Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Любители фиалок-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Да, лучше отдельный подфорум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Я боюсь, что отдельный форум подобный объем тем сильно отяготит... Ну не надо на каждый сорт тему заводить. Такое видела только на Диметрисе. и то только по тем сортам, которые они продают, а так - ну выложите каждого сорта по фотке - сами потом не будете туда заходить, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день.Хотелось бы попросить совета у вас .Сколько себя помню мама моя "выращивает "фиалки расти они растут рпичем такие большие и кустистые :aga-aga: ,а вот цвести и не думают :eek: Ну она за ними и ухаживает и поливает и все такое и никак :-( Я ей говорю может ты че делаешь не так,а она мне свое мол цвели же как-то :o (только чесно говоря я этого не помню) Тут услышала что фиалки себе "хозяина выбирают"будто у кого попало расти не будут и говорю ей сжалься над растением.Ну тут мама не выдержала и...поставила их ко мне .Теперь это дело чести ,чтобы они зацвели :lol:
Девочки миленькие,вы все знаете про эти цветочки, помогите понять что не так molba !!!
_________________
моему сыночку 14 лет 7 месяцев 11 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:48    Заголовок сообщения: мет Ответить с цитатой

скуряба
Какие горшки у ваших фиалок? Чем больше их диаметр - тем дольше ждать цветов - пока не заполнится поверхность горшка корнями цветов не будет. Ну и может много азотных удобрений даете - вот ботва и растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Sheva
Да горшочки не маленькие где-то см 15 в D с удобрениями вроде не усердствуем,знаете их в горшке по несколько кустиков растет может рассадить по разным ?
_________________
моему сыночку 14 лет 7 месяцев 11 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:00     Ответить с цитатой

скуряба
15 см мне кажется очень много. см 10 не больше, и то если стандартные сорта, если мини или полумини - у меня некоторые сидят в горшочках 4 см в диаметре и цветут. И розетку, если это не трейлер надо оставлять одну - центральную, а иначе все силы в ботву и уходят.
Оставляйте одну розетку, а боковые можно обрезать - скальпелем или бритвой, только аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Sheva
Ой как все серьезно придется пересаживать.А землю какую-то специальную покупать надо?Полагаю от старой-то избавиться надо?
_________________
моему сыночку 14 лет 7 месяцев 11 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:10     Ответить с цитатой

подскажите, что делать с этим деревцом? :haha:

уже высокинький стволик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:15     Ответить с цитатой

скуряба
Я думаю с самых корней старую землю убирать не стоит, а вокруг и внизу - сменить, ну и дренаж. Рыхлую питательную землю. Я беру терра-виту цветочную, плюс перлит-вермикулит, плюс сфагнум, если плотная - песка, но обычно все предыдущее его заменяет... А иначе вы еще год будете ждать цветов и растить листья только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:18     Ответить с цитатой


Вот так выглядят мои КУСТИЩИ в высоту прим см15
_________________
моему сыночку 14 лет 7 месяцев 11 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:20     Ответить с цитатой

скуряба
вот эти боковые розетки я бы снесла бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Sheva
Спасибо за консультацию сегодня пойдем гулять за землей! Ну хочу я увидеть наконец какие цветочки будут :-)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Sheva
там в горшке как бы 3 кустика,те нужно с каждого крупные листы срезать или их рассадить и срезать там уже на своих местах :eek:
_________________
моему сыночку 14 лет 7 месяцев 11 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:34     Ответить с цитатой

скуряба
нет надо эти кустики срезать целиком, розеткой . Там конечно что то отвалится из листьев. Потом эту розетку можно укоренить отдельно. Оставляете один центральный, самый крупный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15131
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:35     Ответить с цитатой

скуряба
поделите кустики, если это возможно. думаю каждый уже со своими корешками живет. Остальные детки отделите, как можно ближе к стволику. Посадите в маленькие горшочки, чтоб только-только корешки разместились, без особого запаса. Я бы так сделала
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:35     Ответить с цитатой

А если пересаживать будете - то в процессе пересадки можно и поделить их. И горшки бы я поменьше в длину выбрала... см 7-10 высотой, см 10 максимум в диаметре., а то и 7 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах