Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - II
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анаста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:44     Ответить с цитатой

arni
Цитата:
Думается что в 1994 году она еще не могла пользоваться поисковиками. Статейке то без малого 20 лет Я ссылочки там вообще с 1960 по 1990годы.

эта "статейка" Червонской как раз об АКДС вакцине-отечественной, которой "сто лет в обед", а ставят и по сей день ее-родимую, неправда ли? Вот и Love недавно писала
Цитата:
...О каких экспериментах вы говорите? Отечетственной АКДС вообще сто лет в обед, уж про нее-то все давным-давно известно. ...

20 лет конечно срок. А ведь и правда, в наше время далеко ходить не нужно - все под рукой: монитор да кнопочки, а КНИГИ, ИЗДАНИЯ - кому они сейчас нужны, тем более столь "древние"? Так? :o


Последний раз редактировалось: Анаста (Чт Ноя 29, 2012 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Анаста
Видите ли, по истечению 20-ти лет, столь любимые Червонской речевые обороты типа «Никто и никогда не изучал» выглядят по меньшей мере странно. С тех пор было много изучено, и если воспользоваться все тем же ПабМедом, то можно многое почерпнуть. А вообще статья написана так, что создалось впечатление, будто г-жа Червонская зашла в библиотеку, надергала все что было на заданную тему и состряпала статью. Все в куче : пестициды, бактерициды, адъюванты, а главное что «никто и никогда…» Хотя, с Червонской я лично согласна в том, что отечественную АКДС лучше не применять (как впрочем и другие отечественные вакцины), сейчас, слава богу, выбор есть, не то что в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анаста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:17     Ответить с цитатой

О пользе или вреде прививок продолжает рассуждать д.м.н, профессор Павел Воробьев.
"Энциклопедия заблуждений с Павлом Воробьевым" на "Здоровом телевидении" (2011).

http://rutube.ru/tracks/5085076.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Анаста писал(а):
О пользе или вреде прививок продолжает рассуждать д.м.н, профессор Павел Воробьев.

Н-дя... "Туберкулез - не столько инфекционное заболевание, сколько болезнь, извините, трущеб... "
Реакция Пирке, которую ставят, по словам ув. д.м.н., поголовно ("Кто из нас не ходил с протянутой рукой")
"Вы не заболеваете этой бактерией..."
и многое другое...
Интересно, что-то кроме антипрививочной литературы, он читал о туберкулезе и БЦЖ?
Про корь мой комп вообще отказался показывать. А жаль, чувствую, столько "открытий чудных" прошло мимо меня... :aga-aga:
О, уговорила, заиграло... Впрочем, там тоже все о том же и все то же. Скучно!
Некомпетентность в заявленной для рассуждения области, увы, так и лезет во все щели из уважаемого профессора. :-(
Анаста
Найдите, уже, что-нибудь новенькое. Сколько можно одно и то же жевать? Две сотни с лишним страниц и все про одно и то же. Может быть сначала прочитаете все дискуссионные темы, а потом будете "сливать" якобы новую информацию на форум? Вроде бы уже выясняли про повторения? Вы все еще считаете повторение псевдонаучных фантазий матерью учения?
Про аутизм
Цитата:
Аутизм связан с загрязнением воздуха.
Очередное исследование о связи между загрязнением воздуха и аутизмом показало, что детей, открытых воздействию взвешенных частиц, этот недуг может поражать вдвое чаще.
«Мы вовсе не хотим сказать, что загрязнение воздуха вызывает аутизм, — зачем-то оговаривается ведущий автор работы Хезер Фольк из Университета Южной Калифорнии (США). — Речь идёт о том, что это один из факторов аутизма — сложного, многофакторного расстройства».
В руки исследователей попала информация о 500 калифорнийских детях. Аутизм был диагностирован примерно у половины из них. Разузнав адреса, по которым они жили в период внутриутробного развития и первого года жизни, учёные оценили уровень загрязнения воздуха твёрдыми частицами, оксидами азота и озоном на основании интенсивности дорожного движения, транспортных выбросов, розы ветров.
Дети с аутизмом почти вдвое чаще встречались в домах с наивысшим уровнем загрязнения, особенно в том случае, когда их матери жили в подобных местах во время беременности.
Г-жа Фольк признаёт, что эта картина неполна. Например, некоторые дети могут быть более восприимчивы к факторам окружающей среды в результате генетических особенностей. К тому же в уравнении могут присутствовать и другие факторы — например, загрязнение воздуха в помещении и пассивное курение. Всё это исследователи обещают охватить в следующих работах.
Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of General Psychiatry, свежий номер которого содержит целых три статьи об аутизме, тогда как раньше столько появлялось в этом издании в год. И особое внимание стало уделяться именно связи расстройства с окружающей средой.

Скрытый текст:
Ни на чем не настаиваю. Желающие могут продолжать связывать аутизм исключительно с прививками.
:offtop: Задумалась, если мой муж, выкурив сигарету, подскользнулся на лестнице и сломал ногу, в переломе виновата сигарета? Можно использовать это как аргумент в споре о вреде курения? А то уже столько лет борюсь с этой его дурной привычкой, а "воз и ныне там". Может хоть этот аргумент сработает?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Mukha
У меня вообще весь ролик не открывается, но думаю я ничего нового из него не узнала бы. К сожалению, в медицине нередко попадаются такие недоученные д.м.н. (надо кстати еще разобраться по какой части он этот самый д.м.н.), взять хотя бы ту же Толоконскую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Love писал(а):
...надо кстати еще разобраться по какой части он этот самый д.м.н...

Сильно в поиске я не усердствовала, но мне пока попадается только "заместитель председателя Формулярного комитета РАМН, президена межрегионального Общества фармакоэкономических исследований, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ФППОВ". Судя по всему, сейчас он - геронтолог.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Love
дети страдают от прививки АКДС, и пусть это доказано не официально, но это доказано жизнью, и мне крайне не приятно, что вы любые высказывания по поводу негативного влияния прививок встречаете с усмешкой, сарказмом, цинизмом

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:

Катя Мальцева писал(а):
DINGO, очень сочувствую вам. Но вы действительно пишете одно и то же. Кто хотел, учли уже ваше мнение и сделали для себя выводы.
Мы ведь ставим детям прививки не просто так, взешиваем риск и пользу. Прививка ведь не самоцель. Мы не фанаты прививок, мы просто хотим уберечь своих деток от опасных болезней. Вот вы поставили АКДС и сейчас безумно жалеете. А мои родственники не поставили и тоже безумно жалеют, так как похоронили своих девочек. Дифтерия шутить не любит.

я и буду писать одно и то же, причем на каждой странице, вы поставили АКДС и слава Богу, что у ваших детей все хорошо, но реальные риски никто и никогда в ближайшее время не озвучит, а ведь это не только психические расстройства, но и физические(дети глохнут, слепнут, перестают ходить и это только то , что знаю я) Да я поставила АКДС, но предупреди меня хоть о малейшем проценте реальных последствий прививки, я бы никогда на это не решилась, девочек конечно жаль,смерть детей - это всегда больно, но есть статистика, что дифтерия - это болезнь неблагополучных семей, и ещё уточните в каком году это было? а я видимо должна радоваться и пусть мой ре аутист, зато от дифтерии не умрет
_________________
Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31341
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Love посоветуйте какой-нибудь центр вакцинации, где поставить пентаксим? А вы своим деткам в поликлинике или в центре вакцинопрофилактики ставите прививки?

Первому ребенку проставила все прививки, со вторым задумываюсь о качестве.

Спасибо вам :love!: Ваши ответы помогли развеять сомнения по поводу заявлений антипрививочников. Очень грамотно отвечаете и приводите ссылки, что очень важно ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:43     Ответить с цитатой

DINGO писал(а):
...но есть статистика, что дифтерия - это болезнь неблагополучных семей, и ещё уточните в каком году это было? а я видимо должна радоваться и пусть мой ре аутист, зато от дифтерии не умрет

Мама дорогая :eek: Вы хоть о самой-то болезни почитайте сначала, преждн чем такое постить :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

kate.sss писал(а):
Love посоветуйте какой-нибудь центр вакцинации, где поставить пентаксим? А вы своим деткам в поликлинике или в центре вакцинопрофилактики ставите прививки?

Первому ребенку проставила все прививки, со вторым задумываюсь о качестве.

Спасибо вам :love!: Ваши ответы помогли развеять сомнения по поводу заявлений антипрививочников. Очень грамотно отвечаете и приводите ссылки, что очень важно ЖрдщзЖ

Спасибо, очень приятно видеть, что такой неблагодарный труд кто-то оценивает. :oops:
Пентаксим вы можете поставить в любом центрк вакцинопрофилактики, смотрите какой вам ближе и по цене подходящий. Есть даже темка по всем уентрам.
Я своих вожу в Викомед, 5-ю от полиомиелита делаю каплями в районной поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31341
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Love спасибо за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2294
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Love
Полскажите, пожалуйста, как быстро всасывается прививка от полиою которая капается в рот? У меня ребенка после прививки, когда капали, секунд через пять вырвало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Love
Полскажите, пожалуйста, как быстро всасывается прививка от полиою которая капается в рот? У меня ребенка после прививки, когда капали, секунд через пять вырвало...

Ничего сказать не могу. Вообще надо хотя бы 40 минут не пить и не есть, а вот на счет вырвало не знаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Aspirin
На антитела проверте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2294
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Вторую дозу естесственно не капали.... На антитела, это кровь из вены? Брррррр....маленький такой... А насколько плохо/неправильно, если эта вакцина из организма вышла, а следующую мы по графику поставим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8861
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Aspirin
На антитела проверте.

После ОПВ больше формируется не системный иммунитет (антитела), а местный в стенках кишечника, так что на антитела нет смысла проверять. :aga-aga:

Добавлено спустя 21 секунду:

Aspirin писал(а):
Вторую дозу естесственно не капали.... На антитела, это кровь из вены? Брррррр....маленький такой... А насколько плохо/неправильно, если эта вакцина из организма вышла, а следующую мы по графику поставим?

Напомните, что и когда вы ставили от полио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 103 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах