Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Тазовое предлежание: возможно ли родить самой?
где и у кого рожали?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Sane4ka
Насколько я знаю, то сейчас с мальчиками в роды не пускают, т.к. впоследствии у мальчиков развивается бесплодие из-за травмы яичек во время родов, которая неизбежна. С девочками по желанию, но смотрят вес реьенка и косвенные противопоказания. Подумайте, сопоставьте риски для себя и ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Я первый раз слышу про ннеизбежность. Читала, многие мальчиков рожают норм... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Sane4ka
Нет, ну конено, рожают и нормально. Но им сколько сейчас? 3-5-8 лет? Если у вас не первый детка, то вы знаете, что на головках после родов бывают гематомы у деток и красные пятна на носу, лбу, затылке - это все родовые травмы. Просто им не уделяется внимание, поскольку они никак не угрожают жизни и здоровью. Но они все на голове, где повреждение мягких тканей ничего не значит, а гениталии у мальчиков все снаружи и представьте, он ими путь прокладывает. Конечно, им достается. Подумайте, поговорите с врачом на предмет рисков для ребенка, а не ваших разрывов-разрезов, поищите информацию и потом принимайте решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Конечно же я с врачом обсужу, и если риски будут, то выберу кс... Я совсем не за швы и и разрезы беспокоюсь и ребёнок у меня на 1 плане :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Sane4ka
да, мальчиков опасаются в роды пускать в тазовом. Но ведь время у вас еще есть, большая вероятность что перевернется, особенно с небольшим весом и многоводием. У моей подруги мальчик некрупный в тазовом был, на 38 неделе перевернулся. Очень вам этого желаю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:32     Ответить с цитатой

netochka
Спасибо, это будет идеальный вариант :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю. У меня доча лежала в тазовом предлежании, но обнаружили это только уже в родильной (спасибо заведующей родильным, которая роды принимала, опытная тетенька оказалась). Так как шейка раскрывалась хорошо, и было известно, что девочка, решили рожать сами, обошлось эпизиотомией, все прошло хорошо, я вообще не поняла если честно - также тужилась, даже студентам меня показывали :haha: После родов тоже все ок было, единственное у дочи был недоразвит тазобедренный сустав, но как мне врач сказала, что это бывает и деток, кто головкой вниз лежит, курс массажа нам все поправил. Муж, будучи медиком по образованию, сказал, что все зависит от конкретной ситуации с тазовым предлежанием, и в нашем случае ничего не мешало родить самой.
Рожать или не рожать самой - это конечно лучше с врачом консультироваться. Хотя одна моя знакомая (сама врач) отказалась от кесарева, хотя у нее мальчик и она знала, что это очень опасно, вплоть до летального исхода (я читала, бывает от болевого шока может умереть малыш, не дай Бог конечно). Если бы я знала, что тазовое и надо кесарево - спокойно бы пошла, лишь бы ребеночку хорошо было.К чему рисковать?
Кстати, моя подруга живет в Англии, когда обсуждали с ней роды, сказала, что в Англии с тазовым предлежанием однозначно кесарево, хоть девочка хоть мальчик - не пускают в роды.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Sane4ka
а почему не должны пустить мужа при тазовом? Все ведь почти также проходит, как при обычных родах.
У нас папа был на родах, просто во время самого процесса непосредственно отошел в сторону, чтобы не мешать врачу и акушерке. :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9526
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Sane4ka
Со мной в 7-ке даже никто разговаривать не стал по поводу ЕР - однозначно КС, без вариантов. Было тазовое чисто ягодичное, по УЗИ предполагали вес 3700. Вроде до 3500 разрешают самим родить девочек. Я не настаивала на ЕР, но мне сразу сказали, что это огромный риск, мальчика можно легко травмировать, и меня разрежут прилично. Короче, я не стала рисковать здоровьем сына, ЕР того не стоят. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Mayusha
И правильно,врачам виднее.Зачем рисковать здоровьем малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:17     Ответить с цитатой

Я уже настроилась на 7 и кс... если не перевернулся. Сама не понимаю как лежит. На след.неделе узнаю. А мой цкб на мойку закрывается с 24 февр пло 10 марта :-(

Последний раз редактировалось: Sane4ka (Пт Мар 14, 2014 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Sane4ka
Удачи вам! Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:21     Ответить с цитатой

У нас тоже доча была попой вперед. Хотя, на тот момент мы еще не знали, что девочка. Врач посмотрел и спросил как рожать будем. Ответила, что хотелось бы самой, но конечно, на усмотрение врача.
(Вот интересно, врач на осмотре разглядел девочку или решил рискнуть?)
Родилась сама, отделались эпизитомией.
Но и весом небольшая была, всего 2700. Это мне кажется, и на процесс родов влияет, но опять же ДО родов вес ребенка только приблизительно рассчитывают.
В общем думаю нам ооочень повезло и врачи хорошие дежурили :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:42     Ответить с цитатой

skazka_tim
Вы молодец, поздравляю!)))
а в каком роддоме?
а мы на днях перевернулись :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Sane4ka
:shock: я думала такое только в сказках бывает. :4U: :haha: я вас очень поздравляю, детка молодец :haha:
мы в 4ке были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Sane4ka
поздравляю!!!Молодец малыш :hello: Теперь легких родов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах