Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Бали или Хайнань?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Мама Ма
Я чем больше читаю этот форум,тем я больше поражаюсь, с какими маленькими деткми путешествуют наши сибмамочки!!! :-) Мы в первый раз полетели в 1.9, я очень переживала, не рано ли :aga-aga: .
Мы в этом январе ломпли голову, Бали или Пхукет? :eek: Выбрали Пхукет и нам очень понравилось. Теперь думаем и про Бали...
Как ребятенок перенес 12 часовой перелет, как вы сами его перенесли? Как гостиница, нам ,кстати, ее и предлагали! А самое главное, море и пляж. Отливы-приливы сильно чувствуются? Есть ли чем накормить ре?
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Бали это не пляжный отдых, это океан, серфинг, природа, традиции и хорошая экскурсионка. Наши туристы ездят на Бали в декабре-марте-это несезон. В это время лучше выбирать пляжи Джимбаран или Санур, там отливы менее заметны, чем в Нуса-Дуа, особенно в это время, но волны есть. Отличное спокойное море на другой стороне Бали - Амед, Пемутарен, Ловина. Отличное же море на острове Ломбок. Ну и просто шикарное море на островах Гили. И до Ломбока и до Гили 1,5 часа на спидботе до Бали. Но для отдыха с ребетенком Гили не подойдут совсем :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:41     Ответить с цитатой

неделю назад вернулись с Хайнаня, Ялунвань. Тоже выбирала между Бали и Хайнанем :-) в том числе и с помощью данной темы.
если кому интересно, рассказ в дневнике, здесь http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1222
Сравнивая Тайланд и Хайнань. дадунхай вызвает у меня четкие ассоциации с Паттайей, с ребенком я бы туда ни в паттайю, ни в Дадунхай ни в коем случае не поехала бы.
Отдых в Ялунване можно сравнить с отдыхом на островах в Тае (была на Самуи). Однозначно Тай дешевле на порядок :-( Главное достойнство хайнаня для меня - климат, влажность меньше Тая и нет зноя. но говорю лишь за апрель месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

:aga-aga: в Тай вернуться мне не хочется, хоть и тур был хороший - Хуа Хин + Самуи, но как-то не влюбилась я в Тай :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 211
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Мы были на Хайнане в янв-февр 2009 года, так вот, за все 2 нед я 1 раз залезла в море -ОЧЕНЬ холодное! Да и вообще солнце было пару дней, все дни в джинсовых ветровках ходили, да же фотки смотрю - мы на пляже в кофтах, укрытые полотенцами! ))) Но местные говорили, что такое у них в первый раз. С едой для ре тоже не очень. Больше не хочу туда, хотя безумно люблю Китай.
В янв-февр 2010 полетели на Бали. Вот это супер! Вот это да! Солнце! Океан теплый, мягкий! Сервис выше, в любом даже захудалом кафе есть детское меню: суп с лапшой, рыба и курица жареные/пареные, без специй, красиво оформлено. Например, заказали блинчики (официанты ходят по территории отеля, можно прямо лежа у бассейна заказать и тебе принесут на твой лежак, удобно, т.к. дочку за столом не удержать), принесли поднос, на нем блины, 3 вида джемов, взбитые сливки, свежие фрукты и еще что-то. Дочь была в восторге. Отдыхали мы в The Westin, шикарный отель! По приезду каждому ребенку выдают рюкзак, в нем раскраска, панама, карандаши, карта и детский поильник, в который бесплатно в течении дня можно налить любой б/а напиток, очень удобно. Приливы и отливы нас не напрягали, мы их как-то не замечали, повезло с фазой луны. Если шел проливной дождь, то мы даже из бассейна не вылазили- такой теплый дождь! Дочка тоже.
В общем, очень мы довольны, даже перелет в 10 ч не напряг, обратно, правда, 14 летели - неприятности со здоровьем у женщины на борту, в Пекине в самолете сидели 4ч.
На днях на Пхукет летим, хотели на Бали, но решили в Тай, там не были еще, но в след раз - на Бали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Тоша
Нескромный вопрос: во сколько обошлось путешествие на Бали в этот отель?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 211
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:28     Ответить с цитатой

10 дней с Трансаэро 2 взр+реб где-то ***** на базе завтраков. помимо этого практически столько же потратили примерно: на еду, спиртное, массажи, спа и одежду, обувь, сумки, шоппинг там не плохой, не как в Китае, конечно, но выбор есть, особенно детский. В этом году в Вестине идут ремонтные работы.
_________________


Последний раз редактировалось: Тоша (Сб Янв 22, 2011 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Вот и получается: все, что не Тайланд, но куда бы хотелось - более 120 тыс... Поэтому пока что мы опять на Самуи.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Olyaa
На Бали мы укладывались в 120 т.р., полтора года назад (Бали+Гили+Куала-Лумпур). Но жили не в Нусе, а в Куте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9623
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Тоша писал(а):
Мы были на Хайнане в янв-февр 2009 года, так вот, за все 2 нед я 1 раз залезла в море -ОЧЕНЬ холодное! Да и вообще солнце было пару дней, все дни в джинсовых ветровках ходили, да же фотки смотрю - мы на пляже в кофтах, укрытые полотенцами! ))) Но местные говорили, что такое у них в первый раз. С едой для ре тоже не очень. Больше не хочу туда, хотя безумно люблю Китай.
В янв-февр 2010 полетели на Бали. Вот это супер! Вот это да! Солнце! Океан теплый, мягкий! Сервис выше, в любом даже захудалом кафе есть детское меню: суп с лапшой, рыба и курица жареные/пареные, без специй, красиво оформлено. Например, заказали блинчики (официанты ходят по территории отеля, можно прямо лежа у бассейна заказать и тебе принесут на твой лежак, удобно, т.к. дочку за столом не удержать), принесли поднос, на нем блины, 3 вида джемов, взбитые сливки, свежие фрукты и еще что-то. Дочь была в восторге. Отдыхали мы в The Westin, шикарный отель! По приезду каждому ребенку выдают рюкзак, в нем раскраска, панама, карандаши, карта и детский поильник, в который бесплатно в течении дня можно налить любой б/а напиток, очень удобно. Приливы и отливы нас не напрягали, мы их как-то не замечали, повезло с фазой луны. Если шел проливной дождь, то мы даже из бассейна не вылазили- такой теплый дождь! Дочка тоже.
В общем, очень мы довольны, даже перелет в 10 ч не напряг, обратно, правда, 14 летели - неприятности со здоровьем у женщины на борту, в Пекине в самолете сидели 4ч.
На днях на Пхукет летим, хотели на Бали, но решили в Тай, там не были еще, но в след раз - на Бали!

Мы случай не в одном самолете летили?у нас тоже была посадка в Китае-женьщину беременную снимали с рейса в это же время....
_________________
Куплю совок и щетку ИКЕЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalychi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 82
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Я бы выбрала Бали! Отдыхали на Хайнане в феврале 2009, с 16.12 2010 по 31.12.2010 на Бали. Мы в восторге от Бали! Океан горячий!!!! Сын по 4 часа не вылазил из воды и не замерзал!!! Отдыхали в Сануре. Брали отель по системе Фортуна (оговаривается только звездность а конкретно в какой отель за 2 дня до вылета узнаете), вышло по 30 тыров с человека. Отзывы по отелям смотрели на Отзыв.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 73
Откуда: учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:03     Ответить с цитатой

natalychi писал(а):
Я бы выбрала Бали! Отдыхали на Хайнане в феврале 2009, с 16.12 2010 по 31.12.2010 на Бали. Мы в восторге от Бали! Океан горячий!!!! Сын по 4 часа не вылазил из воды и не замерзал!!! Отдыхали в Сануре. Брали отель по системе Фортуна (оговаривается только звездность а конкретно в какой отель за 2 дня до вылета узнаете), вышло по 30 тыров с человека. Отзывы по отелям смотрели на Отзыв.ru


А во сколько ребенок обходиться на Бали? И где путевки покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Были на Бали в отель Гранд мираж спа 5*(тенжунг бенуа) и на Хайнане отель Хорвард джонсон 5*(Санья).
Две абсолютно разных страны, абсолютно разное море и океан, еда также разная, жители совсем разнятся , туристы тоже разные.
я вот даже и сравнивать и выбирать не стала между ними.
и пока вы сами там не побываете не поймёте как вам там будет.
Для деток также везде хорошо всё понравилось. и мне тоже :give_heart:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Ездели на Хайнань в 2011 году. Состав взр. + реб (8 лет) + инфант (1 год). Были в Ялуньване (отель Кактус) покупали за 12 дней до выезда путевка обошлась в 73 т.р (до скидок стоило 102 т.р.) Горит Хайнань летом. Были в июле с погодой повезло все дни солнце два раза ночью шел дождь. Это была наша первая поездка нам очень понравилось мы хотим вернуться. Остров дорогой и еда и питание, но зато у нас с мужем был праздник живота да и дети голодными не ходили. За чаем и поглазеть ездели в бухту Дадунхай, жить там не за что????(Именно из-за того что мне сильно не понравилось расположение отелей в городе, ужасное движение, общественный пляж в этом году определяясь с курортом во Вьетнаме выбрали Муйне а не Нья чанг).

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

На двоих путевка сос скидкой в этот отель стоила 55 т.р. Но напишу честно, что на положительные эмоции от отдыха повлияла и цена поездки. Мне наверное было бы жалко платить за этот отель его изначальную цену, а вот с хорошими скидками самое-то. И на еде и экскурсиях можно уже так не экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 211
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:14     Ответить с цитатой

matveya писал(а):

Мы случай не в одном самолете летили?у нас тоже была посадка в Китае-женьщину беременную снимали с рейса в это же время....


Только увидела :eek: да, похоже на одном :-)
Да, если сейчас сравнивать между Хайнанем, Бали и Таем, не заморачиваясь ценой и перелетом, то так: 1) конечно только Бали!!! 2) Тай 3) ну и Хайнань, если лететь в первые 2 варианта не получается )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Сегодня ,встречалась с Подружкой...которая Прилетела с Бали.
Вот ее Рейтинг.
Тай,Бали,Хайнань...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах