Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Бердск, новостройка на Попова 11|1
дом сдан!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KaumOff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Друзья, подскажите кто живет в прибрежном, там в первом доме квартиры не сдаются?
Осталось продать еше 1 обьект недвижимости и буду там брать квартиру, но мне негде тогда будет жить(
Хотелось бы на время ремонта снять где-нибудь рядышком со своей будущей квартирой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Captain NEMO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:23     Ответить с цитатой

KaumOff

Обратитесь к Андрейке. :) Он, как лицо заинтересованное в продаже квартир во втором доме, найдет наверняка Вам вариант съемной квартиры в первом доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2935
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Captain NEMO писал(а):
А я про балконы и имел ввиду. Как раз в этом и будет проблема. С перепланировкой мы все решили еще на стадии строительства, так что нам это не грозит. Но мы будем однозначно менять остекление. И доводы ТСЖ, что мы будем нарушать единый архитектурный стиль по меньшей мере бредовые. Достаточно зайти за дом и посмотреть, КАК сделано остекление на 9-ом этаже. При этом, мне говорят, что это ТАК было запроектировано.

Captain NEMO,можете просветить(мы раньше с этим не сталкивались) :oops:
Если я хочу из двушки сделать трешку (разделить одну комнату),каковы мои действия для начала?
Конечно мы еще в стадии расчета за квартиру,но хотели сразу,как переедем,начать стены перемещать.И такие сюрпризы как-то омрачают покупочку довольно таки дорогой кваритры.Учитывая,что мы выбрали имеено эту квартиру,с учетом дальнейшей,нам удобной,перепланировки.
И конечно хотелось утепленный балкон,потому как 2 лоджии выходящие окнами на склад...столько полезной площади бы получилось,это тоже мечта мужа. :-(
сейчас пойду почитаю Устав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Captain NEMO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 13:59     Ответить с цитатой

октябринка

Как делается перепланировка после сдачи дома я не интересовался. Насколько я понимаю, если не трогать несущие стены, а их трогать крайне не рекомендуется без соответствующего разрешения проектировщиков, то стенки из гипсокартона можно перекраивать, как пожелаете. Узаконивать перепланировку Вам надо будет при продаже квартиры, если Вы надумаете это делать. А так в этом нет необходимости. Это мое мнение. С лоджиями проблема следующая. Если посмотреть на остекление, то видно, что витраж разделен на три равные части по вертикали. У нас остекление, которое мы оплатили ДАВНО и оно уже изготовлено, разделено на четыре равные части. Мне говорят, что такое ставить нельзя, т.к. нарушается типа единый архитектурный стиль, что единая линия остекления не будет совпадать. Бред сивой кобылы. Я не трогаю общего имущества. Я заплатил за остекление. Я не меняю размеров проема, не трогаю керамогранит. Кто и на каком основании мне запретит поменять остекление? :) В любом суде регламент ТСЖ в этой части я легко оспорю. Весной как раз я установлю теплые фасады с нормальными стеклопакетами. Если кому интересен их "единый архитектурный стиль", которй так рьяно защищает ТСЖ, я могу тут разместить фотографии с комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2935
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ.
Ну трогать несущие стены нам и не судьба,там все перегородки гипсокартонные,как Вы и написали :aga-aga: ,ну а как зарегистрировать найдем.
На счет балкона...вопрос остается открытым.
Неужели нельзя решить этот вопрос полюбовно с ТСЖ?
Ведь такие идеи будут приходить многим собственникам квартир,так как лоджии позволяют "фантазировать".А факт делать что-то по своему усмотрению в квартире,которую ты приобрел в собственность,с результатом спора в суде с ТСЖ...мягко сказать напрягает. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ну Вы не теряйтесь весной,рассказывайте про свой балкон и обсуждения с ТСЖ.
Нам это в будущем,надеюсь в ближайшем,пригодится.
Будем перенимать у Вас опыт. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Captain NEMO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 15:23     Ответить с цитатой

октябринка

А Вы весной сами все увидите. Более того, по мере заселения дома я буду не один, т.к. найдется много желающих, которые будут делать теплыми лоджии, и в количестве открывающихся створок не будут себя ограничивать. :) Это так можно дойти и до запрета ставит деревянные окна с цветом под дерево, и конфигурацию этих окон тоже надо будет лепить под указку ТСЖ... С таким подходом, как у ТСЖ сейчас, долго оно не просуществует и недоброжелателей приобретет немало. Ну да ладно, весна все поставит на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Captain NEMO, октябринка и другие жильцы дома,
что скажите про телефонную связь и интернет? Как мне сказали, разрешение есть только у Сатурн-телеком. У нас родственники в 1ом доме, они не очень довольны качеством связи. В ТСЖ сказали, что чтобы пришел какой-то другой провайдер, нужно чтобы жильцы организованно захотели. Мы еще хотели на охрану поставить квартиру, а они только с Сибирь-телеком работают.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Captain NEMO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Что значит "есть разрешение"??? Разрешение от Минсвязи??? Или разрешение от ТСЖ? С ТСЖ вообще очень интересная весчь... Когда выбиралось ТСЖ, пришло человек 20-30. Нас не пригласили на выбор правления ТСЖ, т.к. те, кто выбирал ТСЖ, совсем не хотели, чтобы мы там были. А выбрали ТСЖ большинством голосов Застройщика, т.к. на момент выбора Застройщик и был собственником большинства квартир. Только так можно было законно выбрать ТСЖ присутствием 20-30 человек. Или, если тут будут утверждать продавцы, что на момент выбора ТСЖ большинство квартир было продано, в этом случае нельзя считать выборы состоявшимися. Меня вот например вообще не спрашивали про телефон и инет. Надо сначала попробовать, что предлагают, а если не понравится, то собрать собрание и отправить Сатурн и Ко в отставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 15:51     Ответить с цитатой

АндреЙка
а подскажите куда обращаться, если батареи не греют?

а еще, если на окнах лед намерзает, это можно как то исправить по гарантии, или ниче не сделать уже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anutka87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Вот и у нас окна промерзают и стена промокла, говорили еще с некоторыми соседями которые уже живут, таже история.Вот и купили "счастье" на берегу залива. А еще у нас "ровный" на первый взгляд пол ,оказался с перепадами в три см и это в ванной, что в остальных помещения страшно подумать, жаль что мы акт уже подписали...........Я вот собираюсь обратиться в Роспотребнадзор , народ давайте объединяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:16     Ответить с цитатой

У нас тоже не работают батареи, термометр 10 градусов показывает, пар изо рта идет, 2 стены в ванной промокли насквозь и еще оказалось, что трубы для полотенцесушителя приварены таким образом, что он упирается в стену. Это то, что уже обнаружили, а что еще вылезет :eek:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Народ, вы меня пугаете..... Мы все-все отдали за эту квартиру. Неужели все так плохо?
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:35     Ответить с цитатой

А кто председатель ТСЖ?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Velvett
Мин. температура в квартире должна быть 18 гр, если ниже, то это нарушает Ваши права.
Попробуйте обратиться в диспетчерскую, у них спросите кого можно вызвать.
Вообще Вам лучше составить акт, можно вызвать из УК, можно самим, соседей взять в свидетели.
Акт и заявление передать в УК (в диспетчерскую позвонить и узнать адрес).
Должны ответить письменно в течении месяца. За такое можно и в суд подать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:32     Ответить с цитатой

_Elenka_
про свои права я в курсе, и про температуру тоже.

Меня возмущает не то, что дом сдан с таким количеством косяков, а то, что о них все знают, а работы по устранению не видно. На что рассчитывает застройщик? Что все проглотят или что все само сделается?
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:08     Ответить с цитатой

мы тоже уже очень "рады", что купили квартиру на берегу залива :haha:
помимо окон и холодных батарей, по мере продвижения ремонта обнаруживаются еще косяки, например, что в балконной двери щель, прямо по центру, и еще там же между шарнирами сильно дует, из вытяжки прямо поток ледяного воздуха, стена промерзшая, шпатлевка отваливается... в ванной в стяжке большая трещина, выход горячей воды упирается в водосчетчик холодной сходу не подлезть, ну и по мелочам, даже не буду перечислять, розетки например, это все меняется, просто обидно, как не для людей строили :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах