Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Жить вместе ради ребенка... стоит ли?
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:22     Ответить с цитатой

Олечка7777 писал(а):
Не стоИт! Однозначно! Дети счастливы только тогда когда папа с мамой любят друг друга, а не на матах живут и упреках!

А середины быть никак не может? Только или любят или сплошные маты и упреки?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:38     Ответить с цитатой

sensorik
если к человеку развивается неприязнь то упреки сами собой появляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:24     Ответить с цитатой

я не стала сохранять первый брак ради ребёнка, впрочем, ни разу не пожалела об этом
А вообще, нужно рассматривать каждый случай индивидуально.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dukova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Я развелась на 6 месяце беременности... Я не побоялась уйти в никуда, уехать в др. город с родителями (пока даже жилье свое строится). Ребенку не нужна семья где *отец* шляется непонятно с кем, а мама ревет в подушку(( Каким он вырастет? Какой пример будет перед собой видеть? В таком конфликте расти...лучше любящая семья без отца, чем такое жалкое подобие! Лучше спокойствие и любовь, чем так. Ребенок тогда будет с самого детства иметь представление ,что семья это конфликты, ссоры и разговоры сквозь зубы. Думаю ни одна мать не захочет такого для своего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Оля*
Я с вами солидарна.Я ушла от мужа в свое время, когда поняла что, лучше не иметь никакого отца чем токого.И ни разу не пожалела.У меня новая жизнь мой муж нынешний любит мою дочь.Так что кто хочет мучатся пусть живет.В первую очередь себя любить надо.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dukova
Вы правы, ребенок должен жить в семье, когда идилия а не разборки.Я сама жила так когда родители ссорились постоянно.Это ничего хорошего, только осадок на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xatiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 169
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:09     Ответить с цитатой

считаю что не стоит жить вместе из за ребенка. мало того, что себе нервы истрепете так еще и ребенку психику подорвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 0:13     Ответить с цитатой

А я и есть из тех, кто сохраняют брак ради ребенка, кидайтесь помидорами.
Я тоже была "за любовь" и не мыслила семейных уз без них и брака по другим причинам. Сколько слез, истерик, скандалов на почве "ты меня не любишь!" Так это или нет, я так и не узнала. Муж говорит, что любит и любит сильно, но вот такой он человек. А я ковыряться и допытываться до истины не могу и не хочу уже.
Мне и сейчас не хватает любви и интереса к моим делам. Но компенсация для меня - это любовь мужа к сыну. Не на словах, а на деле. Сын с рождения на нем, я не знала никаких хлопот, стирки, глажки, и т.д. Все детские штучки покупал муж - игрушки, пустышки, ложки, зуботочки и т.д. Он ходит с ним по поликлиникам и рассказывает мне, что сказал стоматолог и т.д. Это муж по вечерам требует моего внимания к ребенку: "ему нужна мама! поиграй с ним!" Когда я ухожу на работу, он мне говорит: "мы тебя вдвоем ждем :)". Это невероятно приятно, он растапливает мое сердце своим отношением к сыну. Мы (следует читать "я") почти месяцев 9 уже обсуждаем, как мы будем расходиться, заводить новые семьи, участвовать в воспитании сына, с кем он останется, а кто будет платить алименты, когда будет знакомить с новыми пассиями и т.д. И вроде уже все выяснили и решили, можем спокойно говорить (хотя я чувствую, что у него надежда все еще есть) об этом. Но я все чаще ловлю себя на мысли: "а стоит ли оно того? Стоит ли какое-то возможное лучшее будущее и новый мужчина того, чтобы рушить, что есть. Чтобы отказаться от этих семейных, как ни крути, вечеров, когда мой сын резвится с мамой и папой, когда он обнимает нас обоих? Имею ли я право лишать мужа ежедневного общения с сыном, которым он так дорожит и ловит каждое его движение?"
Я очень дорожу своими близкими. Мне нужно видеть их часто-часто, быть близко-близко. Чем женщина лучше мужчины? Почему при разводе она имеет приоритет на ребенка? Мужчина такой же человек, ему не менее больно, если его оторвать от ребенка. И лично я не могу причинить эту боль мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6260
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Happy Smiley
Будьте уж честны хотя бы с собой: вы с этим мужчиной столько лет "разводитесь", то вам его жалко, теперь вот "из-за ребенка". Не разводитесь вы с ним исключительно из-за себя, все остальное лишь попытки самооправдания и перекладывание с себя ответственности за отношения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Если муж является для ребенка хорошим отцом, заботиться о нем и принимает активное участие в его жизни, возможно, стоит попытаться сохранить семью. Но только при условии если речь не идет о ругани, побоях, скандалах, пьянстве и т.д. Бывает в отношениях наступает кризис, усталость - такие моменты, конечно, надо попытаться пережить, возможно, обратиться к семейному психологу. Естественно, это при обоюдном понимании проблемы и согласии обоих супругов.
А если муж устраивает свою личную жизнь на стороне, не уважает жену и домой идет только из-за ребенка - это не семья, в таком случае лучше развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Оля Оля писал(а):

А если муж устраивает свою личную жизнь на стороне, не уважает жену и домой идет только из-за ребенка - это не семья, в таком случае лучше развод.


я вот не совсем понимаю... ну живут люди ради ребёнка, отношения кончились, но нет вражды и есть привычка... то как с личной жизнью то? её всяко придётся на стороне устраивать, причём, не только мужу, но и жене... не монахи же они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48667
В дневниках: 16078
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
Оля Оля писал(а):

А если муж устраивает свою личную жизнь на стороне, не уважает жену и домой идет только из-за ребенка - это не семья, в таком случае лучше развод.


я вот не совсем понимаю... ну живут люди ради ребёнка, отношения кончились, но нет вражды и есть привычка... то как с личной жизнью то? её всяко придётся на стороне устраивать, причём, не только мужу, но и жене... не монахи же они...

В нашем обществе априори считается, что мужчина уходит искать личную жизнь - женщине это не надо :haha: . Не бывает такого, что женщина не хочет жить с этим мужчиной. Женщины выходят взамуж раз и навсегда :aga-aga: И вообще - секса у нас нет)))
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:27     Ответить с цитатой

@VE писал(а):
Larry писал(а):
Оля Оля писал(а):

А если муж устраивает свою личную жизнь на стороне, не уважает жену и домой идет только из-за ребенка - это не семья, в таком случае лучше развод.


я вот не совсем понимаю... ну живут люди ради ребёнка, отношения кончились, но нет вражды и есть привычка... то как с личной жизнью то? её всяко придётся на стороне устраивать, причём, не только мужу, но и жене... не монахи же они...

В нашем обществе априори считается, что мужчина уходит искать личную жизнь - женщине это не надо :haha: . Не бывает такого, что женщина не хочет жить с этим мужчиной. Женщины выходят взамуж раз и навсегда :aga-aga: И вообще - секса у нас нет)))


ну так то да, женщина после замужества превращается в существо ЖенаМать, без половой функции и без возможности обратной трансформации)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
Оля Оля писал(а):

А если муж устраивает свою личную жизнь на стороне, не уважает жену и домой идет только из-за ребенка - это не семья, в таком случае лучше развод.


я вот не совсем понимаю... ну живут люди ради ребёнка, отношения кончились, но нет вражды и есть привычка... то как с личной жизнью то? её всяко придётся на стороне устраивать, причём, не только мужу, но и жене... не монахи же они...


Я как раз о том, что женщина - это не только МАТЬ, и всегда хочется чувствовать себя желанной, любимой, единственной)) Для меня лично связь на стороне не приемлема, поэтому такие варианты даже не рассматриваю. Лучше развод, чем подобие семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Бровкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1325
Откуда: Рубцовск(заказы сдавать в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Жить с человеком, чувства к которому остыли, — это издевательство и над собой, и над этим человеком. Ребёнок никогда не скажет вам спасибо за сохранённый ради него брак, просто потому что не будет счастлив.Кто придумал, что ради детей мы обязаны идти на любые жертвы?! Отдать жизнь, спасая сына или дочь, — это я понимаю, но при чём тут этот идиотизм об обязательном сохранении брака?! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 17:35     Ответить с цитатой

cosa, не буду с Вами спорить. Сама последние месяцы думаю, что мб это так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах