Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Выпечка в микроволновке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Еще на какую микроволновку нарвесси, я в своей даже супчик разогреваю минут 5 и то его можно есть не остужая, молчу про торт.Кто-то овощи на винегрет там варит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Innadiamand, разогрев супчика - не показатель, у меня супчик тоже 5 минут греется, но овощи варятся за 10 минут, и торт легко печется.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olamin
Профессор
Профессор

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 5092
В дневниках: 82
Откуда: ДКЖ, Новый посёлок
Карта № 221209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:38     Ответить с цитатой

не вытерпело мое любопытство и спекла я седня медовик. вкуснотищщща получилось... надо было вчера черемуховый тоже в микроволновке печь (не поднялся опять зараза :mad: )... буду теперь эксперементировать с тортами...
а папа седня картошку и морковь для салата варил в микре... все сварилось да так быстро... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:17     Ответить с цитатой

А кто нибудь пробовал слоеное тесто, уже готовое, испечь в микроволновке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Я пеку в микроволновке - вкусный кекс. Правда его обязательно надо делать с какао, иначе выпечка белая, неаппетитная будет, а с какао - нормально!
Рецепт - замешиваю в миксере 1 пачка топленого маргарина, 1 ст муки, сахрар 1 стакан, или 0, 5 стакана сахара и крошеные конфеты (бывает после НГ остаются подсохшие шоколадные), сметаны - чуть меньше стакана, 2 яйца, можно добавить изюм (для любителей), немного соды гащеной или разрыхлителя (на упаковке пишут, сколько надо), какао до коричневого цвета. Все это выливаю в смоченую водой силиконовую форму, пеку при 80% мощности 12-15 минут. Очень бысрый и вкусный кексик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:16     Ответить с цитатой

начитавшись немало про дрожжевое (пирожковое) тесто, осмелюсь заявить, что только в закрытом духовом шкафу при оптимальном соотношении пара и жара могут получаться аппетитные пирожки и булочки.
другие тестА (кексики, бисквиты, например) вполне съедобные получаются в микроволновке. НО надо к ним приноровиться. у меня из пяти попыток две неудачных были, после чего я купила нормальную духовку, а микроволновку решила не обновлять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:14     Ответить с цитатой

У меня плохой опыт выпечки в микре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nejnost
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 1082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Пчелка_Майя
+1 был отличный опыт в выпечке данного кексика :-)
Помню даже манник в микроволновке делала, все отлично получается :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Сегодня попробовала испечь тортик в микроволновке вот по этому рецепту:
Скрытый текст:
4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок,)
1 яйцо
4 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
1 пачка разрыхлителя.(а можно и пол-пачки,я так и делаю уже)
Сухие ингредиенты перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.Вылить в форму и в микро на 3,5 минут...
Суфле:
белок 1 яйца+1 ст.л. сах. песка. Взбить, вылить в форму и в микроволновую печь РОВНО НА 30 СЕКУНД!!!..Вынуть и ВАЖНО!!!Охладить в холодильнике и потом перевернуть.

Суфле не стала делать, просто положила кружочки банана и полила растопленным шоколадом. Получилось очень вкусно! Я даже не ожидала, думала, сейчас все выброшу в мусорное ведро. Делала одну порцию, на пробу, получилось такое большущее пирожное :) Промазывать не стала, однако потом все же разрезала и промазала сметаной с сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Делала по первому рецепту, только положила 0,5 ч.л. соды, ставила на 750 ватт на 7 мин, получилось очень даже не плохо, мужу понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Вот мой вариант торта из микроволновки



бисквит:
4 яица
1 ст сахара (стакан граненый до рубчика, примерно 200 грамм)
2 ч.л. какао
3/4 стакана муки
0,5 ч.л. соды погасить лимонным соком

Яица взбить с сахаром около 3-х минут, добавить муку, перемешать, добавить соду гашеную. Вылить тесто в высокую форму для микроволновки, (бисквит очень сильно поднимется). Выпекать при мощности 700 Вт, 10 минут.

Крем:
250 г маскарпоне
1 ст сметаны
3/4 ст. сахара
Все ингредиенты взбить до однородной консистенции.
1 банка персиков консервированных (небольшая банка)
1 банан

Бисквит разрезать на три коржа. Пропитать соком от консервированных персиков. Первый корж смазать кремом, выложить бананы, порезанные и снова крем. Затем следующий пропитанный корж, крем, персики и снова крем. Верхний корж смазать кремом и посыпать какао.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Вт Апр 12, 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17098
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:17     Ответить с цитатой

делала 4 раза. Первый раз высоченный, но сухой. Хорошенько сиропом пропитала-такая вкусняшка :give_heart: А потом мягкие получались, хотя 10мин пекла. Кстати ещё рекомендуют сразу не доставать, а минут 5 там подержать, чтоб дошёл. я форму/кастрюльку маслом раст смазываю и на дно бумагу стелю
50гр маргарина топила с шоколадкой 100гр. Взбила 3 яйца со 100гр сахара. Добавила 100гр муки, 1ч л гаш. соды коньяком/ликёром. добавила масло с шоколадкой. на макс мощность минут на 6. разрезать, пропитать ликёром/сиропом.
Крем: 100гр масла взбить с 3ст л пудры и 2 ст л какао
наливала теста-треть
мой красавчик :in_love:
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Иринушка*
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 4699
В дневниках: 483
Откуда: Новолуговое, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Испекла сегодня тортик по рецепту, измененному Юдитой, получился суперский! Высоченный, пышный! пекла в своей микроволновке, на максимальной мощности (800) 6 минут. Разрезала на 3 коржа, крем- сметана+сахар, еще добавила между коржами дольки нектарина (порезала и с ложкой сахара 3 минуты поварила в микроволновке), посыпала шоколадом тертым -мммм...... :in_love: Семья в восторге и у меня все это это заняло минут 20 от силы, вместе с замесом теста и украшательством ;)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Regina, Юдита, девочки, спасибо за чудный рецепт! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 20:49     Ответить с цитатой

я готовлю быстрый кекс-мекс в микре

т.к. сейчас на ГВ, то какао убрала

3/4 стаканы муки
3-4 ст. л. сахара (пробовала меньше класть-пресно)
1ч. л. соды ..можно погасить.
140гр молока (лучше подогреть в микре, если из холодильника-будет нежнее)

быстро перемешать..если долго вымешивать-станет резиной

я добавляла кунжут, орехи и т.д.

выпекать на 850-у меня максимум 3 минуты..получается 3 порции у меня ;) в стаканах
свекрху поливаю вареньем..или сметаной с сахаром..
быстро, вкусно и деть любит))

можно в виже пластов-тогда торт получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Девочки подскажи пожалуйста, где моя ошибка.
У меня тортик поднялся, но чуть-чуть не пропекся, но совсем не такой пышный как на фотографиях.
Я его не додержала получается? Пекла 6 минут. Зубочистка сухая была. Как добиться пышности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах