Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Плюсы и минусы садиков
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Детский сад идти или нет?
за садик
66%
 66%  [ 146 ]
домашний уют+кружки
33%
 33%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 221

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Re: отдавать ли в детский сад? Ответить с цитатой

Не буду перечислять плюсы и минусы, просто скажу, что если есть возможность не ходить в сад, то лучше не ходить.
Перед школой (за год-два) походить на занятия по подготовке к школе, а все остальное время лучше на свободном выгуле.
Дома с кем планируете оставлять - мама, бабушка, няня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ттуяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 15:04     Ответить с цитатой

у на няня - воспитатель дет сада. а как же общение? не вырастет чадо домашним маменькиным сыночком?
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 17:14     Ответить с цитатой

Я лично и мой брат в садик не ходили вообще. Сразу в школу пошли. Нас было двое, разница в возрасте невелика, поэтому не скучали.
А мой ребенок пока один. И когда еще бабушка наша жива была и могла сидеть уже тогда встал вопрос о том, что ребенку нужна компания, потому что он по стенам начал ходить, и мы тогда в сад и пошли в год и 4 в компании бабушки на полдня общаться. Потом бабушки не стало, альтернативы садику уже не было, так ребенок и стал ходить туда на целый день. Ходит с удовольствием. Очень быстро научился полностью самостоятельно есть, раздеваться пусть и не целиком, одевать кое-чего из одежды. Утром в садике бежит в группу на маму даже не смотрит, вечером иной раз и не вытащищь, дома после садика все что-то лепечет, рассказывает, хотя говорить еще не умеет. Сад для моего пупса в радость.
А есть дети, типа меня вот, которых и не затащищь. Меня родители в три года пробовали отдать. Не получилось. Истерики были втечение трех дней, пришлось забрать. Ну у меня и всю начальную школу были проблемы с адаптацией. Пэтому все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Я отходила в сад что-то около полугода, потом мне вкатили там прививку, случились дичайшие осложенения и в сад я уже не вернулась... В д/саду было нормально, без д/сада было нормально, в школе тоже было все ОК, с адаптацией проблем не было. Так что индивидуально все...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Я за сад по многим причинам. Если оставлять ребенка со "специально обученной няней", то уже сейчас это удовольствие 50-60р/ч... За такие деньги можно ребенка легко в любой самый частный садик отдать, где и общение, развитие и еще много плюсов :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Я тоже за сад, особенно когда вижу, как моя дочка (1г. и 10м.) играет и общается с детьми моих подруг. Конечно, ей больше нравиться играть с теми, кто постарше (желательно от 2,5 лет), но и в сад она пойдет в сентябре, когда ей будет 2,4 года.

Я не верю в высказывания кого-то там о том, что всем детям до 3 лет никого кроме мамы не надо. Некоторым детям - да, только мама, и не до 3, а лет так до 25. Но не моей - это точно. Как только в гости приходит подруга с ребенком - Аня на меня забивает сразу же, а особенной популярностью пользуются мальчики лет 5-8.
Она даже букву "Р" почти правильно выговаривает, потому что самого любимого мальчика зовут Рома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Я тоже за сад, особенно когда вижу, как моя дочка (1г. и 10м.) играет и общается с детьми моих подруг. Конечно, ей больше нравиться играть с теми, кто постарше (желательно от 2,5 лет), но и в сад она пойдет в сентябре, когда ей будет 2,4 года.


Ой, Елена, ну, что Вы пишите?! "Ребенку нравится играть с другими детьми." Ну и что? Сколько часов в день она играет с другими детьми? Полчаса раз в неделю? А в садике с 8 утра до 17 вечера (минимум!).


ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Я отдала своего ребенка в сад в 2 года, и сейчас несколько жалею об этом. Здоровья, ясно дело, не прибавилось. Общения с детьми просто через край. Да и научился он там не совсем тому. Сейчас я бы не стала отдавать ребенка раньше 5 лет, если есть возможность сидеть с хорошей няней и посещать какие-нибудь детские занятия.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Я в сад не отдавала еще и пока не хочу, планирую где-то с ее 5.5 лет на год, а потом на подготовку к школе. Стадо оно хорошо далеко не всегда. А сад - это стадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Я тоже за сад, особенно когда вижу, как моя дочка (1г. и 10м.) играет и общается с детьми моих подруг. Конечно, ей больше нравиться играть с теми, кто постарше (желательно от 2,5 лет), но и в сад она пойдет в сентябре, когда ей будет 2,4 года.


В сад мы собираемся ходить первый год на 4 часа в день (а не с 8 до 17 минимум, как вы написали). Общается она с детками моих подруг в выходные часа по 3-4 часа. В течении недели пару раз по 1-2 часа.
Я вижу, что ей нравится - что тут плохого? Не понравиться сад - будет просто на курсы развивающие ходить с няней, но попробовать очень даже стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Друзья мои!
Кто-нибудь когда-нибудь видел садовские утренники младшей группы? Советую, как дидактический материал... Особенно смешно, когда Новый год, хоровод. Воспитательницы на каблуках 7см. изо всех сил растягивают эту неподдающуюся никаким законам общественной жизни группу детей и заставляют сей "кружочек" двигаться в одном направлении. Наконец им это примерно удаётся. Но тут у вашей Верочки, допустим, развязался шнурочек. Всё. Хоровод встал (Все споткнулись об Верочку, некоторые уже сидят на полу), песня не спета, Снегурка не позвана, Дедушка Мороз вспотел в этом красном халате за дверью. А в коридоре ждёт подарков уже средняя группа. Воспитательницы смотрят друг на друга, быстро ориентируются в этой трагической обстановке и снова запускают "кружочек". Слава Богу, новый год состоится. Все прочтут стихи, самым сиротским тоном споют песенки.После утренника Вы, родители Верочки, получите предложение никогда не надевать туфельки со шнурочками в садик. Потому, что всё дело в шнурочке. Истино так!
Условно говоря, ребёнка пора отдавать в садик когда он готов "встать в кружочек и идти в одном направлении", то есть ему этот процесс интересен или он готов терпеть ради какой-то там своей цели (в садик ходит Колька, будут подарки, дома ему не только кружочком, но и элипсом нужно ходить и т.д.) Но нужно смириться с тем, что некоторые люди всю жизнь не готовы водить хороводы ни за какие денежные компенсации.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Но нужно смириться с тем, что некоторые люди всю жизнь не готовы водить хороводы ни за какие денежные компенсации.


И мир благоволит таким людям, работодатели просто обожают и готовы платить денежную компенсацию только за сам факт появления на рабочем месте - смирились уже :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что детки есть разные, и что для одного неприемлемо ни под каким соусом, то для других самое то :).
И, наверное, по-возможности садик стоит вводить дозированно, т.е. не сразу на целый день, а дать возможность ребенку привыкнуть к новой обстановке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33310
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 14:53     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
И, наверное, по-возможности садик стоит вводить дозированно, т.е. не сразу на целый день, а дать возможность ребенку привыкнуть к новой обстановке....


именно! так детки и должны ходить в сад
помню из своего детства и на примере своих знакомых тоже
сначала по часу, потом - немного дольше и так далее
мы и к няне так привыкали
сперва я была дома, потом уходила на несколько часов...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Случайно ответила анонимно! Работодатели платят деньги за голову или за руки. Можно продолжать, но в основном за это. Если за голову, то смиряются с любыми странностями носителя интеллекта. Если за руки, то в хоровод его, в хоровод. Работника, разумеется. Говоря серьёзно, садик это экстренная мера, так бы я к этому отнеслась. Совершенно странное сложилось мнение, что садик "должны пройти все", что только в садике можно научиться общению, что там готовят к школе. К нормальной школе там не готовят, общение там избыточно и невыборочно, уровень взрослых оставляет желать, кроме того, я не верю в коллективное образование детей этого возраста. Но точно знаю, что волю в садике ломают, речь обедняют, двигаться запрещают (топать, бегать, лазать по деревьям), образное мышление штампуют и монолитят - развивают, в общем. Это помимо всяких там болезней и трагических разлук, что связано. Короче, на период сильнейшей нищеты или внезапной болезни всех родственников отдать можно, но потом обязательно извиниться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах