Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Ребенку испортили одежду в школьном гардеробе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Леди Линда
Цитата:
Для меня есть свои критерии состояния вещи. Вижу катышки на колготках - на выброс. Блузка при надлежащем уходе уже "не смотрится" - берем другую.

не пробовали качественные вещи покупать? :aga-aga:
Я живу по принципу: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:36     Ответить с цитатой

TatianaVit
Пробовали НЕкачественные, когда я только-только в СП попала - и блузки были, которые через неделю в мусорку, и колготки, которые на один раз, не преувеличиваю, именно на один раз, но кто ж знал...
Стараюсь сбалансировать цену и качество применительно к школьным вещам. Ребенок растет, вещь максимум на год. Ну и риски школьные (о которых, в частности, эта тема), тем более, что 2 прецедента порчи было за 5 лет учебы.

Недавно дочери моей знакомой в другой школе пуховик новый исчиркали в 1-й же день. Девочка сверхаккуратная, хорошие отношения в классе, но ведь кто-то исподтишка...
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10328
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:47     Ответить с цитатой

У сына одна зимняя куртка :oops: ... из СП :o ... вторую зиму подряд :cranky: ... и ни одной пары колготк!!! :chok: ...

Пойду пороги собесов обивать, матпомощь просить на вторую куртку и колготки, а то меня поди уже в нищенки в школе записАли, а я и не в курсе :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Леди Линда
Цитата:
Спасибо. Это (в цитате) я пыталась понять, почему людям не понравилась методика "большого количества". Вот и предположила про деньги - это одна из возможных причин неприятия моей методики... Вторая причина - нецелесообразность большого количества - в случае, если ребенок достаточно аккуратен. Но я и не навязываю никому свой подход.

Ну вот если бы вы сразу именно так написали, я думаю, что и спора такого не было. :love_sibmama:
У нас тоже блузочки СПшные. Качество хорошее, у нас даже прошлогодние выглядят прилично. Вообще у нас в классе все девочки выглядят хорошо. И блузки, и юбки, и сарафаны, и спортивная одежда у всех красивая. Я пока даже не могу представить конфликта именно из-за одежды, из-за обновки. Надеюсь, что если такое будет, то не скоро :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Olenyusha
Хорошо, что вы подвели меня к этому обобщению :love_sibmama:
А у нас в классе есть девочки, которые, блин, именно хвастаются. И в глаза всем тычут, что "дорогая" блузка. Я свою дочь приучила: "нравится - похвали искренне, чтобы человек порадовался. Не нравится - молчи. Не реагируй на хвастунов".
Скрытый текст:
На Дне матери одна родительница рассказала - дочь истерила, что ей придется идти в платье, в котором ее "уже видели" один раз. Просто она поздно маму уведомила о празднике, мама расстраивалась, что новое не успела купить. Девочке 11 лет
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек


Последний раз редактировалось: Леди Линда (Пт Дек 05, 2014 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34067
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Леди Линда писал(а):
И в глаза всем тычут, что "дорогая" блузка.


ОМГ
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Леди Линда
Цитата:
Девочка сверхаккуратная, хорошие отношения в классе, но ведь кто-то исподтишка...

ну вот не поверю, что просто так кто-то пошел и начиркал. Всегда за этим что-то стоит. Так же как и в случае ТС, не просто так измазали ребенку куртку.
Поэтому считаю, что администрация ну никак не может нести ответственности за вещи в гардеробе, потому что ноги у этой порчи растут из отношений между детьми.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Леди Линда
Цитата:
И в глаза всем тычут, что "дорогая" блузка

недавно прочитала на форуме классное выражение: отрыжка 90х.
Вот это прям в точку про "тычут в глаза". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:28     Ответить с цитатой

TatianaVit
Значит, родители взрослели в 90-е годы. Если вы про действие.
А если про выражение - это буквально. Одноклассница подносила рукав новой блузки к лицу другой девочки.

В ситуации с почирканной курткой - там у них в классе шкаф-купе. И администрация тут не виновата, созданы все условия.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Леди Линда
Цитата:
В ситуации с почирканной курткой - там у них в классе шкаф-купе. И администрация тут не виновата, созданы все условия.

ну так об этом и речь. Значит, был у девочки с кем-то конфликт. Ну кто бы просто так исчиркал ей пуховик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
ну вот не поверю, что просто так кто-то пошел и начиркал. Всегда за этим что-то стоит. Так же как и в случае ТС, не просто так измазали ребенку куртку.
Поэтому считаю, что администрация ну никак не может нести ответственности за вещи в гардеробе, потому что ноги у этой порчи растут из отношений между детьми.
Да, да, да. У всего есть ноги. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Цитата:
не всегда в чем-то виноват человек, которого избили подростки на улице, потому что он мимо шел, а у них плохое настроение.

А кто-то где-то сказал, что тот, кому испачкали вещь, в чем-то виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Olga Vetrova
а чё удалили то свое сообщение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:49     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Olga Vetrova
Цитата:
не всегда в чем-то виноват человек, которого избили подростки на улице, потому что он мимо шел, а у них плохое настроение.

А кто-то где-то сказал, что тот, кому испачкали вещь, в чем-то виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Olga Vetrova
а чё удалили то свое сообщение?
Усе, удалила Ольга Ветрова свое сообщение.
При чем здесь шубы? И по моему, резать шубы - уже кануло в небытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Simfonia
:aga-aga: да и избитые подростки тут при чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Simfonia
да, написала, и удалила потом :-) У нас совершенно разные взгляды на это все, и спорить я не хочу. Хотела вообще уже закончить писать в этой теме. Но раз уж успели прочитать, то отвечу. :-)

Шубы при том, что не всякую пакость есть веская причина.


TatianaVit
избитые подростками (читайте внимательнее) люди при том, что это тоже без причины бывает.

А вы пишите, что если в школе что-то у ребенка случилось, то он сам виноват. Я не согласна с этим. А так же считаю, если спускать с рук такие вещи детям, у них появляется ощущение безнаказанности, они шалят дальше, более серьезно.
Всегда считала, что на слово надо отвечать словом. Учу тому же дочь. А когда на слово, поведение реагируют кулаками или порчей имущества, я не считаю это правильным.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Цитата:
А вы пишите, что если в школе что-то у ребенка случилось, то он сам виноват.

вот я просто настаиваю, чтобы Вы скопировали мой текст, где такое написано!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах