Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Горный Алтай
болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31736
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:49     Ответить с цитатой

Zmeika
а дерево с ленточками - это на Улаганском наверное и есть высшая точка?
мы кстати когда туда ехали, то проскочили этото перевал, а обратно ехали - заметили :oops:

а мне Чике Таман больше всех нравится :girl:
ну и Кату Ярык конечно :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Да, дерево с ленточками - оно. Кату-Ярык не понравился. :oops: То есть, смотрится, конечно, красиво, но жутковато. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31736
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Zmeika
жутковото - это точно :witch: , но все таки красиво ;)
а вот Семинский - я даже не поняла, что это это перевал - как то не выглядит он перевалом :oops:
моя любовь - Чике Таман :give_heart:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Мне нравится Чике-Таман, и даже казалось, что там страшно, пока не побывали в отпуске в июне этого года. Мы в этом году Алтаю "изменили", были в Альпах. Там таких "Чикетаманов" - буквально один за другим.
Там более живописно мне показалось, но менее дико и куда менее страшно :-) Немцы ездят аккуратно.

Подбиваю мужа на Алтай хоть на 5 дней, но у него уже пропал "запал", да и отпуск уже прошел.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8191
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Мне нравится Чике-Таман, и даже казалось, что там страшно,.. .


А что именно страшным казалось? дорога? На машине страшно подниматься?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Мы в этом году впервые покорили Кату-Ярык около 23.00, в дождь :o И на юг Телецкого прибыли в 5 утра :eek: Хорошо, что ничего не видно было :lol: Зато обратно успели налюбоваться этим великолепным перевалом и чудесной панорамой долины реки Чулышман. Горы, изрезанные тонкими струйками, водопадов, парящие орлы, зигзагообразный перевал, извилистая река...Кстати, идет очень активное строительство нового Кату-Ярыка, старый вроде последний год функционирует :aga-aga:
Жара на Улаганском перевале меня тоже удивила. Уже при подъезде к Акташу чувствуется холодное дыхание ветров. Однажды чрезвычайно мрачный вид Мертвого озера + жуткий ветер и холод заставили вернуться на солнечный Чуйский тракт, но в этот раз нас ничто не смогло остановить по дороге на юг Телецкого - ни ветер, ни проливные дожди, ни проколотая шина в 3.00, ни поздняя ночь и неизвестная дорога :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31736
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:56     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Zmeika писал(а):
Мне нравится Чике-Таман, и даже казалось, что там страшно,.. .


А что именно страшным казалось? дорога? На машине страшно подниматься?


сам подъем немного страшноват, дорога очень красивая ,сразу видно что по горе едешь , а не то что на Семинский :haha:
И смотровая площадка очень авид хороший выдает.
Вы не были там?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8191
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:26     Ответить с цитатой

ТаВиДи
нет пока не были. У меня на эту поездку на Алтай, Чике-Таман как раз программа-максимум. Хоть бы получилось molba molba molba .

Добавлено спустя 43 секунды:

Просто первый раз встречаю сообщение, что на Чике-тамане страшно, вот и задумалась :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
А что именно страшным казалось? дорога? На машине страшно подниматься?


Даже не знаю, что именно. Начиталась тогда, что "по Чике-Таману ехать страшно", вот и переживала на всякий случай. Но я вообще боюсь на машинах ездить, даже по дворам. Просто фобия :oops:

sma-rodina
рада видеть! Как малыш? Вы герои, мы на такое не способны, ночами вообще не ездим, тем более, по Алтаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5636
В дневниках: 8666
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:49     Ответить с цитатой

A_LL_A
ездили на Чике-Таман. ничего страшного. ездили днем. машины есть, надо не торопиться и внимательными быть. красота неописуемая наверху. :in_love:
там и кафешка есть и сувенирчики и туалет.
мы оттуда магнитик привезли, любуемся теперь и вспоминаем этот перевал.
там кстати есть пасека по дороге. мед обалденный и недорогой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Zmeika, и я очень рада :give_heart:
Нашему младшему как раз годик исполнился. Помимо наших троих деток, с нами были племянник с женой и дочкой, 1 год и 7 месяцев. Сочиню рассказ в дневнике и приглашу :give_heart:
Кстати, в этот раз у нас была пара стычек с алтайцами :eek: Так что я немного струхнула теперь по ночам в диких местах в палатке ночевать, если честно :aga-aga: Да и вообще надо быть осторожнее. Хотя на нашем Обском водохранилище, к примеру, вряд ли безопаснее.
Несколько раз деньги чуть ли не вымогали у мужа (в Улагане и в Курае). Один раз за Кураем алтаец с камнем в руке стоял на дороге, хотел, чтобы его довезли куда-то :eek: По дороге в Усть-Коксу у нас с машины слетела палатка. Мы остановились, чтобы прикрепить ее. Дорога была на три машины, муж занял крайнюю полосу. Три алтайца на шестерке остановились и начали наезжать, что мы тут дорогу заняли, видите ли, проходу им не даем :eek: Все пьяные и самый пьяный и наглый тот, что за рулем :eek: Кое-как уладили конфликт. Потом мы их на КПП видели задержанными пограничниками. Как настоящие разбойники, только ищущие, на кого бы нарваться :o
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31736
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:19     Ответить с цитатой

A_LL_A
да нет там ничего страшного ;)
здорово там -не бойтесь :-) и красиво оооочень!!!!!
мы тоже хотим прокатиться до Чике Тама и обратно, если успеем)))
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8191
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:21     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
ТаВиДи
спасибо девочки! Тоже очень хочу это увидеть :give_heart:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:24     Ответить с цитатой

sma-rodina
какая срочность была проезжать Кату-Ярык ночью да еще с кучей детей?! Не понимаю... Там машины нередко падают,последний раз, насколько знаю,12 июля. Так что, больше так не рискуйте. Очень интересно почитать о ваших приключениях и разбойниках :eek:
Чике-Таман вовсе не страшный, разве что если подойти к обрыву и смотреть вниз, а дорога нормальная и не опасная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:41     Ответить с цитатой

ТриАдаЯ, никто из нас раньше по Кату-Ярыку не ездил. Из всех взрослых членов нашей команды только я, начитавшись о Кату-Ярыке, предлагала остановиться и переночевать в районе Яломана или слияния Чуи с Катунью, но муж был полон энергии и энтузиазма и не собирался останавливаться. Ночью, кстати, высота перевала совсем не ощущалась. Да и у нас внедорожник. Дети привыкли, что если папа сказал едем, значит, едем. Тем зрелищней был перевал на обратном пути.
Мы на Чулышмане были с 8 по 10 июля. Перед нами Уазик на Кату-Ярыке перевернулся, а по дороге между Улаганом и Кату-Ярыком - Камаз.
Рассказ теперь точно напишу :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах