Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Рукодельный вечерок многодетной мамочки :)
Выпуск №1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 23:03     Ответить с цитатой

Аха. Буду шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Девочки,а кто-нибудь шил сам слинг-шарф.Так много о нем говорят-пишут.Там тряпочка двухслойная?И из какой ткани лучше,трикотаж или обычная тканная?Про покупные на местном форуме читала,даже посмотрела как заматываться.А вышивать в нем с ребенком возможно?Просто вообще не представляю,попробовать хочется,а вдруг куплю и не понравится?Поделитесь опытом из первых рук так сказать,дома тряпочек кучка вдруг полезная штука получиться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Чего-то никто не рукодельничает?А я,стыдобища,только вчера поняла,что завтра у свекра День варенья и сегодня в авральном режиме вышиваю кота,побила все свои немыслимые рекорды и с 12 дня четверть уже осилила,сейчас перерывчик устроила,в глазах троится уже,но НАДО дошить.И тут отчитываюсь чтобы совесть не ушла на дискотеку.Вот такого кота,у него все коты похожей "породы"и всех звали Базя.


Дошла до нижнего глаза :oops:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

А еще на днях,случайно купила наборчик для детского творчества,там надо сшить сумочку,но т.к.моя старшая особого интереса не проявляла,несла я покупку домой и думала,что шить сама буду.Но свершилось ЧУДО!!Наташа сама её сшила(местами с моей помощью),а в завершении откинула сумку под стол и сказала: "Еще хочу.Шить."Сумка так и валяется,а мы придумали как из обычных вискозных салфеток(которые для уборки) сшить такую же сумочку,она у нас в процессе,а процесс мы фотографируем.
Сумка такая,фото с сайта изготовителя этих наборов творчества.А свою покажем когда папа принесет картридер,скляроз понимаетели..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
надо тебе мою Ксению на обучение послать, а то у меня самой руки растут из...из...из...(не нашла подходящих слов :oops: )
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Я то научу,ага,потом уся зарплата,на мулине и канву уходить будет :lol: я жутко расточительная :oops: а это передается воздушно-капельным путем,ну если не боитесь,то отправляйте на пару недель,тут как раз до родов успеем!!1 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:22     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, тогда можно будет с фотками забацать целый мастер-класс и предложить Наташке (админу) на сайт dom.sibmama.ru выложить.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Оксана-Сувенир
а то у меня самой руки растут из...из...из...(не нашла подходящих слов :oops: )

это вправляется после посещения рукодельных магазинчиков,многократных посещений,правда имеет побочный эффект,хомячество называется,когда начинаешь скупать ВСЁ ,что нравится и якобы очень необходимо.Начало заболевания протекает очень незаметно,вплоть до пика,и на спад идет очень медленно,но спада я в глаза еще ни разу не видела,вобщем еще не изучено досконально.Но болеть прияяяятнооо. :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Topolek писал(а):
Оксана-Сувенир, тогда можно будет с фотками забацать целый мастер-класс и предложить Наташке (админу) на сайт dom.sibmama.ru выложить.

Ну хорошо,я фото выложу,все заценят,а там уж хоть на луну.А то я фотограф еще тот :oops: Шоб не опозорится... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, смотрю на твои поделки :give_heart: когда у меня время появится??? :oops: :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:29     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Оксана-Сувенир, смотрю на твои поделки :give_heart: когда у меня время появится??? :oops: :aga-aga:

Время надо нагло отобирать,добровольно не дадут.Или на что-нибудь "забить"и не делать.Других способов пока не нашла... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Цитата:
на что-нибудь "забить"и не делать
А у меня только так и получается. Сижу, пытаюсь племяннику шапку связать - голова 37,5см - ни в один чепчик из покупных не влезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Ничё себе, какой богатырь. Покажи потом фото шапки? Таак люблю детские вещички :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Девочки,а кто-нибудь шил сам слинг-шарф.Поделитесь опытом из первых рук так сказать,дома тряпочек кучка вдруг полезная штука получиться. :-)

Вроде Мрия себе такой шила... :D :aga-aga: , она где-то недавно об этом писала.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Inna Klueva, у меня двое парней (Кеша, Сима) с обхватом головы 38.5-39 родились. Сразу более "взрослые" шапчоночки пришлось носить.

мамаЛада, этот машин слинг-шарф сейчас у меня. Он из простой ткани, хб, не тянущийся, однослойный, без карманов и т.п. Пока еще даже не примерялась, хожу со слингом на кольцах от Люды (Кузина_Л). Хотя способы завязки витруально изучила уже на десять кругов. В свое время изучала и пошив слинг шарфа (к сожалению, тоже только виртуально). Читала в интернете.

Сейчас вот тут нашла http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling_sharf/
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 0:46     Ответить с цитатой

Topolek, я помню, что у тебя... :D просто Маша сюда почему-то не заглядывает.... :aga-aga: ей бы и поделиться опытом... :D :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:34     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Чего-то никто не рукодельничает?

Я постоянно вяжу, не могу без этого, так я как бы отдыхаю, отстраняюсь от всех проблем и дел :-) , только не выкладываю нигде, не знаю, почему, не привыкла как-то, хотя смотреть очень люблю, когда кто-нибудь свое рукоделие показывает.

Оксана-Сувенир писал(а):
Дошла до нижнего глаза :oops:

Ничего себе скорость! :eek: Оксана, только осторожно, не переусердствуй, сейчас сидеть тебе много неподвижно нельзя, нужно периодически хотя бы просто вставать, чтобы кровь нормально циркулировала. :-)

Оксана-Сувенир писал(а):
А еще на днях,случайно купила наборчик для детского творчества,там надо сшить сумочку,но т.к.моя старшая особого интереса не проявляла,несла я покупку домой и думала,что шить сама буду.Но свершилось ЧУДО!!Наташа сама её сшила(местами с моей помощью),а в завершении откинула сумку под стол и сказала: "Еще хочу.Шить."

Наташа умничка! А я вот все жду, когда мы с дочей будем вместе рукодельничать, она даже уже спицы детские выпросила, но пока, конечно только просто перекидывает петли с одной спицы на другую. А еще, когда я шью, почему-то постоянно у меня таскает булавки английские, а потом втихушку из куда-нибудь прикалывает, я их уже прячу-прячу, а она все равно находит :eek: , в конце концов, убрала высоко в шкаф, теперь бы самой не забыть, куда спрятала :-) .
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах