынок тоже ее очнь ждут :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 13:19     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А как проверить плаценту?
.

Состояние плаценты смотрят на УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:19     Ответить с цитатой

Я все никак не пойму - что значит "обязательные анализы"? Хочешь - сдаешь, хочешь - нет. Врач только посоветовать может и объяснить, зачем это надо. Разве нет? И что будет, если не сдашь "обязательный анализ"?
В Америке тройной тест предлагают всем без исключения. Вероятность паталогий зависит от возраста. Положительный тест увеличивает вероятность в 4 раза, отриц. - уменьшает в 4.
Если вероятность становится больше, чем 1:250, то предлагают амниоцентест.
Н-р, в 25 лет вероятность 1:1100.
Если тест отриц, то она становится 1:4400
Если положит., то 1:275.
Т.е. амниоцентест в любом случае не предложат. Ну, только если по результатам узи.
Не помню точно, какие цифры после 35 лет, но помню, что амниоцентест советуют при любом результате тройного теста.
Я все это в мед. книжке читала.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 20:23     Ответить с цитатой

Короче, тройной тест только вероятность определяет.
Точно может сказать только амниоцентест.
Моя гинеколог рассказала случай из практики. У нее была пациентка 25 лет. Тройной тест, узи - все прекрасно. А родился даун. Ведь шанс 1:4400 - это тоже шанс, хоть и мизерно маленький.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах