Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Мы родились. А что теперь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Нам что только не советовали :lol: и кормить чаще, и кормить по режиму, и на диете жесткой я сидела месяц :eek: оказалось, у ребенка сильное воспаление в кишечнике :eek: это я узнала, сдав анализы по собственной инициативе. В ПК тоже говорили, что все нормально.
СветикА писал(а):
правда чтоб их сдать та еще песня. Записаться надо, а это ждать очереди до двух недель

Gornakova, если есть возможность, сдайте анализ платно, не надо ничего будет ждать. И лечиться лучше у хорошего педиатра, так как неумелым лечением (стандартными схемами) можно навредить. А еще есть такая вещь, как лактозная недостаточность. На нее тоже можно сдать анализы, если будет необходимость.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Gold Sindi, причин у беспокойства ребенка может быть миллион, и вряд ли дело было в свежих порциях молока - у здорового ребенка все выделяется в достаточном количестве :aga-aga: соврменный подход- все-таки кормления по требованию :aga-aga: другое дело, что по режиму кормить гораздо удобней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:46     Ответить с цитатой

little kitty писал(а):
Сразу после рождения доченьки моя мама взяла отпуск и первые полтора месяца была с нами за что я ей бесконечно благодарна. Уляша бывало днем почти и не спала, хотя везде пишут, что ребенок чуть ли вообще не просыпается. Первые купания проходили с истериками, а ближе к 22.00 что-то происходило с ребенком, что она без перерыва могла кричать и час и два. мы не знали в чем причина - ни живот, ни голодная. может погода. Ночью кормила3-4 раза, а мама помогала укачивать если меня вырубало.
Но это все со временем прошло, появился режим. Хотя и пишут, что у ребенка должно быть все инстинктивно, но и у инстинктов есть свой график. когда доча привыкла есть в одно время, спать, гулять (без фанатизма _+ 1 час), стала спокойнее и мне легче.
Но самое главное - постарайтесь НЕ НЕРВНИЧАТЬ! даже когда силы на исходе или что-то просто раздрожает до ужаса, хочется поругаться, то подумайте о бэбике. Он больше всех это чувствует!

У нас была аналогичная ситуация, мы первую неделю после выписки вобще не спали! в сутки часа 4 не больше, потом у нас все налаживаться начало. После первого месяца привыкаешь к Ре, а он к окружающему миру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8079
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:33     Ответить с цитатой

У нас тоже было все не так - ест-спит-ест-спит и т.д. После роддома нас сразу отвезли в неврологическое отделение, родовая травма случилась. У всех дети спят, а мой кричит и плачет, говорю всему медперсоналу, чувствую что с животиком у нас что-то, на меня все машут и говорят да что вы знаете, какой животик, соску дайте, которую он у меня отказывался брать, так и не стал сосать пустышку. Мучилась я больнице две недели, раз дошло до того, что до 12 ночи кричал, я думала с ума сойду, никого из близких рядом не было, хотя бы чтобы мне отдохнуть хоть чуть-чуть. Пошла уже на пост не знаю в какой раз за этот день, поставили малышу обезбаливающий укол, уснул после этого. Вообщем выписали нас, дома опять крики, не спит, пришла педиматр ну что линекс попейте, говорю что мы только уже не пили, в больнице когда лежали давала. Ладно, долго можно писать, но смысл в том, что все на нас махали руками типа колики, до трех месяцев терпите, ну я же вижу, не колики это!!!!!!! Сдали платно анализы,а там лейкоциты сплошь и кишечка, прилетаю к ним, а мне говорят, собирайтесь на госпитализацию с такими анализами. До сих пор ребенка на ноги ставлю, а если бы тогда не сдала все по собственной инициативе...
Так что, МЫ родились, а теперь борись с медициной нашей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskiser
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Gornakova писал(а):
Да уж! История знакомая! Моя первая доча спала и ела по режиму с первых дней (может потому что на ИВ была) и проблем с животиком я не знала, а со второй-ну прям беда! Спит минут по 40 и только с титей во рту... И едим и спим и какаем и все это как то одновременно... Так и мучаемся уже 1,5 месяца... а главное, что от живота ничего не помогает! Может кто подскажет что то действенное? Какаем жидко и часто (сколько едим-столько и какаем), плюс еще пукая подтекаем... вся попка уже как у мартышки красная...бепантен бессилен... пили и смекту и плантекс и линекс и эспумизан и массажи с гимнастикой делаем и пеленочку тепленькую держим... Что еще придумать можно-уже не знаю! Кто чем спасается?!

До боли знакомая история. Не понимаю, как врач только "глядя в памперс" диагноз может ставить :evil: Кстати, нам от опрелостей деситин хорошо помогает. Правда, его потом только вазелиновым маслом можно с кожи смыть. И еще по-возможности чаще оставляйте без подгузника, чтобы кожа "подышала". А бепантен нам тоже не помог :aga-aga:
Сдали сами анализ на дисбактериоз, вот теперь ждем результатов. Похоже, еще нужно искать хорошего врача, который назначит грамотное лечение.
_________________
Бэби-клуб "Всезнайка" (ул.Аникина, 35) может быть опасен!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575823&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:45     Ответить с цитатой

kiskiser, в каком районе живете? Могу дать координаты врача, у которого мы лечились. Очень грамотный специалист, да еще и в общении приятная :give_heart: на все вопросы отвечает, не только по здоровью, но и по уходу, и т.д. все подробно расписывает... Теперь только к ней ходим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Незнаю, у нас вот тоже не спала, всё кого-то смотрела, разглядывала... Положу в кроватку, а сама на кухню, а она игрушки разглядывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1463
Откуда: Барнаул,квартал 2008,Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:04     Ответить с цитатой

у нас все было,как по книжке ,первый месяц-поела и спать-проблем вообще не было,я все успевала делать и даже днем поспать чуть-чуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:50     Ответить с цитатой

моя зайка всё время спала первый месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:38     Ответить с цитатой

помню как я намучалась, когда мы приехали из род дома :eek: :eek: :eek: не спал вообще. всё закончилось через месяц. начал спать хотя-бы ночью. а днем до сих пор не спит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ev.kor1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Пока моему ребенку месяц не исполнился мы к нему подходили по 1 - 2 человека, что-бы не напугать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:58     Ответить с цитатой

Мы тоже совсем не спали маленькие :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14028
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:59     Ответить с цитатой

У вас перемена места, сперва больница, а теперь дом, к режиму привыкнет чуть позже, подождите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 20:37     Ответить с цитатой

я дочь утром и днем еще могу уложить, а вот с укладыванием на ночь это капеееец! все тити высосет, и смотрит смышлеными глазами. сна у нее вообще нет. я уже сама себя усыпляю, а дочь все лежит. вот так и ношуее на руках с титей во рту с 8 до 11 вечера.....и ночью еще.а утром-я моль, а дочь бодра и весела!!!!!!!!!!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:40     Ответить с цитатой

да ре индивидуален я до месяца проблем не знала поспали-поели,поели-поспали,ну и немного бодрствования.я наоборот напрягалась ,что доча постоянно спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14028
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Plumage
у меня спала с удовольствием, а так называемое бодрствованье началось попозже))), потом было сложнова-то. У всех по-разному! :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах