Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2264
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Nora33 писал(а):
Stepanovna
какая Глаука глобоза голубенькая, красотка!

Спасибо :4u:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 17:29     Ответить с цитатой

yul81-05
спасибо за ответ. Буду распродаж ждать на след лето, если, кончено, смогу удержаться и не купить раньше))) Про Гринвилль тоже надеюсь, что это просто наговор на конкурентов.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

blackchette писал(а):
Nora33
Хупси по началу все такие кривенькие. Потом зато красивые становятся.


ну вот почему я раньше не спросила :oops:

Почему не все питомники делают распродажи? на колыванском шоссе растений море, скидок почти нет, 20% это максимум был. Я спрашиваю, а что вы с ними зимой делаете, они отвечают, что закапывают в траншею. Ну почему бы не продать со скидкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21215
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Nora33 писал(а):
yul81-05
спасибо за ответ. Буду распродаж ждать на след лето, если, кончено, смогу удержаться и не купить раньше))) Про Гринвилль тоже надеюсь, что это просто наговор на конкурентов.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

blackchette писал(а):
Nora33
Хупси по началу все такие кривенькие. Потом зато красивые становятся.


ну вот почему я раньше не спросила :oops:

Почему не все питомники делают распродажи? на колыванском шоссе растений море, скидок почти нет, 20% это максимум был. Я спрашиваю, а что вы с ними зимой делаете, они отвечают, что закапывают в траншею. Ну почему бы не продать со скидкой?

Гринвиль сам не прроизводит растения, а закупает как и все площадки из Европы)))
А наКолыванском шоссе какой питомнник? Калина красная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 19:34     Ответить с цитатой

татуся
"Веста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6480
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 1:14     Ответить с цитатой

козочка
Растут, ничего не говорю :haha: У меня например :haha: пока были ниже 60-70см нормально росли, а сейчас подгорают, какой то год сильно, какой то не очень, но горят всегда, не все успевают за лето зарасти и восстановится. И я укрываю, а что остается делать у меня 13 смарагдов, и 4 голден смарагда :haha: и коника Майгольд.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Nora33, ну да, все питомники хранят непроданный материал в прикопах :-) и зачем им устраивать распродажи, если они в сезон продадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21215
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Nora33, ну да, все питомники хранят непроданный материал в прикопах :-) и зачем им устраивать распродажи, если они в сезон продадут.

ну не в прикопах конечно!!! откуда столько земли то голой.просто плотно набочек друг на друга а сверху нетканый.
А распродажи у нас в Новосибирске во всех крупных питомниках)20-30% бывало и с августа...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Мелифаро
еще нюанс, если растение долго в тесном горшке, оно затянуто..это не есть хорошо. развивается хуже, товарный вид не тот, что при свежем привозе. да и из зимы выходят бывает ой какие страшненькие(( потом ждать как обрастут и восстановятся..их все равно не купят до восстановления товарного вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 12:01     Ответить с цитатой

татуся, у нас в прикопах :-) и распродажи бывают только в суперах: оби, бауцентр..
ну, пересаживают в больший и цену поднимают. наблюдаю за всеми нашими омскими питомниками))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Алесия-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.11
Сообщения: 3883
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день ! Подскажите , пожалуйста , где можно купить саженцы ёлок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21215
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 18:56     Ответить с цитатой

-Алесия- писал(а):
Девочки , добрый день ! Подскажите , пожалуйста , где можно купить саженцы ёлок?

обвоните питомники, может какие то еще работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 19:46     Ответить с цитатой

-Алесия- писал(а):
Девочки , добрый день ! Подскажите , пожалуйста , где можно купить саженцы ёлок?

Я бы тоже звонила, все таки большинство уже закончили сезон.
Попробуйте в Весту (я как будто их рекламирую, хотя мне там не понравилось, просто они по пути на дачу у нас) позвонить и на Станционную,42. По крайней мере 2 недели назад они ещё торговали. В Гринвиль 2 недели назад говорили, что до конца октября, но там уже было штук 5-10 ёлок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1575
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер!А я сегодня прикупила вот такую штуковину

Подскажите,пжл,может быть кто-нибудь пользовался подобными препаратами(именно этот сказали новинка),какова эффективность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5542
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Svetik1111
Вы сейчас обрабатывать будете? Тогда весной расскажите о результате, пожалуйста. Очень интересен будет реальный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1575
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 5:54     Ответить с цитатой

В этом году не буду,я свои уже замотала на зиму.А купила,чтобы не забыть про существование такого препарата(а я могу).Вот и хотела услышать мнение на будущее,может кто-то уже пользовался.Очень не хочется рисковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:51     Ответить с цитатой

я увидела этот препарат в рекламе нашей фирмы живого земледелия. Вот как то мне ощущения, что это развод, как и многое из списка препаратов этого направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 101 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах