Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Сиамы, ориенталы и сейшелы
экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:38     Ответить с цитатой

oriental_очка
Настя, появился он в инет-магазинах. В хвостах точно есть ( я у них заказывала), раньше только в Москве и Питере это чудо купить можно было.

Для короткошерстных




Для длинношерстных



Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

mutabor
Цитата:
Жень, я все на твоего Толика смотрю и радуюсь за тебя - как же все-таки чудесно, когда мужчина любит кошек. :in_love:


А ведь раньше и Толик и я, в два голоса заявляли, что животных у нас не будет никогда. Что это шерсть, грязь, вонь, никуда не уедешь. А потом вот как то начали мы говорить о кошках и я ему сказала, что мне нравится такой котенок как в мультике "котенок ГАВ" и как-то он меня поддержал и вот незаметно для себя мы взяли Каспия :aga-aga:
А потом мне Толик как-то сказал такую фразу "Я гораздо лучше и уважительнее отношусь к людям, у которых есть животные" ;) Вот так...а раньше сам не хотел никаких ни котов, ни кошек :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А сейчас он Улиссу называет !моя Принцесса" ( я типо в пролете :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:45     Ответить с цитатой

ого! в рекламе говорится о том что одной дозы хватает на 4-6 недель...
это правда?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Kaspiy-Ulissa
вот какие вы с Толиком молодцы! таких хороших деток воспитали!
как говорят психологи, теперь и своих можно заводить)))
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:49     Ответить с цитатой

oriental_очка писал(а):
ого! в рекламе говорится о том что одной дозы хватает на 4-6 недель...
это правда?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Kaspiy-Ulissa
вот какие вы с Толиком молодцы! таких хороших деток воспитали!
как говорят психологи, теперь и своих можно заводить)))


не могу, Насть, точно сказать - правда или нет, мы так мешок до конца и не использовали, сначала у нас по двум горшкам был насыпан разный наполнитель, потом я стала смешивать с комкующимся и постепенно увеличивать дозу древесного, чтоб Каспий привыкал, но свой эксперимент мы так и не закончили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Вот я сфотографировала пузырь со средством
Скрытый текст:



А вообще, запах мочи хлоросодержащими средствами практически не отмывается :aga-aga: Ведь даже кошачьи метки замывать хлоркой не рекомендуют, ибо коты так и будут там гадить и запах останется, даже если незаметный для человека, то однозначно уловимый для кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDELKA
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 10147
Откуда: Дзержинский
Карта № 883788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
хочу в эти выхи Цукера, но боюсь загадывать, т.к. постоянно некогда :eek:

oriental_очка
зато не пахнет - совсем. решетку снимаю, мою каждый день и новые опилки. а комкующийся раз-два в неделю меняю. Хотя сейчас чаще - душно - они пьют много

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Гленфарклас
позирует там на заднем плане :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

oriental_очка
Настя а ты чем кормишь?

Kaspiy-Ulissa
ты, Жень, вроде сушкой, да?

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

mutabor
Ань, а твоя котобанда что ест? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Постою, послушаю, кто чем кормит :oops:
А то Сережа у меня сухой корм практически не ест, так, стоит, чтобы было. Ест консервы и мясо :aga-aga: Консервы ПроПлан или чаще Бозита.
Рубэнчика пока ПроПланом решила кормить, сухой и консервы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDELKA
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 10147
Откуда: Дзержинский
Карта № 883788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Гленфарклас
самой ужасно интересно :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

oriental_очка
я может вообще бы на решетку ничего не ложила, но заказала (дешево) 2 мешка (как из под картошки) древесного - вот до сих пор трачу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:31     Ответить с цитатой

EDELKA
Цитата:
заказала (дешево) 2 мешка (как из под картошки) древесного - вот до сих пор трачу :haha:


Я так подозреваю в какой-нибудь волшебной СП :haha:


Что касается корма, расскажу долго и нудно, но по полочкам.
Каспия мы кормили натуралкой, сбалансировать не проблема, но вот он прям из тех натуральных котов, которые напрочь отказываются есть клетчатку. Касюндра был в детстве у нас весь поломанный (не хватало микроэлементов для нормальных костей), дело в том что мы его забрали в 1 месяц и 1 день, ни мы, ни люди которые нам отдавали, не знали, что котенка должна кормить мама до 3 месяцев.Пищеварение изначально было не ахти какое...и Толик и я массировали котейке живот влажной тряпочкой, плясали с бубнами, чтоб горшок был регулярный и кот рос нормально. Врач сказал "переходите на профкорм", Каспий напрочь отказал от сушки (прям до рвотных позывов, паданья тряпочкой в ноги), решили попробовать паштете (роял канин детский, который до 4 месяцев). Вот и закрепился у нас в питании паштет детский + добавлены витамины и запаренные отруби к мясу/курицу/субпродуктам.
Потом появилась кошка (Улисса), которая ест сушку.....здесь видно ревность сыграла свою роль. Каспий начал молотить сухой корм так, как будто он до этого 2 года голодал :aga-aga: Первое время мы мучились, Каспий ел натуралку - тырил сухой корм. Улисса хотела есть все подряд. В результате, осенью сдала печень и желудок у Каськи (думаю здесь сыграла роль перенесенная ранее вирусная болячка + частая смена/подбор корма) Полсле того как мы пролечились, Каська сел на лечебный корм, Улисса сидела все это время на Ориджене. Потом Каспий был переведен на ПроПлан деликат, как-то и Лисс начала его подъедать. В результате в итоге у нас кошки едят один корм - ПроПлан лайт , он на индейке, не жирный (у Каспия проблема желудок/печень, у Лисс лишний вес), он гипоаллергенный (курица - аллерген, она категорически не шла Лисс).
Сейчас я делаю однозначные выводы или сушка или сбалансированная натуралка, при чем если вы решились на нутуралку, то надо кормить правильно и не вестись на поводу у кота, который видите ли не хочет есть мясо+ овощи+ крупа, а если это проф корм, то только он + вода...
Уф...запутанно, но думаю все поймут что я хотела сказать :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Гленфарклас
Оля, спасибо за фото средства. Я хлоркой не мою, я стараюсь мыть какими нибудь вкусными средствами, но пластиковое ведро все равно не отпускает противные запахи :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDELKA
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 10147
Откуда: Дзержинский
Карта № 883788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:39     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa ну можно сказать, что в СП :D

У меня Цук отказался от РК Киттен сразу.Я начала искать, что же он будет есть :eek:
Переварив все что можно - филейная курица шла на "ура". НУ и Ксиша сразу стала есть натуралку, отказавшись от сухого. Сейчас я готовлю им так, что муж ревнует: филе курицы, филейная говядина, овощи и крупы+ добавляю таблетки кальция. Блин, они даже умудряются иногда выпендриваться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

рыбу тоже переварила всякой. Едят только семгу или форель :eek:



Я вот думаю, может на сухой перевести их :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Хотя Ксиша ест ногда сухой (я просто постоянно его кладу в миску на всякий случай, а потом выбрасываю, т.к. не естся), а вот Цукер - ни в какую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:41     Ответить с цитатой

EDELKA
Цитата:
Сейчас я готовлю им так, что муж ревнует

Саша, Толик у меня подъедал готовую смесь произведенную для кошек, только подсаливал :haha: и при этом был удивлен, почему я ему такое не готовлю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDELKA
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 10147
Откуда: Дзержинский
Карта № 883788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa писал(а):
EDELKA
Цитата:
Сейчас я готовлю им так, что муж ревнует

Саша, Толик у меня подъедал готовую смесь произведенную для кошек, только подсаливал :haha: и при этом был удивлен, почему я ему такое не готовлю :lol:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:47     Ответить с цитатой

EDELKA
Цитата:
рыбу тоже переварила всякой. Едят только семгу или форель Surprised

Вот это в моем понятии очень чревато...данная рыба крайне жирная :eek:

Саша, не давай им манипулировать тобой, ты их жалеешь и пытаешься угодить, а результат иногда не очень приятный :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDELKA
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 10147
Откуда: Дзержинский
Карта № 883788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Кстати, Ксиша вообще не ест сырое мясо, а Цукер ест говядину, курицу сырую редко, так типа... "Двай пожую чуть-чуть, покажу, что я настоящий хищник!"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Kaspiy-Ulissa
я редко рыбу им даю, т.к. она не особенно востребована :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5074
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 0:04     Ответить с цитатой

EDELKA
Вот Улисса так же делала первое время, я еще до Ориджена пыталась, тоже ее кормить натуралкой, так вот сырое мясо/курицу она не понимала вообще, просто мусолила для вида и отходила. Ела только вареное :oops:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

EDELKA
Саша, для меня тема кормления была в общей сложности достаточно болезненной, потому что Лисс не переносила курицу и все куриные корма, а Каспий ел Гастроэнтансиал (ед. корм с которого на тот момент он перестал блевать), а корм был на курице. И я очень хочу по сей день кормить их обоих натуралкой...но при этом я безумно рада, что они сейчас на одном корме, хоть это и сушка (я изначально не оч. хорошо к ней относилась и сейчас принимаю как неизбежную необходимость), но эта сушка более менее подходит им обоим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:10     Ответить с цитатой

EDELKA
сейчас на Ямс перевожу, кормила Роялом.
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 104 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах