Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
"Baby in a car"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:12     Ответить с цитатой

Вот из-за таких как Викинг Рыжая Борода и получается, что ездить на наших дорогах неспокойно. Все-то у вас идиоты, всех-то хочется отстрелять! У меня опыт водительский побольше Вашего и вот что я Вам скажу: не надо думать, что Вы один на дороге такой примерный, а все остальные дураки и идиоты. Большинство всё-таки - нормальные люди, тоже возящие своих детей, в том числе и очень маленьких. Отморозков единицы, и никто не заставляет лезть им под колеса. Если действительно боишься за здоровье ребенка и не уверен в своем водительском мастерстве - будь добр едь по крайнему правому, не выше 40км/час.
А вот кричать "уроды, порвал бы всех нах" и ещё не начав ездить - неправильная предпосылка. С такой позицией действительно все вокруг кажутся идиотами и попасть в аварию проще.
Вернуться к началу
           
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Извине, уважаемый Гость! Я езжу нормально, я говорил про тех, с кем на одной дороге оказаться страшно, то есть, если человек режет всех и вся, пролетая под красный и не соблюдает элементарные правила, вот это настоящая опасность, а обвинять человека заочно - на мой взгляд очень некоректно. Зря наговариваете. Я не говорю, что я идеал, но могу за себя постоять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Я сужу по тому, как вы заочно всех обвиняете.
Мне бы не пришло в голову "отстреливать" всех, кто меня подрезает.
Вы и ребенка своего этому же учить будете? Тогда у нас точно никогда не будет страны, в которой можно было бы безопасно ездить!
К тому же вы пишите, что за 4 года никого не подрезали, но как правило, новички и не замечают, что они кого-то подрезают и очень удивляются, став причиной аварии.
В общем грустно всё это, терпимее надо быть.
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Не вводите людей в заблуждение, почитайте правила. Ребенка до 12 лет разрешено провозить на переднем сидении авто ПРИ НАЛИЧИИ специального удерживающего устройства (детского автокресла). Так что это вопрос личных предпочтений водителя-родителя. А вот если на руках - могут придраться, так "не положено", мама не считается удерживающим устройством. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Я заочно ВСЕХ не обвиняю. А говорил о некотором количестве случаев, имевших место быть в моей практике. И ребёнка своего этому я учить не буду, естественно. За всё время вождения, как это не удивительно, я не стал причиной ни одной аврарии (тьфу-тьфу!), это раз. Я ни разу никого и ничего не задел, это два. А то, что отдельно взятые неразумные личности (опять же, я не говорю про всех), встречающиеся на наших дорогах, со своим неумением (или нежеланием?) водить правильно раздражают. Кстати, про внимательность и наблюдательность - я тоже когда-то был "чайником", и при всём при этом всегда видел, что происходит вокруг и не подавал двусмысленного толкования своего поведения на дороге. Или Вы хотите сказать, что даже опытные водители всегда выдерживают скоростной режим и показывают поворот? Совсем нет! Про терпимость. Есть одно очень меткое армейское высказываение, которое я вспоминал каждый раз, садясь за руль: "Когда заканчивается терпение, начинается выдержка". Возвращаясь к тебе новичков: моё отношение на дороге к ним достаточно лояльное, все мы были новичками. Мои некоторые нелестные высказывания про отдельных участников были направлены, прежде всего на то, что любой, севший за руль, должен быть абсолютно предсказуем для других, окружающих его водителей (не зависимо от опыта!), и подчиняться определённым требованиям, предъявляемым абсолютно! ко всем участникам движения (водители и пешеходы). Вот!
Предложение к Гостю и ко всем высказывающимся: давайте относиться друг к другу без "наездов", а если появляется какой-то спорный момент, то будем решать его в русле мирных переговоров, подробно разрешая всё неприятные моменты.


Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Пн Мар 21, 2005 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:54     Ответить с цитатой

Gitana, этот момент, я и правда, не учёл... Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:25     Ответить с цитатой

Да не верю я в Вашу непогрешимость! Каждый чайник хоть однажды нарушал, не соблюдал, подрезал и т.п.
А вообще в ответ на "отстреливать таких надо" - не хотелось бы с вами встретиться на дороге, из-за таких вот, свято уверовавших в собственную непогрешимость и возникают опасные ситуации.
Вернуться к началу
           
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Гость! Почитайте меня внимательнее! Я не святой, и у меня были моменты, когда я нарушал. Внимательнее прочитайте мои крайние сообщения, и задумайтесь над тем, как ездят "не чайники", люди с опытом? Что, кто-то оторвал у них поворотники? Что, у них ногу заело держать в городе скорость 100? А что, водители маршрутных автобусов (кстати, тоже профессионалы!) имеют право с остановки выворачивать сразу в третий ряд? Я не верю в свою непогрешимость, совсем нет! Но посмотрите, как ведут себя "профессионалы". Вот я к чему! А Вы хоть раз были на перекрёстке улиц Тургенева и Никитина в Новосибирске, а ездили хоть когда нибудь в час пик по маршруту "Площадь Ленина - Академгородок"? Ну, Вы хотите сказать, что там все поголовно чайники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Я постоянно езжу и по городу и по маршруту город-городок, и ничего такого, за что мне бы хотелось "пристрелить" не происходит.
Нарушают чаще не по наглости и хамству (хотя в том, что касается газелистов и ПАЗиков я с вами абсолютно согласна), а по неопытности и незнанию.
Для тех, кто ездит 100 и выше есть крайняя левая полоса, если вы едите тише и с ребенком - ну и не суйтесь туда, на них управа найдется в виде ГИБДД, вас- то почему это так задевает? Ваши генвные опусы в форуме Сибмамы точно не научат таких ездить тише.
И знаете замечено опытным путем: если сам ездишь правильно, то количество дураков и уродов на дорога резко уменьшается.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я постоянно езжу и по городу и по маршруту город-городок, и ничего такого, за что мне бы хотелось "пристрелить" не происходит.

Гость, Вы развели базар не по теме... И так ясно, что имел ввиду Викинг и целью оскорбить кого-либо не ставил... А вот почему Вас это так задело вот вопрос...

Anonymous писал(а):
Для тех, кто ездит 100 и выше есть крайняя левая полоса, если вы едите тише и с ребенком - ну и не суйтесь туда

Никогда! Езда по крайней правой полосе в наших городах, это гарантированные проблемы... Так что со скоростью основного потока, но в левой.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Мар 21, 2005 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Гостья, давайте общаться конструктивно! Нарушают не только по неопытности и незнанию... Вспоминаю один анекдот: "В службу сопровожения VIP-персон в ГАИ требуется водитель. Знание ПДД необязательно". Я просто хочу сказать, что опыт и знания позволяют ехать под красный свет и не держать дистанцию? Да, действительно, если человек едет неправильно, то рано или поздно на него найдётся гаишник. Мне просто непонятен такой факт, неоднократно наблюдал его сам: между двумя очень близко идущими в соседних рядах машинами пытается влезть навороченная иномарка, при этом её владелец часто ругается в адрес правильных водителей. Кстати, совершенно не показывая поворотники, подбрасывая при этом скорость. Это Вам не дико? А если вышеуказанные две машины идут профессионально и грамотно? Я вот о чём. И разве этим самым такой водитель не создаёт предпосылки для аварии? Сумбурно маленько получилось... Просто хочу донести свои мысли.

Последний раз редактировалось: Викинг Рыжая Борода (Пн Мар 21, 2005 15:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Спасибо, Барышня Анюта, Вы поняли меня правильно.Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:15     Ответить с цитатой

to барышня Анюта: я не развожу базар, а имею такое же право участвовать в дискуссии, как и вы и все остальные.
Меня это заинтересовало потому, что я постоянно вожу машину, и постоянно ребенка в ней вожу, поэтому мысли остальных участников движения по поводу безопасной езды очень волнуют. Если вам, безаппеляционная мадам, эта дискуссия неинтересна, то есть простое правило "не нравится - не ешь". В общем, прошу не мешать дискуссии.
to Викинг: таких случаев, о которых вы пишите действительно немного, большинство водителей всё-таки ценят жизни свои и окружающих. Давайте на этом и договоримся и отсреливать никого не будем, хорошо?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Меня это заинтересовало потому, что я постоянно вожу машину, и постоянно ребенка в ней вожу, поэтому мысли остальных участников движения по поводу безопасной езды
очень волнуют.

И не вас одного (одну), заметьте...

Anonymous писал(а):
Если вам, безаппеляционная мадам, эта дискуссия неинтересна, то есть простое правило "не нравится - не ешь". В общем, прошу не мешать дискуссии.

Вы уж извините, что я здесь... Но я останусь с Вашего позволения... А если у Вас личные претензии к кому-либо, то по правилам форума для этого есть личная переписка.

Anonymous писал(а):
Давайте на этом и договоримся и отсреливать никого не будем, хорошо?
Это право остается только у гостей обычно... Как и право хамить... Если такая агрессия на мирном форуме, могу себе представить, что на дороге...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Мар 21, 2005 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Хорошо, Гостья! Давайте жить дружно! Но и ездить правильно, оберегая жизни дорогих людей. Других людей тоже! Ведь Вы, как я понял, мама, а кого-то дома ждут жёны, дети и мужья. Будем уважительно относиться к окружающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах