Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Можно ли в октябре заливать фундамент?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:09     Ответить с цитатой

решила не останавливаться на достигнутом, запросила у нескольких организаций стоимость с доставкой, ответили 65800 вместе с доставкой... (у нас до города 90 км, может в этом все дело?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Эмб
А вы где строитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Эмб
А вы позвоните и уточните, сколько именно они берут за доставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Осипова
Да вот примерный ответ, почти все так ответили, некоторые +300,500 рублей
Бетон М 300 4250 руб/м3 . Доставка в Куртамыш ориетировочно 3 рейса по 5 часов *1000 руб/час=15000 руб. Итого бетон +дост =66000
В случае, если доставка получается быстрее -возвращаем деньги .
С уважением,
ООО ЭТМ


edward
в Курганской области строимся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Эмб
М-300 для фундамента слишком будет, достаточно м 200 ну или м-250... в новосибирске м-250 стоит 2800, можно за 2500 договориться, если объем хороший...
12 кубов -это 2миксера по 6 кубов... Работа по сборке опалубки +залив бетона стоит 3000-3500куб, замешивание вручную-от 1000рублей, если 12куб=12000р
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Так я не в Нововосибирске, так то мне безусловно было бы удобнее привезти миксер и залить, потому что кто их знает в какой пропорции эти рабочие намешают мне бетон...


Купила Цемактив З противоморозную добавку, не поверите во всей Курганской области нет в свободной продаже противоморозных добавок, у одних только закончилось , у вторых сказали на складе есть, но нам самим мало, а остальные сказали мы только вместе с бетоном их продаем (т.е. уже в растворе...)

пришлось в Омске искать. Родители на выходные решили в гости приехать, привезут, отложила заливку фундамента на несколько дней, чтобы их дождаться

Кто нибудь пользовался такой? в интернете предприятия вроде неплохие отзывы оставляют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Эмб
А эту добавку можно добавлять в уже приготовленный бетон? Как долго мешать надо в миксере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:16     Ответить с цитатой

edward
ни на одну добавку не могу найти способ применения, только дозировку...

вообще в поисках отзывов об этой добавке добралась до организации производящей ее, и имела беседу с технологом лаборатории, что же я раньше вопрос ваш не увидела, а то бы спросила... может позвонить ему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Эмб
Позвоните, спросите - это же важно! А то может оказаться, что её можно только при приготовлении бетона добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Спросила у дилера, да при добавлении только мне то это как поможет, мне же все равно не миксер заказывать , мне на месте будут замешивать раствор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Эмб
Я подумал, что готовый привезёте.
А оказывается, что вам нормально подойдёт.
И вот ещё - нашёл вот такую интересную информацию: http://www.bn.ru/articles/2011/09/12/85917.html Расскажите потом, как у вас получилось с этой добавкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 18:19     Ответить с цитатой

edward
я на эту тему весь интернет перевернула, позвонила в итоге в Питер напрямую производителю, мне потом их технолог перезванивал, так у меня их номер и оказался, в общем решила я ее купить по нескольким причинам
во первых добавка продается по всей России, а скандал случился только в Питере, налицо несоблюдение какой-то технологии
дилер омский тоже лично с ним говорила, сказал что после скандала уже три года прошло, продавал и продает , с тех пор и никто не жаловался...(он конечно дилер, понятно плохого ничего не скажет, но больше ни в одном городе не нашла подобных упоминаний)

вот здесь пишут что пахнут даже те дома которые и без добавок укладывались
http://m2.ru/spb/bn/blogs/50740/

а технолог мне сказал что карбамидов и аммиака они не добавляют, в общем он мне много чего говорил, я поскольку не химик то мало что поняла, но сказал что каждая партия тестируются в лаборатории и если я хочу то он мне может скинуть протоколы этих тестов, я скахала что хочу, скинула ему электронку пока не скинул еще

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ну и вариантов то у меня вообще-то немного, либо формиат натрия китайский, либо эта, эту добавку строители как покупали так и покупают , еще есть версия, что цемент китайский тоже содержит что-то от чего образуется аммиак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Эмб
Как залили?
Я тут опоздала чуток , на пару месяцев :lol:
В октябре который был в этом году - можно было просто сверху на опалубку натянуть пленку и присыпать опилками ....и марку бетона сделать побольше (цемента чуть больше, но без фанатизма)
Еще делают (на будущее) засыпают бетон углями горящими и сверху опять же опилки- этого достаточно , но только если температура от -3 и выше ...так БАМ строили (папа мой участвовал)
Добавки и электропрогрев ухудшают качество бетона , но для частного строительства это не критично.
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHANEL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 718
В дневниках: 17
Откуда: НОВОСИБИРСК, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Мы заливали фундамент в октябре 2009 года, подошву чуть ранее, а саму ленту в конце октября. Бетон заказывали на "ЖБИ-12" 200-й марки (для ленты) с гидрофоб. добавками. Несколько дней бетон простоял в опалубке и целлофане, прибитым скобами. Разопалубливание и гидроизоляцию сделать не успели, ударил мороз и выпал первый снег. Так и остался фундамент зимовать в опалубке и целлофане. Весь ноябрь под целлофаном в мороз влага не замерзала, как в теплице, температура там явно была выше. Весной котлован с фундаментом был залит водой под самое не могу, нанимали иллосос для откачки.
В 2013 возникла нужда пробурить в стенах фундамента отверстия для инженерных нужд. Бошевским отбойным молотком не получилось, пришлось вызывать бурильщиков. Так вот, те провозились очень долго, не поверив, что это 200 марка, сказали, что не сталкивались с таким прочным бетоном в частном секторе. Если интересно, могу порыться в платёжках, посмотреть, что за добавки были.
_________________
ШЕБА, молодая КОШКА-МЫШЕЛОВКА (стерилизована)) *МЯУ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:17     Ответить с цитатой

SHANEL
Интересно! Но ведь "гидрофобные" добавки, судя по названию, должны препятствовать проникновению влаги через бетон. Как они на прочность влияют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах