Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Лечение вросшего ногтя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_vira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 337
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Тоже возникла проблема вросшего ногтя...Да так страшно начал болеть, я его распарила, состригла да похоже не все или ножницами поранила - началось воспаление околоногтевой лунки, ходить в обуви совсем не могла. Хирург предложил удалить ноготь. Ох как не хотелось...во-первых операция, во-вторых лето впереди - неэстетично совсем смотрится :-( В общем похромала я с этой проблемой к подологу: воспаление убрал, обработал. После того как зажило поставил скобку металическую - смотрится я вам скажу интересненько, как украшение на ногте. Вот теперь ношу, врач гарантирует исправление роста ногтя, носить где то около года, с коррекциями.
Кстати, доктор сказал,то проблема вросшего ногтя очень часто возникает именно у молодых мам, следствие беременности, а конкретно смещения центра тяжести. Ведет к плоскостопию (его мне тоже порекомендовал лечить, стельки всяческие выписал), а плоскостопие к "вросшему ногтю".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:35     Ответить с цитатой

el vira,напишите,где и кто вам ставил скобку,сколько это стоит?Видимо,мне без этого не обойтись...Насколько это больно?(ужасно боюсь боли!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El_vira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 337
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:57     Ответить с цитатой

маГАЛЯма

делала в авантамед, врач-подолог. он же ведет прием в арт-деко.Больше я нигде в городе не нашла. Изготовление скобы (она куется под ваш палец) и установка 2500 р.
Скобу ставить совсем не больно! :-) мне было только больно когда обезболивали уколами палец, чтобы снять нарыв, но у меня был запущенный случай :aga-aga: И даже та боль не сравнится с той, что испытывала с врастающим ногтем, когда он спать и ходить не давал :-( А скобка совсем сейчас не ощущается и смотрится прикольно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:26     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксенчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:02     Ответить с цитатой

мне тоже удаляли 6 раз. Пока не обратилась к подолгу, сохранили ноготь и одели скобу. Скоба не чувствуется, в Арт-деко делали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YanOk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 62
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Я тоже 3 раза ходила к хирургу правда мне не весь ноготь удаляли а часть только. Когда опять начал врастать - идти не захотела, делала каждый день ванночки, распаривала палец, а потом под ноготь подкладывала валик скатанный из ватки. С каждым разом чуть-чуть подальше пыталась, чтобы ноготь приподнять.
И подстригать ногти нужно правильно не полукругом, а прямо. Тогда меньше шансов что врастет (на себе проверено). Ну и обувь конечно лучше носить просторную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Была на первом приеме у подолога-Степанов толковый врач-все что делает-объясняет.рассказал весь план работы по лечению.Все денег стоит-но на своё здоровье не жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veronika_love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 131
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:06     Ответить с цитатой

маГАЛЯма, можешь сказать, примерно, общую сумму,которая понадобится на лечение,спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:52     Ответить с цитатой

В Арт Деко(ул.Семьи Шамшиных,4) снять воспаление и убрать гной-1000р;перевязка-500р;операция на одном ногте(срезают часть ногтя и часть околоногтевого валика,стягивают ткани)-2500р;установка скобы-2500р.Вот телефоны-2184033,2187813-если нужна дополн.информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya_25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 237
Откуда: г. Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:57     Ответить с цитатой

У меня тоже был вросший ноготь, очень воспалился после родов. Удалять не хотелось, консрвативным способом долго, ребенок был совсем маленький, нужно было что-то делать. Обратилась в цнмт в академе. и мне удалили вросшую часть, больно только ставить укол. Сейчас нормальный ноготь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Nastya_25, а у какого врача делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дитя ветра и радуги
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Всем привет :hi: , Я после родов тоже столкнулась с проблемой вросшего ногтя на большом пальце, причем на обеих ногах :o . Лишний вес, набранный во время беременности дал о себе знать :oops: . Так вот проблема решается на раз-два ;) : обращаетесь в любой салон-парикмахерскую, где мастер по педикюру занимается лечением вросшего ногтя и записываетесь на прием :ok: . Мне ставили скобки на ногти, меняла Я их каждый месяц. 9 месяцев, дороговато :o (по 800 рублей за пластинку), но проблема решена :ura_ura: и естественно никаких шпилек во время лечения!!!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Кстати мастера нашла в салоне Дежавю на Богдана Хмельницкого, мастер Елена(если кому надо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 49
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:29     Ответить с цитатой

У меня когда ноготь вростал, я так испугалась, думала вырезать будут..Тянула-тянула, уже гноя в нем скопилось столько..пошла выдерать, а мне хирург посоветовал следуюющее: диоксидин 1% на стерильную салфетку и к ногтю приложить, забинтить бинтиков, но не пластярем ни в коем слчае, нужно, чтоб ноготь дышал.

Через пару дней таких процедур гной выйдет и можно будет легко его подрезать. Главное, правильно подрезать ногти и не носить узкую обувь, тогда не будет ничего врастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avant
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рекомендации к Степанову (Арт-деко и т.д.)
дважды оч помог. Дорого конечно, но зато действенно.
А в "Золотое сечение" не ходите, столько денег угробили и зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:39     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема раза три. Воспаление хорошо снимает мазь Вишневского, делала компресс на ночь. Нарыв быстро уходит, и боль тоже. Потом сама маникюрными инструментами "делала подкоп" :haha: , ну, и йодиком. Потом попала в Медтехнику на Ватутина, на прием к ортопеду. Все бесплатно - и консультация, и сканер и рекомендации по подбору стелек, и прочих штуковин по облегчению жизни. У меня оказалось плоскостопие 2ой степени, от этого все проблемы. Сейчас получше - хоть и ношу узкую обувку. Мне подобрали стельки, расширители для пальцев и еще я купила коврик с пупырышками, каждый день топчусь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах