Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
А кого вы не смогли полюбить?
музыкальные стили, группы, исполнители, произведения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Моцарт, Моцарт!!! Очень попсовый и очень лёгкий!!! Григ мне нравится. Не люблю Вагнера - тяжёл. И Баха не очень, хотя кое-что нравится. Ну и вообще - у каждого именитого композитора есть свои "хиты", которые нравятся и знакомы даже тем, кто классику ен любит.
И нужно высматривать не симфонические концерты, а именно камерные, там всегда написано ;)
А ещё могу посоветовать кроссоверных певцов, у них в репертуаре есть вокальная классика, а слушается легко. А, ну и певиц тоже можно :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Dio, советуйте скорее :-)
А кроссоверные-это что такое?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Кроссовер - это новый жанр, можно сказать. Когда оперные и академические исполнители выходят на эстраду, жанр на пересечении техник и репертуаров. Начало жанру положило трио (трое же их было?) этих итальянских теноров, короче - Паваротти и компания.
Ну а сейчас жанр популярен достаточно. Из мужчин мне больше всего нравятся Джош Гробан (Josh Groban) и венгерское трио Adagio, ещё в этом жанре поют Бочелли и Иль диво, но эти меня так не вдохновляют. Из женщин я знаю только Сару Брайтман в этом жанре, но я не интересовалась вопросом просто. И ещё красивые проекты с женским вокалом у Paul'a Schwartz'a. Все три Арии и Earthbound. И вообще диски серии Café del Mar в плане мягкого привыкания к классике мне очень импонируют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35141
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И вообще диски серии Café del Mar в плане мягкого привыкания к классике мне очень импонируют.

Звучит, как "мягкие наркотики" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Инна, ну, не всем подходит "метод погружения", а к любой музыке надо привыкнуть, как ни крути. Пока не привыкнешь - и не слышишь красоты, случается. И если симфоническая классика вызывает отторжение - не вижу ничего страшного в том, чтобы сначала дать ушкам более привычные аранжировки. Мне вот восточная музыка кажется жуткой какофонией, визгливой и занудной... А сестра, пожив с ней больше 10 лет, уже находит в ней нечто приятное, уже может позволить себе выбирать ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Не люблю всевозможный рок и Рамштайн(ненавижу просто).Полюбить очень старалась ради мужа,но не шмогла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23558
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:00     Ответить с цитатой

ОЙ-ой-ой, какая темка.. чего ж я раньше не залезла, выскажусь хоть. Ну хоть убейте меня не могу понять рэп, и иже с ним, а мужу нравится, он вроде как в теме получается, а мне "не катит". Хорошо, что слушает он его в наушниках на работе или в дороге. с другой стороны у меня подборка Пугачевой и Аллегровой есть, которую я при нем не включаю.. То есть мы ужились, а вот когда пытаются навязать, дже хорошую песню после этого слушать не могу.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Какая замечательная темка! Прям очень жизненная!

Совершенно не понимаю чего все нашли в трех тенорах? Муж заслушался уже. Я в прошлом вакалистка, ну не нахожу там ни супер пупер вакальных данных ни душевности какой-то. Не задевают они струны мои. Честно слушала несколько раз большую мужнину подборку - НЕ люблю я их. Басков прям бееееееее, бебебебе.
Ибольше всего я непереношу ТИМОТИ, ни в каком виде: будь то клипы, интервью или роли в кино. ВООбче даже смотреть не могу. Битлов кстати тож неи понимаю, а раньше нравилось, особенно оооооо!!!! геееееееерл!!!!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14849
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Не люблю Джека Николсона,хотя опять же не отрицаю его таланта и мощи. Но искренне не понимаю,чего в нем находят женщины и почему по нему они все сходят с ума. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Во, вспомнила.... Никак не смогла полюбить "Матрицу", первый фильм смотрела раза 3, все пыталась понять почему все от него в таком восторге... не поняла...
на вторую часть ходили в кино, таких как я там было много, так как я еще ни разу не видела, чтобы из зала не досмотрев кино ушли около половины зрителей... Про третью часть вообще молчу - сидела в кинотеатре и на телефоне в игрушки играла :eek:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
Во, вспомнила.... Никак не смогла полюбить "Матрицу", первый фильм смотрела раза 3, все пыталась понять почему все от него в таком восторге... не поняла...
на вторую часть ходили в кино, таких как я там было много, так как я еще ни разу не видела, чтобы из зала не досмотрев кино ушли около половины зрителей... Про третью часть вообще молчу - сидела в кинотеатре и на телефоне в игрушки играла :eek:


+1! С "Матрицей" то же самое, еще первую часть через пень-колоду, чтобы быть в курсе. Не полезла в горло.

А еще "Звездные войны" . Нет, я не умаляю достоинства этого фильма, охотно верю, что миллионы фанатов по всему миру не на пустом месте выросли, но, черт возьми, не могу я смотреть ни оригинальную трилогию, ни сиквелы-приквелы:(
Пыталась не раз и не два.

А еще, стыдно признаться, я не люблю Стругацких. Нет, даже не так, я их люблю. Но читать не могу :oops: И у родителей много книг было, они любители, и муж тоже все у Стругацких перечитал, наизусть может рассказывать (муж мой вообще меня не понимает и стыдит, к слову).
Я лет в 10 наверное начала читать "Понедельник начинается в субботу", до так и не дочитала, возвращалась раз 20 в разном возрасте и в разные отрезки жизни. ну не могу. Доктор, что это? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Ой, а я не люблю Фатееву, вот прям надух не переношу, а вот фильмы ,где она играет(Три+два,Джентельмены удачи)нравятся, но когда мелькает ее лицо и речь, все прям выключить хочется(такая бездарность)
Не люблю нынешних юмористов, а раньше вроде ни чего, можно было слушать, а сейчас , БЕЕЕЕ.
еще не люблю Ди Каприо и Тома Круза(простите поклонники :idontno: )вот ну не люблю и все тут :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
Ой, а я не люблю Фатееву, вот прям надух не переношу, а вот фильмы ,где она играет(Три+два,Джентельмены удачи)нравятся, но когда мелькает ее лицо и речь, все прям выключить хочется(такая бездарность)
Не люблю нынешних юмористов, а раньше вроде ни чего, можно было слушать, а сейчас , БЕЕЕЕ.
еще не люблю Ди Каприо и Тома Круза(простите поклонники :idontno: )вот ну не люблю и все тут :idontno:

Кисёна, ты мои мысли прямо выразила, я тоже как-то Фатееву не очень. Нынешних юмористов просто не переношу(любила слушать только Евдокимова, с его смертью вообще все стали беееееее). К Ди Каприо я как-то равнодушна, а Тома Круза вообще не переношу( я уже писала об этом), особенно, после инфы по ТВ, что он съел послед после рождения дочери. Не знаю правда это или нет, но тазик для :bya: теперь всегда при мне :cranky:
Еще не люблю О.Басилашвили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
Ой, а я не люблю Фатееву, вот прям надух не переношу, а вот фильмы ,где она играет(Три+два,Джентельмены удачи)нравятся, но когда мелькает ее лицо и речь, все прям выключить хочется(такая бездарность)


Фатеева - беееее, раздражает, в том числе, и ее неприкрытый восторг от самой себя
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Бешеная мама, вот теперь я Круза не люблю еще больше :-(
Maxima
+1 вообще как могли ее снимать, НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах