Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Домик маленьких лошадок 2014 №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1629
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Тач
отличается :roll: Обстоятельный такой, всего по максимуму ему надо. Девчонки как принцессы - покочевряжиться можно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:46     Ответить с цитатой

О!!! Привет!!! И нас пропиши!
netessa
Вы в 36 недель родились? У нас с тобой срок вроде одинаковый был..
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:54     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
готово :give_heart:
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Записалась я на 4 число в до 16 на узи, к педиатру и прочим спецам. Кроме окулиста. Не было его.
Наташ, как думаешь, сильно страшно? Мы по-моему раньше только в год его проходили...
Титьки мои болят((( слева трещина никак не заживает. Уже солкосерилом мажу. И порой забываю его смыть перед кормлением(((
Девочки, у нас в пк врачи считают прибавку от веса при рождении или при выписке? У нас просто разница немаленькая. Родились 4280, выписались 3920.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Soled@d
Расскажи как муж к сыну относится. Отличается от того как с дочками было?
Ну и вообще, отношение к 3 ребенку отличается?

У нас очень. Муж сам проявляет инициативу подержать, покачать, чем приводит порой меня в ступор)))
У меня тоже отличается. Проще ко всему отношусь. Намноооооого. Не глажу, соски не кипячу, воду для купания тем более, попу после каждого покака не мою а протираю ватным диском смоченным водой, складки не мажу. Если орёт не бегу пулей как сумасшедшая)))))) но все равно жутко люблю свою пиявочку)))

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Девочки, у кого кс было с косметическим швом? У меня видны нитки ... По краям обрезали узелки в РД, но там все равно торчат они.. И на шве есть немного. Нормально это ? И еще, хочу в баню. Уже можно мне???
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soled@d
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.05
Сообщения: 1894
В дневниках: 1629
Откуда: ветер дует))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:45     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
окулист в месяц смотрит глазное дно только, глазки не закапывают. Я своего еле разбудила, он как котейка, проснулся, а глазки щурит))).

Трещину можно бепантеном мазать - он быстро заживляет и его можно не смывать. Проветривай чаще, если есть возможность - походи с голой грудью.

Отношение отличается, да. Все замечают, но мне кажется, что это еще и возрастное. Ну и опыт :-) Заходи ко мне в днев, я там немножко пишу про малышню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:49     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ
Тань, я думаю нестрашно, мы ж не были и ничего
имхо важнее ортопед
Soled@d
у нас капают в глаза
у меня ничем не отличается, ну только проще ко всему отношение :aga-aga:
Тань считают вес от рождения и я считаю это неправильно, надо от выписки
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Привет :-)
Тоже сюда.

ТанюшкаТ
я эти нитки отколупала почти все :oops: , они легко отпадают, практически сами.

А сегодня ночью в БСМП побывала внезапно, сплохело так, что из детской больницы поехала во взрослую :haha: оставив мужа с ребенком вместо себя... ну и заодно спросила гинеколога тамошнего, нормальный ли шов, сказали нормальный. Так что выходит, отскребать нитки помаленьку можно :haha: .

Первый день сегодня дома после 12 дней в деДГБ-3 :eek: .
Скопирую с соседнего форума :eek:
Цитата:
приехали в ДГБ-3 удалять кефалогематому, все анализы и НСГ сделали в "До 16-ти", рентген сделали при поступлении в ДГБ и оказалось, что под гематомой перелом. Лежим теперь в больнице.. Каким образом при плановом кесаревом перелом и гематому сделали- непонятно...ведь КС это нетравматичный способ извлечения ребенка...

В итоге теперь и гематому пунктировать нельзя, из-за перелома. И т.к. тут врачи не знают механизм получения травмы (менее опасное сдавление пальцами врача при КС, или перелом нанесен уже позднее и сопровождался сотрясением, мозговой травмой- что хуже) - то лечение должно быть по "плохому" варианту мозговой травмы (профилактическое против судорог, невр нарушений и т.п.). Это фенобарбитал на полгода и прочие прелести...
роддом шестой. в гнц не предлагали, на словах сказали что гематома маленькая, пойдете в месяц на консультацию к нейрохирургу...сама б не знала что пунктируют как можно раньше, пока гематома не оссифицировалась - так бы и сидела, месяца ждала (((( и педиатр участковый мне рассказывала, что консультация не раньше чем в месяц...
итала про травмы при КС. но все равно это в любом случае менее травматично, чем ЕР. но у меня при первых ЕР ничего такого не было, а тут...не повезло.
и главное КС делали первые лица роддома (выше рангом, чем зав отд), опытные и уважаемые, не молодые специалисты/студенты и т.п.

прямо не знаю сейчас...затевать ли разбирательства с рд или забить...


Надеюсь, больницы детские и взрослые на этом закончатся :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Soled@d
Да я уже тюбик измазала!!! У меня скорее всего еще молочница сосков прилипла! Солкосерилом обрабатываю. Вроде получше...
Тач
Консультанты по гв тож от выписки считают.
Семечка
А разве можно вот так вот руками надавить чтобы трещина в черепе образовалась??? Я в шоке, Наташа!!!! И уж тем более не стала бы спускать все на тормоза!!! Им вечно все с рук сХодит!!!! Уроды!!!!!!! Обязательно нужно стобы они ответили за то что натворили!!!((( бедная крошка((
А ты чего ездила в больницу? Чего сплохело???
Как ты нитки отковыряла!? Я шов то толком из-за выпирающего живота разглядеть не могу))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Семечка
А ты шов уже ничем не мажешь? Я вот щас в баньку сходила, намазала зеленкой. Теперь думаю Мошт и не надо было... Он не мокнет, ничо. Тока нитки торчат. Они меня бесят!!!!!!!!!!!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Семечка
ну ваще капец :eek: :eek:
Наташ, а ты уверена что травма при родах а не потом в детском? мож уронили\ударили ттт
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ самых вам крепких с дочей, чтоб все обошлось
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Семечка
:o бедная малышечка, мне почему то тоже кажется, что могли в детском отделении уронить. У меня сестра родная от халатности врачей умерла, уронили в детском отделении :-( мне тогда 5 лет было, я не знаю почему родители тогда не стали устраивать разборки, но хорошо помню состояние мамы :-(
Скорее вам поправиться и чтобы без последствий @@@@@@@@@@@@@@@@

ТанюшкаТ
Нам в месяц не говорили окулиста проходить вообще, был хирург, ортопед, невролог, ЭКГ, узи 3 шт, ну и педиатр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Glamur
с апреля новый приказ там окулист в месяц

Семечка
Егора с большой круглой датой!!!!

_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 516
В дневниках: 46
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Тач
Понятно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Чет у меня сл старшим творится - не пойму!!!
У него всегда был жор бесконечный! Я если бы ела так как он, больше центнера весила ... Но когда была школа, все было гул. До 5 он там, так жрать бесконечно нечего и некогда, а дома я контролировала. А сейчас каникулы... И мне некогда из-за малявки блюсти его. И он ест без остановки. Как гусеница. Печенье, сушки, конфеты, мороженое, газировку, фрукты, ягоды... У него разболелся живот. Внизу живота. Посадила на диету. То лучше ему то хуже. Думала Мошт апендицит. 2 дня назад вечером отправила в город, вызвали скорую. Нет, говорят. Расстройство кишечника. Диета и ферменты. Ок. Сидим на диете, пьем Креон. Ночью сегодня завыл от боли. Опять в город ( мы в деревне сейчас) в 3 ночи. Скорая. Сказали ничего страшного. Утром вызвали педиатра. Сказала отравление. Пепидол и Креон назначила. Сделали узи. Там все зер гуд. Еще сказала сдать кал на я/Г и копрограиму... Завтра будем сдавать слечь, в районе. А что, глисты могут так проявляться??? Капец чет я в шоке. Первый раз у нас такое. Не привыкла я животы лечить. Вот сопли, кашель, темпа - это да. Но не живот...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Привет :-)

девочки, а нам сказали, что осмотр окулиста в месяц отменили :aga-aga: теперь в 2 месяца к нему пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, пардон за очепятки, я с телефона...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Семечка
Поздравляем Егора с 10-летием!!!! Здоровья вам!!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах