Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:29     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
в глаза только когда повод будет - заранее не капают, только когда отекут или покраснеют. я опатанол использую. Уже купила - приготовилась:(
Антигистамин - эриус пьем.
И еще хочу напомнить - обязательно пить сорбент. Можно с перерывами, но я перед сном даю месяц получается. сейчас через недельку начну. Наверное энтеросгель. Советуеют БАД Литовит компании Арго - никто не пробывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:35     Ответить с цитатой

У нас во вторник поездка на базу отдыха запланирована - посмотрела фото, вокруг березняк. Что-то я задумалась, стоит ли?
И еще вопрос, связан ли у вас поллиноз как-то с сыпью? У нас пока проявлений нет никаких, даже кашля, но на теле много сыпи появилось. И от многих продуктов ( например, груши), сразу пркраснение. Интересно это связано с предстоящим поллинозом как-то?
Мы садимся на диету. Пока начала давать фенистил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Ання
посмотрите в инете про перекрестные продукты. в идеале их вообще есть нельзя, но на время цветения надо постараться максимально исключить. Хотя вот как картошку исключить - не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, про сокодвижение здесь у вас прочитала.
MargoM писал(а):
АлёнаТомск
уже березовый сок продают. т.е. аллергия уже сейчас может начаться - она с начала сокодвижения возможна
заранее надо начинать использовать назонекс (или что еще врач назначил) и антигистаминное (мы зиртек пьем).
если вам супрастинекс помогает, лучше его и использовать. нам его ни разу не назначали

Назонекс еще не назначили (это же ведь гормон?), назначили пока кромоглин.

Видите, как по разному делают, одни уже капают нос-глаза, другие говорят ждать покраснения, а потом только. А так логически поразмышлять....лекарство, которое пьем заранее, накапливается в организме, а капли в нос и глаза....?
Если честно, не поняла помог ли нам супрастинекс, мы весь поллинозный период храпели, кашляли и глаза были отекшие красные. Я почему-то думала помогло, значит этих симптомов быть не должно, ну или поминимуму.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

ЗАяцц писал(а):
АлёнаТомск
в глаза только когда повод будет - заранее не капают, только когда отекут или покраснеют. я опатанол использую. Уже купила - приготовилась:(
Антигистамин - эриус пьем.
И еще хочу напомнить - обязательно пить сорбент. Можно с перерывами, но я перед сном даю месяц получается. сейчас через недельку начну. Наверное энтеросгель. Советуеют БАД Литовит компании Арго - никто не пробывал?

А можно вопрос?
Для чего нужны адсорбенты понятно, но не получается ли так, что лекарство должно накапливаться в организме, а сорбенты выводят и его?
Нам про сорбенты почему-то ничего не говорили, врач сказала только выпивать 1, 5л минералки.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ЗАяцц писал(а):
Ання
Хотя вот как картошку исключить - не представляю.

Нам врач сказала минимум 2 ч.ее вымачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:19     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Вот про картошку почему-то я не знала! Как раз сейчас свеженькой приготовила :haha:
Я как-то больше про фрукты и сладкое запомнила, помидоры. Надо достать табличку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:27     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
нам зиртек советовали, он действует сразу( на себе проверяла= я тож апллергик), ему не нужно ждать накопительного действия, пьем 1 раз в день, утром, по 10 кап, но можно делить на два..
капли еще не капали в глаза, надо вот к аллергологу сходитьь- у нас плановый прием в марте был, прошляпили..
по поводу диеты она сказала- главное, не в сыром виде, в вареном можно- ну и супы нормально вполне, - так то список большой, морковь, картоха, яблоки-груши и все считай фрукты, кроме бананов-ток их и можно получается
что еще заметила- киви мой сын не может есть вообще, а ближе к марту отказался от яблок и кураги- щиплет губы, говорит...планирую фрукты в виде компотов покупать, ананасы вот давала- нормально ел

Добавлено спустя 52 секунды:

ЗАяцц
а зачем сорбенты? нам об этом не говорили

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

АлёнаТомск
нт потому и была у вас реакция такая, что поздно начали, в прошлом году мы проворонили, и хапнули по полной, в этом году , ттт, держимся, хотя в это время уже в прошлом году у сына и глазя чесались, и кашель начался и обструкции, короче , весь комплект.
антигистамин надо заранее, чтобы реакция не развивалась, т.к. когда она уже запущена- остановить невозможно на самом деле,только сдержать, а это -по ебе скажу- довольно мучительно- когда и чешется глаза, дышать не можешь, а еще если и задыхаешься....кстати, да, благодаря вовремя начатому лечению надеюсь на легкое течетние...и рузам еще кололи, последний укол остался...у нас две подряд кошмапных весны-лета было, достало уже, и сына жаль- не погулять толком, и диета еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 21:49     Ответить с цитатой

**Наля**
спасибо большое, об этом как-то не думала....

а кто-нибудь может скащать: к ЛОРу смысл есть идти мазок брать или аллерголор глянет и все поймет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 22:59     Ответить с цитатой

amazonqua
привет. А почему не едете? победили аллергию? Вы ж вроде на АСИТе сидели?
Слушай, а противомоскитку от пыльцы еще продаешь? Не в курсе кто теперь натягивает? Тот мастер прошлогодний отказался ж, гемора много..... У нас новое жилье, москиток нет совсем. Ту самую оставили на прошлой квартире. :aga-aga: Начинаю тихо паниковать и пытаться хоть как-то себя обезопасить от ранней весны.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

nata-tochka
а если накопительный эффект, то что пить? Зиртек нет смысла заранее, получается :aga-aga:
Цитата:
по поводу диеты она сказала- главное, не в сыром виде, в вареном можно- ну и супы нормально вполне, - так то список большой, морковь, картоха, яблоки-груши и все считай фрукты, кроме бананов-ток их и можно получается
что еще заметила- киви мой сын не может есть вообще, а ближе к марту отказался от яблок и кураги- щиплет губы, говорит...планирую фрукты в виде компотов покупать, ананасы вот давала- нормально ел

я, как аллергик березовой группы, полностью согласна. Вареное, да и хоть как-то переработанное можно, реакции нет. Правда, компоты из сухофрктов - кураги и яблок тяжки для меня, при этом варенье и джемы норм, а вот в салат добавить припущенную морковку (не сырую) - и уже всё ок.
На ананасы свежие аллергия у меня :aga-aga: Консервированные фрукты любые - норм. Да, из фруктов легче сказать, что я могу есть в сыром виде: бананы, виноград, цитрусовые все кроме хурмы и грейпфрута. Но цитрусовые сами по себе (у здорового человека, как и мёд) могут вызвать алергическую реакцию, поэтому к периоду обострения надо их убирать :aga-aga:

:oops: что такое рузам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 5:00     Ответить с цитатой

Наля, к сожалению, обстоятельства изменились :( рука не поднимается сдать билеты, но как ни грустно, в этом году Болгария нам не светит :( мы Асит 3 курса прошли, в марте сделали аллергопробы. Если им верить, от аллергии на березу мы избавились, зато теперь у нас появилась реакция на ольху, пыль и пылевого клеща (бедный ребенок разобрали эти царапки до язв). Сетку продаю, найди тему через мой профиль. Где-то на си маме я видела объявление про изготовление москиток, надо поискать в услугах или КП. Ну или самим натягивать
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 6:37     Ответить с цитатой

Ання береза с грушей перекрещиваются, как и с яблоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:37     Ответить с цитатой

amazonqua
ну ольхи я в Нске много не наблюдаю. Так-отдельные деревья (одно из них в д.саду на Демакова), я её избегаю просто. Цветет она чуть раньше березки. Ну и как-то странно, потому что ольха и береза- одна группа. Мне странно, что можно избавиться от аллергии на одно из группы :oops: А вот пыль и пыльевой клещ- это зараза еще та :o Но я думаю, что победить её полегче березы должно быть. Удачи вам с сыном!
Ага, займусь москитой попозже чуток....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:33     Ответить с цитатой

**Наля**

Embarassed что такое рузам?
ппрепарат, инъекции ставят от аллергии и еще от типа иммуннодефицита- ну короче когда ребенок частои очень тяжело болеет( в инструкции прочитала), здесь про него спрашивала, ничего толком не ответили, один негативный оритзыв. вообще про него противоречивые отзывы, наш врач, когда назначили- сказал=-кому то помогает, а кому то нет. назначила, потому что асит, по ее словам нам рано, не раньше 5 лет, хотя тут вроде на форуме читала, и раньше ребятишкам делают...**Наля**

nata-tochka
а если накопительный эффект, то что пить? Зиртек нет смысла заранее, получается

не поняла, накопительный эффект от препарата нужен? кларитин имеет накопительный эффект..зиртек еще можно очень долго пить, но по деньгам это попа- у нас бутылек за пару недель кончается, а если еще и я приложусь пару раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 701
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Помогите, что-то я впала в растерянность. Кто делает АСИТ от березы, вы сейчас еще ставите уколы?
Пятый год сын ходит на АСИТ от березы-полыни. В этом году наблюдается у другого врача, появилась в нашей поликлинике в Щ. Сейчас врач уехала на обучение до 20 апреля. Неделю назад у сына очень сильно опухло предплечье от укола (никогда такого раньше не было). Пошла к медсестре - она снизила дозу, откатилась на 6 уколов назад. Реакции на ослабленную дозу в эту неделю не было.
Но меня тревожит ранняя весна. Та аллерголог у которой мы лечились предыдущие 4 года заканчивала курс АСИТ заранее до цветения, где-то в конце марта-начале апреля, еще снег лежал. Медсестра говорит, что ей велено ставить курс до приезда врача, т.е. 20 апреля, а я боюсь - как я поняла нельзя во время цветения еще и нагрузку в виде вводимых аллергенов давать... А березы-то уже вот-вот просыпаться начнут. Может я зря дергаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzina_T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:11     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Наля, к сожалению, обстоятельства изменились :( рука не поднимается сдать билеты, но как ни грустно, в этом году Болгария нам не светит :( мы Асит 3 курса прошли, в марте сделали аллергопробы. Если им верить, от аллергии на березу мы избавились, зато теперь у нас появилась реакция на ольху, пыль и пылевого клеща (бедный ребенок разобрали эти царапки до язв). Сетку продаю, найди тему через мой профиль. Где-то на си маме я видела объявление про изготовление москиток, надо поискать в услугах или КП. Ну или самим натягивать

Здравствуйте!
Разрешите присоединиться - аллергик со стажем уже 5 лет (очень быстро развилась аллергия от чиха, до невозможности выйти на улицу), береза. 2й год на АСИТе.
А не подскажете чем вы АСИТ делали? И про продукты интересно - сейчас, когда береза отступила, какие продукты вы можете кушать?
Я планомерно отошла от груш, яблок, апельсинов, орехов, разных специй типа тмина, зиры, даже жвачка першение вызывает..Интересно, пройдет ли это или уже навсегда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36786
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:15     Ответить с цитатой

**Наля**
она легко самостоятельно натягивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах