Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Детская мебель недорого
Для чего прикладывать ребенка к пустой груди?
принципы Рожаны

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
И еще. Я не хочу спорить с Вами, Галина. Но правильность Ваших выводов о Вашем ребенке еще рано оценивать. Вот лет через 20, когда дочь станет взрослой, пройдёт все возрастные детско-подростковые кризисы, можно уже будет сказать что-то о результативности Вашей теории.


Согласна. У меня старшая - ей сейчас уже 16 лет, студентка-отличница, умница вооще :) Хотя в 2 месяца ГВ у нас свернулось в ноль.
Как мама нескольких детей могу подтвердить - хотя ни одного больше 9 месяцев прокормить грудью не получилось, но основные навыки и умения они приобрели в равном возрасте, типа ходить к 11 мес., выговаривать буквы "р", "ш", "ж" - к 3 годам и т.п. (пить самостоятельно, горшок - ну, короче всякая всячина).
Но вот характер у ВСЕХ разный. Каждый ребенок - индивидуальность, под которую подстраиваешься, чтобы получить нужный результат.
Говорить о 4-х летнем ребенке (единственном), что его УЖЕ правильно воспитали... :) :) :)
Тут уж действительно, давайте лучше встретимся двадцать лет спустя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:20     Ответить с цитатой

Галина Пругова писал(а):
Послушание и подчинение маме - один из основных показателей здоровой психики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Будьте добры, скажите, где об этом прочитать можно? Или это чье-то частное мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 17:58     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Галина Пругова писал(а):
Послушание и подчинение маме - один из основных показателей здоровой психики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Будьте добры, скажите, где об этом прочитать можно? Или это чье-то частное мнение?


Действительно, Галина, за свои слова надо отвечать :shock: Вот где интересующиеся мамашки могуть почитать про "послушание и подчинение" своих детей (автор, название книги, год издания) :shock: Мне бы было очень интересно, и кажется, я не одинока :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Так, мы уже кидаемся тапками или таки дискутируем о том, зачем нужно прикладывать ребенка к груди, если молока нет?

Я вот так сразу и не сформулирую, зачем, но лично моей внутренней логике это ен противоречит, потому что я тоже считаю, что вскармливание не несет исключительно пищевой нагрузки.

Я потом подумаю и скажу, если беседа повернется в продуктивное русло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так, мы уже кидаемся тапками или таки дискутируем о том, зачем нужно прикладывать ребенка к груди, если молока нет?


Мы пытаемся разобраться:
Если прикладывание к пустой груди обеспечивает, среди прочих факторов, абсолютное подчинение, то что стоит за этим термином и насколько для психического здоровья ребенка оно необходимо.

Само прикладывание к пустой груди, если оно необходимо ребенку для чего-то - почему бы нет? Только если оное прикладывание больше нужно маме - совсем другая ботва, не так ли? :)

Вот два возможных русла обсуждения в дальнейшем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 19:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
я тоже считаю, что вскармливание не несет исключительно пищевой нагрузки


Знаешь, я согласна, что у ГВ не только пищевая нагрузка, но не склонны ли мы в последнее время приписывать слишком большое значение "непищевой" составляющей вскармливания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 22:40     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
А мне бы КНИЖЕЧКИ, КНИЖЕЧКИ, где все это написано :shock: :shock: :shock:

Да у Ледлофф это написано, в "Как вырастить ребенка счастливым". Полгода уже эту книжку мучаю, самой читать заколебало уже, а все никак не дочитаю... Тяжелее этой книжки у меня только мат.анализ шел :lol:


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Пн Фев 28, 2005 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42587
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
А мне бы КНИЖЕЧКИ, КНИЖЕЧКИ, где все это написано :shock: :shock: :shock:

А вы внимательно на нашем сайте посмотрите, и найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:48     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Только если оное прикладывание больше нужно маме - совсем другая ботва, не так ли? :)


Курица не птица - мамины потребности - не потребности??? Я свято верую, что от психологического комфорта мамы очень зависит психосоматическое здоровье малыша.

Абсолютное подчинение - возможно, это какая-то терминологическая ботва :). Вот я с удивлением узнала, что воля у психологов - совсем не то, что мы подразумеваем под оной в быту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:51     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
но не склонны ли мы в последнее время приписывать слишком большое значение "непищевой" составляющей вскармливания?


Мне кажется, что "слишком" тут не подходит, просто некоторое время ей вообще не придавалось значения, а еще некоторе время назад об этом не задумывались :).

В любом случае, я не вижу ничего нелогичного в том, чтобы предложить грудь ребенку, если он хочет и маме не в лом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В любом случае, я не вижу ничего нелогичного в том, чтобы предложить грудь ребенку, если он хочет и маме не в лом.

Даже если молока уже нет? (спрашиваю не из желания поспорить, просто интересно - мы-то пока до этого возраста не доросли еще)

2 Галина: скажите, прикладывание ребенка к пустой груди несет одну-единственную цель - полное и абсолютное подчинение маме? Или есть еще какие-то цели?
И поясните уже страждущим, что вы имели в виду под "абсолютным подчинением", если, по вашим словам, "строем дети не ходят и мультики смотрят когда захотят". Уж очень много недоумений вызвала эта формулировка. :?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47321
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Даже если молока уже нет?


Мы рассматриваем непищевую составляющую :). Это раз. Два - пока ребенок сосет - не бывает так, чтобы молока (или молозива) совсем не было - капельки - да есть. То есть таки и вкусно (пусть не насыщает, но вкусно). Мы конфеты за ради утоления голода кушаем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33340
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

2 Галина: скажите, прикладывание ребенка к пустой груди несет одну-единственную цель - полное и абсолютное подчинение маме? Или есть еще какие-то цели?


В начале топика Галина перечисляла много других причин прикладывания, просто упор мы все сделали на абсолютном подчинении. Потому что... впрочем, выше обсуждалось почему :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Курица не птица - мамины потребности - не потребности??? Я свято верую, что от психологического комфорта мамы очень зависит психосоматическое здоровье малыша.


Мамины потребности и комплексы, решаемые ею с помощью ребенка, редко когда делают ребенка счастливым. Удерживать малыша у груди, когда ему этого уже не надо, для того, чтобы продлить его зависимость от себя - мне кажется не вполне естественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:55     Ответить с цитатой

У меня к Галине ещё один вопрос. Правильно ли я понимаю, что вся методика "Рожаны" направлена именно на то, чтобы ребёнок максимально привязался к сосанию груди и тем самым было бы гарантированно сверхдлительное ГВ? Иначе говоря, именно ГВ после двух лет отличает "Рожану" от других организаций, помогающих организовывать ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах