Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
ПЕРВОКЛАШКИ 2008 (2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5643
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Дублирую, по рассеянности отметилась на прежнем месте.

Юля, 24.04.02, "Гармония"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Я правильно поняла, вы тут внешний вид первого поста обсуждаете? :) Тогда вношу предложение: ник мамочек поставить не в скобках, а через тире перед или после имен детей, дат рождения и т.д. Вот так: Ник - Имя ребенка дата рождения программа , или наоборот: Имя ребенка дата рождения программа - Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16362
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:27     Ответить с цитатой

У нас вся программа называется "Школа 2100", я просто подумала, что Петерсон ее и подразумевает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
В нашей бывшей школе(№75 ул. Тургенева Октябрьский район).- учителя работают по программе"Школа России".

Вчера приехали в гости, отдали нашу племяшку в школу 19 по той же программе "Школа России". В 75 не пошли, решили что далеко, да и сами еще в городе плохо ориентируются.
Так что у меня есть еще одна первоклашка.
Удивилась какая большая разница между мальчишкой и девочкой. Племяшка еще читать не умеет, зато пишет калиграфически в прописях и рассказы по картинкам составляет более связные - а не как мой прыгая с места на место.
Потом они играли в "маму-папу", Племяшка выгнала моего в большую комнату, усадила на кресло с комиксом, а сама минут за 10 привела в идеальный порядок его рабочий стол, книжный шкаф и игрушки - я была в полном отпаде. Вот стереотипы семьи... я-то своих мужиков самих пытаюсь строить за бардак, а тут классика "папа на кресле с журналом, мама порядок наводит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16362
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Вот стереотипы семьи... я-то своих мужиков самих пытаюсь строить за бардак, а тут классика "папа на кресле с журналом, мама порядок наводит".

:haha:

У нашей нет таких стереотипов :oops: У нас и в семье их нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5643
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Olga_S, это не разница мальчик-девочка, мамой клянусь! Моя с твоим построила бы индейский вигвам из одеяла и стульев, рисовала пиратов или динозавров и пела песни, а потом припахала бы его катать себя на саночках. Уборкой бы и не пахло :oops: . Это разница темперамента и семейного уклада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Мамюля писал(а):
Olga_S, это не разница мальчик-девочка, мамой клянусь! Моя с твоим построила бы индейский вигвам из одеяла и стульев, рисовала пиратов или динозавров и пела песни, а потом припахала бы его катать себя на саночках. Уборкой бы и не пахло :oops: . Это разница темперамента и семейного уклада.

+10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Ну и слава Богу... А то мне тут муж торжествующе высказывает "Видишь как надо, как другие делают. Бери пример с племянницы." Будем надеяться что это исключительный случай. Я бы тоже предпочла чтобы они тарарам какой-нибудь устроили, дети же все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Потом они играли в "маму-папу", Племяшка выгнала моего в большую комнату, усадила на кресло с комиксом, а сама минут за 10 привела в идеальный порядок его рабочий стол, книжный шкаф и игрушки - я была в полном отпаде.

:lol: :lol: :lol:
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16362
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:26     Ответить с цитатой

А моя бы вообще потащила его на улицу по заборам и деревьям лазить :aga-aga:
Вчера возили их с классом в автогородок. Там они на машинках катались. Восемь человек загружались в восемь машинок и неслись, кто быстрее. Из двух раз моя дважды первой приехала. Говорит, могла бы и быстрее ехать, но быстрее машинка уже не могла :haha: Так что девочка или мальчик, не так уж и важно. И даже не в одном воспитании дело. Кто каким уродится :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5643
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:32     Ответить с цитатой

За автогородок - а у меня блондинка. Клиническая. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16362
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:49     Ответить с цитатой

У меня тоже блондинка, но только по цвету волос ;) А вообще, у нас спортивная составляющая жизни имеет даже большее значение, чем идеальный порядок на столе :oops:
Все лето гоняла на велосипеде, неудивительно, что и на машинке разогналась.

На днях попросила записать ее еще на плавание и пение :-o Это в дополнение к шахматам, рисованию и конькам. Я отказалась. Сказала, что если еще и туда запишу, дома вообще бывать перестанем :-(
Очень хотела в Спартак водить на прыжки на батуте, но в расписание занятий не вписалось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Кстати, вопрос такой. Что можно подарить девочке-первоклашке на ДР?
Канцелярию смысла нет, детской косметики и украшений у нее много, кукол тоже - всех наряжает, шьет хорошо.
С пацанами мне как-то все понятно, а чем девчата сейчас увлекаются не обращала внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16362
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:56     Ответить с цитатой

В какую сумму планируете уложиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Рублей в 500 плюс-минус, максимум 1 тысяча если подарок того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах