Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
7 правил сынологии
или как воспитать мужчину

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Причем, я повторюсь, я не имею в виду повседневное общение, по вечерам, которое идет по заведенному кругу, а настоящее, когда папе НУЖНО принимать участие в жизни ребенка
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, во-первых, я не считаю повседневное общение не таким уж важным. Для нас с супругом вечера, когда вся семья собирается за столом и обсуждает произошедшее за день - это счастливые вечера. Во-вторых, да, я знаю нескольких пап, в их числе мой муж, которые участвуют в жизни ребенка, которым небезразличны его переживания, которые планирут и проводят совместное с ребенком время. Но, по моему опыту, ребенок уже должен уметь делиться, быть понятным что ли.. Если с Сеней у нас все довольно просто, то с почти не говорящимс Севой не так: Максиму легче передать его мне, чтобы я сама разобралась, чего он хочет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Вот видишь, я и говорю, что "несколько пап" на фоне всех остальных теряются. Может, в этом и состоит наша задача на данный момент, как мам мальчиков, которым еще можно нежно привить чувство, что быть отцом - это естественно, важно и здорово.
Тогда никакие танчики или как там их не перевесят ребенка.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Дело в том, что у меня не так много знакомых, с которыми мы дружим семьями. Поэтому "несколько пап" в моем случае - это почти все близко знакомые нам отцы.. Среди наших друзей нет фанатов "танчиков", зато есть спортсмены, музыканты и прочие неординарные личности, которым не скучно в этой реальности и не скучно с близкими людьми ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Задача хорошая, но на мой взгляд, трудновыполнимая. Ведь дети учатся на примере, а не на словах. Как объяснить мальчику, что он должен быть другим, не таким, как его папа? Ведь это будет означать в некоторой степени потерю авторитета папы, что тоже не очень хорошо. Получается какой-то замкнутый круг :-(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И согласна с Вами, что у нас нет культуры отцовства, у нас всегда считалось, что папа - глава семейства, добытчик, который должен обеспечивать семью, а мама должна заниматься детьми и хозяйством. И хотя сейчас все встало с ног на голову и порой как раз мама является основным добытчиком, почему-то те ее роли никто не отменяет, и папы по-прежнему не спешат заниматься детьми, считая это "бабским" делом.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31089
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Сална
Какого такого? На которого ты бы хотела, чтобы был похож твой сын?

Да, такого. Особенностей (не говорю "недостатков") хватает у всех, поэтому нет у меня в голове подобного идеала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3837
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:59     Ответить с цитатой

У нас папа тоже работает с утра до вечера, еще и командировки бывают, если выпадает в неделю один выходной, конечно ему самому хочется и выспаться и отдохнуть, поэтому воспитанием детей в основном заниматься мне приходится. Но мужского общения сыну явно не хватает, а что делать, жизнь такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Наших сыновей везде воспитывают одни женщины. Пошли в кадетскую школу, думали там есть учителя-мужчины. Оказались женщины. Дома - все женщины. Во только на тренировки ходит, там тренеры - мужчины.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А папа либо на работе, либо пьет пиво, либо в ин-те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФЮС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 68
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 8:02     Ответить с цитатой

Нет точного рецепта воспитания. Поэтому показывать нужно своим примером. Других методов нет. Теория бесполезна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:06     Ответить с цитатой

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Прям душу порадовало, ведь закладывается уважение к женщинам и слабым.
У меня не так далеко живой пример, знакомая чуть за 20, уже второго мужа меняет С первым жить не смогла , вышла второй раз замуж (живет с родителями) сыну в то время 3г. было, за время жизни во втором браке ребенок СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ, истеричность девчачья пропала (даже упадет не плачет- подача папы нового ТЫ ЖЕ МУЖИК). Да вот у мамы духа на долго не хватило, разошлись.... опять деть воспитывается мамой и бабушкой, ну а дед.... видимо так воспитывать не может, вот и думай какой мужик растет и какая "модель семьи" у него сейчас в голове складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иту-Тай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Уже не помню, где нашла, но очень понравилось

25 правил для мамы мальчика: 1. Научите его говорить о том, что он чувствует.
2. Будьте фанаткой всего, что он начинает.
3. Научите стирать.
4. Читайте вместе с ним.
5. Поощряйте его увлечения.
6. Убедитесь, что у него есть достойные примеры для подражания среди мужчин.
7. Убедитесь, что у него есть достойные идеалы среди женщин.
8. Сама будьте этим идеалом.
9. Научите его манерам.
10. Не уничтожайте его веру во что угодно.
11. Объясните ему, что иногда нужно быть нежным.
12. Пусть он иногда портит свою одежду.
13. Учитесь играть в футбол.
14. Выходите с ним чаще на улицу.
15. Не поддавайтесь в играх, пусть он иногда проигрывает.
16. Научите его помогать другим.
17. Объясните, что практика помогает обучиться всему.
18. Отвечайте, когда он спрашивает: "Почему?".
19. Всегда носите с собой бинты и салфетки.
20. Оставляйте ему время, которое они проведут только вдвоем с отцом.
21. Дайте ему высвободить его энергию.
22. Стройте вместе крепости.
23. Отведите его в новое место.
24. Целуйте его.
25. Пусть дома он всегда находит поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Вот по хорошему, это правила для папы, а не для мамы. При его наличие, конечно.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик-Пушинка
Академик
Академик


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 10610
В дневниках: 55
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 16:15     Ответить с цитатой

вот все всё вроде правильно пишите.....

но рассмотрим такую ситуацию
учишь ребенка давать сдачи и драться, а деть говорит "Зачем???? Всегда можно договорится! А если нельзя то такому и кулак не поможет, я не буду никого бить"
вопрос
Ребенок воспитан правильно?
а окружающие считают его "тряпкой" и слабаком! ....
ребенок перед выбором
1. Быть мужчиной и бить. Ведь мужчины могут за себя по стоять.
2.Быть мужчиной и все решать миром! Ведь обижать тех кто "ниже" тебя нельзя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31089
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Юльчик-Пушинка
То, о чем Вы пишете, результат воспитания в семье. Или папа придерживается таких же взглядов, или просто отсутствует его влияние на воспитание. Мне кажется, нет смысла выяснять как правильно, нужно просто принять ребенка таким, каким он уже стал.
В возрасте Вашего сына большинство мальчишек уже сформировавшиеся личности. По крайней мере, психолог так сказал про моего в этом возрасте.
Если все же Вас смущает положение дел, запишите сына в секцию борьбы (каратэ, дзюдо и т.д) и посмотрите, будет ли ему интересно.
Скрытый текст:
Моему нравилось айкидо, но не было достойного партнера. :aga-aga: Айкидо, кстати, больше нравится таким мальчикам, как Ваш. Это не агрессивный вид борьбы, скорее интеллектуальный. А при наличии хорошего тренера у Вас отпадут сомнения в том, правильно ли ведет себя Ваш сын.


ЛиSSточеК писал(а):
СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :
«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

:pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Иту-Тай писал(а):

7. Убедитесь, что у него есть достойные идеалы среди женщин.

Этот пункт, честно говоря, мне не очень понятен. Т.е. мама должна решить каким должен быть идеал женщины?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34914
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Кстати, нам пришлось сына забрать с каратэ, хотя он отходил несколько лет (со слезами))) - нет той определенной агрессии, вот это "зачем мне его бить?!" все время присутствовало.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах