Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Недостаток кальция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I-ren
Студент
Студент

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 2476
Откуда: Барнаул,Малахова/Бал тийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:11     Ответить с цитатой

У нас тоже дисплазия-ядра окостенения не растут :-( , говорят-нехватка кальция

Танюська писал(а):
У нас тоже нехватка кальция в организме. Мне посоветала одна мамочка, а ей врач невролог посоветовал- купить яйца деревенские(свои) И взять только скурлупу, прокипятить её и помыть с содой, потом как следует высушить! Потом потолочь , чтобы получилась мука, и пересыпать в банку, накрыть марлей, чтобы прос тояло сутки, потом давать ребёнку по чуть - чуть(меньше половины чайной ложечки) один раз в день! А когда давать на ложечку капать немного лимонного сока!

Это я ребенку конечно не даю, употребляю сама, а ей с молоком попадает+вит D.
Зубов пока тоже нет.
Dantosik
а вы не на ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:31     Ответить с цитатой

Нет мы к сожалению на ИВ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Танюська писал(а):
Мне посоветала одна мамочка, а ей врач невролог посоветовал- купить яйца деревенские(свои) И взять только скурлупу, прокипятить её и помыть с содой, потом как следует высушить! Потом потолочь , чтобы получилась мука, и пересыпать в банку, накрыть марлей, чтобы прос тояло сутки, потом давать ребёнку по чуть - чуть(меньше половины чайной ложечки) один раз в день! А когда давать на ложечку капать немного лимонного сока!

экстрималы :aga-aga:
В таком раннем возрасте такие аллергены давать ребенку очень опасно.
Моя приятельница(вернее ее свекровь), поюзала сосочку о лимон и дала ребенку( "пусть витамины кушает" :mad: ). После этого ребеночек чуть не попал в реанимацию с сильнейшей аллергией и жуткой диареей
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 5 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Ой нет лимон давать пока не буду!Нам тут ортопед выписала Биовиталь,там два каких то кальция,может хоть что то усвоица.Через недельку сдадим еще раз пробу Сулковича,посмотрим есть ли улучшения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Dantosik, еще иногда дают деткам кальций Д3 никомед, только дозировочку нужно подобрать
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 5 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Dantosik, а как вы сдаёте пробу Сулковича, суточную мочу собираете?
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Нет,по Сулковичу здают обычную утреннюю мочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:40     Ответить с цитатой

У дочки месяц назад выпали верхние передние зубы и до сих пор нет новых....
Я уже переживать начала... что за ерунда...тоже недостаток кальция, что ли?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37603
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а где эту пробу на Сулковича можно сдать у нас в поликлинике педиатр сказала не делают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3410
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Dantosik
рецепт с яичной скорлупой давний очень, и там лимонный сок гасит скорлупу, получается цитрат кальция - такая кашица. Поэтому лимон.сок не страшен, вы же аллергии боитесь?
Но вопрос-то как раз в том, что если кальций вымывается - то почему калиций из яичной скорлупы не будет вымыться?
скажите, а как вы обнаружили эту проблему? и что-от помимо анализа вас беспокит?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Мама Света
вы чего так категорично про аллергены-то! вы бы хоть попроверяли сначала. Кальций в таком виде дают диатезникам.

Цитата:
Ой нет лимон давать пока не буду!Нам тут ортопед выписала Биовиталь,там два каких то кальция,может хоть что то усвоица.Через недельку сдадим еще раз пробу Сулковича,посмотрим есть ли улучшения....

а почему вы уверены, что Биовиталь безопаснее лим.сока?
Почитайте немного про яичн.скорлупу - там просто кальций в таких соединениях, кот. легко усваиваются в организме.
НО... мне кажется, если проблема не в недостатке кальция, а в его неусвояемости - то надо советоваться с врачом, потому что сейчас организм вымывает его, а потом вдруг откладывать начнет. Так что рецепт со скорлупой хорош тем, кому кальция не хватает. А вот при вымывании - я бы 100 раз подумала, прежде чем давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:17     Ответить с цитатой

Самые признанные и эффективные препараты кальция это кальций-сандоз-форте (он растворимый удобно давать мелким) и кальций Д3 никомед. Умоляю не покупаться на маркетинговые препараты (пищевые добавки) они дороги малоэффективны и небезопасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3410
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Про яичную скорлупу напишу еще, просто для информации, рецепт практиковали тибетские монахи: клали на какое-товремя вареное яйцо в яблочный уксус, уксус полностью растворял скорлупу (яйцо с выстилающей его пленкой выбрасывали), а получившийся раствор применяли как богатый источник легко усвояемого кальция. Ни пропорций, ни как пить - я не помню. Пишу только для информации - что рецепт этот, в разных вариациях, давно известен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Да , это очень старый рецепт. Яичную скорлупу, как источник кальция использовали в разных культурах. Только "кислоту" разную использовали для "гашения", кто лимонный сок, а кто уксус. Сейчас это имеет в основном историческое значение. Экологически надежные куры и яйца - редкость. Неоднозначность дозирования, лишние примеси, а следовательно повышенный риск аллергических реакций. Лет восемнадцать назад предпринял попытку использовать яичную скорлупу, гашеную лимонным соком. Нарвался на несколько случаев аллергии - перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Самые признанные и эффективные препараты кальция это кальций-сандоз-форте (он растворимый удобно давать мелким) и кальций Д3 никомед. Умоляю не покупаться на маркетинговые препараты (пищевые добавки) они дороги малоэффективны и небезопасны.

Вот и нам врачи (разные) рекомендовали и назначали именно Кальций Д3 Никомед. Только как я поняла есть профилактическая доза (ее дозировку обычно пишут в инструкции), а есть и лечебная (ее врач назначает индивидуально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 0:06     Ответить с цитатой

wish-and-be,то что у нас кальций не усваивается,знаем из пробы Сулковича и по задержке ядер окостенения,дисплазии и т.д. А про Биовиталь хочу сказать,что препарат очень хороший БЫЛ,сейчас он стал БАДом, а у них степень очистки меньше, поэтому он только деткам с 3-х лет,а очень жаль там 2 вида кальция и лецитин,такого состава не в одних витиаминах больше нет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах