Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Десятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43866
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 9:43     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
Мой в прошлом году проходил олимпиадную подготовку в СУНЦ, в этом году тоже записался.
Ему и летняя школа понравилась там.

Вот, у моего сына приглашение в Летку есть.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

olen писал(а):
Цитата:
А мне кажется, детям нужно отдохнуть, набраться сил за лето... А осенью можно начинать учиться усиленно...

У каждой семьи свои традиции.
Цитата:
Отбор на смену проходит по результатам олимпиад из перечня РСОШ (включая региональный этап Всероссийской олимпиады школьников) по профильным предметам.

"Учеба" - для некоторых детей это часть жизни, если ее понимать как рост и развитие себя в интересных для себя сферах. Если перестать "учиться", то есть развиваться, то в сентябре очень трудно втягиваться.
В течение учебного года абсолютно не хватает времени, на каникулах как раз есть возможность наконец реализовать невозможное в течение года.
И все эти образовательные лагеря, которые дают общение, толчок, движение, которые погружают в любимый предмет - они прекрасны!
Именно после них следующий год - с новыми силами! :give_heart:

Мне один из организаторов вот так ответил:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 9:50     Ответить с цитатой

katushkaa
Недобор когда, то берут всех.
Но я имела ввиду, что предназначена смена для олимпиадников, а они традиционно летом что то «мутят», ездят на погружение и прочее.
И это и есть нормальный отдых. Конечно, каждый выбирает для себя)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43866
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 10:03     Ответить с цитатой

olen
Мне такой отдых нравится. Будет опыт жития в общаге в лесу. Столовая опять же. А если ещё и по учёбе поймёт всё, так вообще хорошо.
У сына сомнения, что ему там будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 10:48     Ответить с цитатой

olen
Вы меня не поняли, ну и ладно...
Не просто так придуманы каникулы и отпуска, должно быть время передохнуть от основной работы. Возможно в лагере идёт переключение от обычной формы обучения, и это тоже отдых...
Но всё время жить с большой нагрузкой, как и работать без отпуска и выходных это огромная нагрузка для нервной системы и для всего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:08     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
olen
Вы меня не поняли, ну и ладно...
Не просто так придуманы каникулы и отпуска, должно быть время передохнуть от основной работы. Возможно в лагере идёт переключение от обычной формы обучения, и это тоже отдых...
Но всё время жить с большой нагрузкой, как и работать без отпуска и выходных это огромная нагрузка для нервной системы и для всего организма.
Просто поверьте, что есть дети, которым ЭТО - кайф, а не нагрузка :D Крутить в голове задачку, искать скрытые смыслы в задании, находить ответ... Кто-то вышивает, кто-то вяжет, кто-то в горы ходит, а они "головоломки" разгадывают :-P
Это их отдых)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

katushkaa писал(а):

Мне один из организаторов вот так ответил:
Скрытый текст:

У меня дочь участвовала в Лаврентьевских вызовах раньше бесплатно. Тогда был реальный отбор по результатам олимпиад. Как сделали платными, так стали брать всех :aga-aga:
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
Верю ;) думаю для них это тоже смена деятельности, не думаю что в школе у них так же построен образовательный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:27     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
Мама Мандаринки
Верю ;) думаю для них это тоже смена деятельности, не думаю что в школе у них так же построен образовательный процесс.
В школе мешает школа :D
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
ValenTina писал(а):
21OKSI писал(а):
Баяна
Может это прошлогодние завалившие
Аттестат то нужен

это же сколько раз они завалили? Пересдачи в прошлом году были в июле и сентябре, если не ошибаюсь.

в этом году нашим сказали, что больше 2-х предметов не сдашь - пересдача только на следующий год.

это они так детей пугают. для тех кто не сдал более 2-х предметов - пересдача в сентябре или остается ребенок на второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43866
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 11:59     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки писал(а):

katushkaa писал(а):

Мне один из организаторов вот так ответил:
Скрытый текст:

У меня дочь участвовала в Лаврентьевских вызовах раньше бесплатно. Тогда был реальный отбор по результатам олимпиад. Как сделали платными, так стали брать всех :aga-aga:

Да, раньше были гранты, было даром.

Потом ковид и дистант. Там уже стало платно.

Я спрашивала, почему такая цена. 12000 за дистант.
Цитата:
10 учебных дней, в день будет по 6 уроков + научно-популярные лекции и две тренировочные олимпиады. Оплата за работу преподавателей как раз складывается из этой цены + больше трети от суммы уходит на налоги и страховые взносы

Сейчас почти 23000. 11800₽ за обучение, 11000 за питание-проживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 12:08     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
ну просто у всех разный подход.
Я и сама в отпуске от работы не всегда отдыхаю, а, наоборот, если не активное путешествие, то что-то делаю, на что не хватает времени в году, например, монографию пишу в спокойных условиях. И это мой выбор и мне так нравится отдыхать, никто ж не заставляет. И это не потому что я трудоголик, я не сажаю огород и терпеть не могу домашнюю работу, редко готовлю что-то вкусное. Вообще руками все плохо делаю, поэтому и люблю головой работать)
И моему ребенку в кайф заниматься любимым предметом, да еще и знакомиться с единомышленниками. Ему скучно с теми, кто тикток смотрит, каждому же хочется общения по интересам.
Но если у ребенка перегруз - то, конечно. нужен отдых. А еще лучше - не допускать перегруз, но это не всегда реально.(

katushkaa
конечно, очень грустно, что гранты убрали, неправильно это... есть семьи, которые не смогут позволить себе эту школу... но вот живем как живем, чтош поделать(((
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4471
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 12:19     Ответить с цитатой

olen писал(а):
katushkaa
конечно, очень грустно, что гранты убрали, неправильно это... есть семьи, которые не смогут позволить себе эту школу... но вот живем как живем, чтош поделать(((
Да, мы платно участвовать не стали, например. Даже ребенок не видит смысла выкраивать эти деньги, т.к. уровень школы падает за счет участия не погруженных в предмет детей. Жаль. Была классная возможность прокачиваться в комфортной зоне :aga-aga:
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 12:30     Ответить с цитатой

В списке приглашенных много фымышат и олимпиадников. В объявлении написано, что группы формируются исходя из уровня начальной подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:26     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):

Да, раньше были гранты, было даром.

Потом ковид и дистант. Там уже стало платно.

А до грантов олимпиадная подготовка была платной. Я помню, мы платили за старшую дочь. Потом гранты были пару лет, за старшего сына не платили. Теперь опять платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43866
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 13:39     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки писал(а):
olen писал(а):
katushkaa
конечно, очень грустно, что гранты убрали, неправильно это... есть семьи, которые не смогут позволить себе эту школу... но вот живем как живем, чтош поделать(((
Да, мы платно участвовать не стали, например. Даже ребенок не видит смысла выкраивать эти деньги, т.к. уровень школы падает за счет участия не погруженных в предмет детей. Жаль. Была классная возможность прокачиваться в комфортной зоне :aga-aga:

Ну, если у вас хороший олимпиадный уровень, то согласна.
Мой "участник" по химии. Вот ему интересны нюансы, где ошибки, на что обратить внимание.
Вчера как раз говорили с ним про это, он сокрушался что, зачем победителям всош и всесиба ещё что-то, чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2023 19:10     Ответить с цитатой

olen
Сейчас я с вами полностью согласна. Наверно изначально неправильно вас поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 106 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах