Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Ванна или душевая кабина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bee May
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:32     Ответить с цитатой

axel27
тогда вариант, когда ванная перед дверью оптимален. )
_________________
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА ОТ МЕЧТЫ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ,Оформление частных и общественных интерьеров,3d визуализация.

Ваш дом - это проявление Вашей индивидуальности. Интерьер - тонкость желаемых ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:22     Ответить с цитатой

axel27
хоть и размеры ванны позволяли, я душевую не стала ставить, по одной причине.......нежелание отмывать капли = налет= следы мыла и разводы со стен кабины..........это жесть :o у меня подруга просто замучилась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Я категорически против душевых кабин!

Объясню почему. В данный момент у меня душевая кабина... ну во первых, я очень скучаю по ванне, т.к. душа требует понежиться в ней и погреться иногда. Ну это уже лирика, а теперь о минусах душевой кабины...
1. Как уже говорили, это налет и разводы на кабине. Отмываются они в принципе легко, зависит от средства. Но во первых дольше чистить по времени, во вторых налет появляется очень быстро. Ну и чистить все эти приблуды в виде разных настроек подачи разной воды, радио, шлангов, дозаторов для шампуня - тоже бесит) Ну и там больше скапливается по моему во всех этих щелях грибка и бактерий. Ванну гораздо проще чистить.
2. Это самое ужасное. Т.к. душ принимаем часто, там постоянно скапливаются капли и герметик со временем вечно чернеет, желтеет и появляется грибок. Меня это жутко раздражает. В последний раз я герметизировала заново в сентябре октябре 2013г. В декабре уже начал герметик снова желтеть. Это неэстетично. Щас почернел местами, не прошло и года. Буду вызывать мастера. Может конечно зависит от мастера и герметика, но они сами сказали, что это основаня проблема все душевых кабин, т.к. влага постоянная.
3. И эти колесики тоже со временем плохо катают дверь, нужно менять. То еще что нить отпадет у кабины.

Вообщем я руками и ногами, за ванну. А если место не позволяет ставить ванну, то я бы поставила обычный поддонстекла или что там ставят. А на стене обычная плитка кафель.
Ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
2socks
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.06.14
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Om
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Brasil
Поддерживаю!! а лейку тропический дождь))
http://www.youtube.com/watch?v=8IHvAFUCbjM
_________________
Дизайнер интерьера +79050984343
Подробности здесь:
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15741
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Я тоже против таких вот ванных+душ.кабинка. У свёкров есть такая штука. Да круто, весело, необычно, светит как на карабле нло, радио играет, вода ото всюду может лить в зависимости от натсроек...
НО постепенно появляется вонь, которая исходит по видимому изо всех щелей такой вот ванны. Я не знаю как их чистить, внутри, что б плесень и грибок там не "жил".
Про налёт и мытьё такой "прелести" Вам уже описали. КоЧмарики в общем. Лучше обычная ванна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pipelogic
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:52     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZWxv973zcOY&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Pipelogic
вы этим роликом что-то сказать хотели?)) или кабину рекламируете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pipelogic
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Просто смотрите и наслаждайтесь что бывает и такое.Я не занимаюсь рекламой, а только советую проверенные временем товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergeiiii
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:02     Ответить с цитатой

axel27 показал угловую кабинку в кафельным покрытием очень нравится единственное что хочу спросить дизайнером не предусмотрено резиновое покрытие сверху чтоб не скользить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olka84.84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:32     Ответить с цитатой

axel27 писал(а):
bee May , нет, хочу душевую кабину такого плана

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

18000 рублей, ну по крайней мере я нашел за такую цену.



Подскажите пожалуйста, где нашли за такую цену, мы тоже такую хотим) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta) писал(а):
axel27
Если есть ребенок и хочется полежать, то однозначно ванна)
Планировку если покажите, можем ещё подумать)))

согласна. Если есть ребенок - лучше ванна.
Мои детки душ вообще не воспринимают, и мыться под ним не хотят, а вот в ванне плюхаться готовы несколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:22     Ответить с цитатой

помогите пожалуйста с советом, у становили душ.ограждение radaway и поддон, поставили родной самоочищающийся сифон, сейчас мучаюсь от запаха канализации в ванной комнате, может ли это быть от того, что не установили дополнительно гидрозатвор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pipelogic
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Цена вопроса такой шведской кабины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 44
Откуда: Novosib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 18:53     Ответить с цитатой

А мы будем делать душевую кабину сами т.е. слив в полу сделаем + стены возведём и усё :aga-aga: Место в ванной мало решили так сэкономить не много пространства. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Brasil писал(а):
Я категорически против душевых кабин!

Объясню почему. В данный момент у меня душевая кабина... ну во первых, я очень скучаю по ванне, т.к. душа требует понежиться в ней и погреться иногда. Ну это уже лирика, а теперь о минусах душевой кабины...
1. Как уже говорили, это налет и разводы на кабине. Отмываются они в принципе легко, зависит от средства. Но во первых дольше чистить по времени, во вторых налет появляется очень быстро. Ну и чистить все эти приблуды в виде разных настроек подачи разной воды, радио, шлангов, дозаторов для шампуня - тоже бесит) Ну и там больше скапливается по моему во всех этих щелях грибка и бактерий. Ванну гораздо проще чистить.
2. Это самое ужасное. Т.к. душ принимаем часто, там постоянно скапливаются капли и герметик со временем вечно чернеет, желтеет и появляется грибок. Меня это жутко раздражает. В последний раз я герметизировала заново в сентябре октябре 2013г. В декабре уже начал герметик снова желтеть. Это неэстетично. Щас почернел местами, не прошло и года. Буду вызывать мастера. Может конечно зависит от мастера и герметика, но они сами сказали, что это основаня проблема все душевых кабин, т.к. влага постоянная.
3. И эти колесики тоже со временем плохо катают дверь, нужно менять. То еще что нить отпадет у кабины.

Вообщем я руками и ногами, за ванну. А если место не позволяет ставить ванну, то я бы поставила обычный поддонстекла или что там ставят. А на стене обычная плитка кафель.
Ну как то так.

Полностью соглашусь. Купились на душевую кабину ("она так светит прикольно,разные режимы полива воды, радио поет и т.п."),но в процессе эксплуатации названные выше минусы все перевесели. так что мы за ванну!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах