Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Куда жаловаться на собак
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Линек

Вы считаете, что мирные люди, несобаковладельцы, должны расплачиваться своим здоровьем и, может, даже жизнью за то, что бессовестные заводчики выбрасывают на улицу своих надоевших им псов?

Ведь, поверьте, есть люди, хорошие люди, которые, к примеру, Вам в это, наверное, трудно поверить, но которые ПРОСТО НЕ ЛЮБЯТ СОБАК настолько, чтобы брать их домой или заботиться об их пристрое. КАЖДОМУ СВОЁ, я уже писала. Так почему мы не должны учитывать и ИХ мнение, если они не хотят, чтобы собаки угрожали им? Ведь эти люди - часть нашего общества, они имеют право что-то или кого-то любить или не любить. Вы так не думаете? Так почему они должны страдать? Они не виноваты в бескультурье горе-заводчиков, они, допустим, сознательные и ответственные граждане своей страны в целом и своего города в частности, они не ставят свои машины на газон перед подъездом и не курят в подъездах, ни они, ни их домашние питомцы никак не загаживают место, в котором живут, так разве они не имеют права на безопасность себя и своих детей от бездомных и, возможно, агрессивных животных? Ведь, согласитесь, они не выбрасывали животных на улицу, так почему они должны страдать? Пусть страдают те, кто выбросил!!! Пусть выбросившего привлекут даже к уголовной ответственности за это и вообще лишат права содержать каких либо животных на всю последующую жизнь! Пусть виновные будут наказаны! Но зачем же ругать и наказывать невиновных?
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20315
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Анна Кузнецова
очень хорошо все написали выше!!! :give_heart: :give_heart:
Сейчас временно в Чехии нахожусь...так тут нет бездомных собак ( дворняг )
только пародистые собаки за которым смотрит хозяин
и чисто везде...
а в Новосибирске когда из дома выходим в такую погоду например как переход из зимы в весну...так с трудом проходим к остановке (так как все в собачьих какашках)
в голошах ходить что ли..ужас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Анна Кузнецова, заводчики НЕ выбрасывают своих животных на улицу! Не надо путать заводчиков и просто владельцев животных.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Рамона писал(а):
Да еще очень много людей,содержащих животных,не кастрируют их.А когда спрашиваешь об этом,смотрят,как на больную,да еще и осуждают.Мол,животные должны жить полноценной жизнью.А чем это оборачивается,не думают.И еще не скоро ситуация изменится.

+1
Причем котов/кошек еще как то худо бедно кастрируют/стерилизуют, а вот собак как то не принято, даже сами ветеринары удивляются - "зачем вам ЭТО?!" :eek:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Анна Кузнецова
Да я ж говорю все в принципе верно пишите, но решения проблемы нет и не будет ;)
Будем налог платить-пойдет на карман чинуше очередному, а не на площадки для собак и ту же стерильку бесплатную , пока могу за себя только ответить не пложу, не выкидываю,убираю,на поводках :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:58     Ответить с цитатой

ТрубаДурь
Линек

Извините, сама не заводчица и не владелица собак, напутала с терминологией, не хотела Вас обидеть. Я уверена, что Вы любящие и ответственные заводчики, которые отдают часть своей души своим любимым питомцам и при этом не мешают жить соседям (к сожалению, условия нашей жизни, я имею в виду то, что мало кто из нас живёт в отдельном доме-каттедже, обязывают нас считаться с соседями). Просто из самого первого поста я поняла так, что kristja83 хотела просто узнать куда жаловаться на такую ситуацию и это по сути абсолютно нормальный и адекватный вопрос для городского жителя, который столкнулся с такой пугающей для него ситуацией. А некоторые форумчане (не Вы, конечно, но не будем показывать пальцем) набросились на девушку с обвинениями в жестокосердии и равнодушии. А она тем временем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ МАТЬ, раз она думает, как защитить своего ребёнка, ведь любая бродячая собака-мать также в самую первую очередь будет думать о том, как любыми возможными ей способами защитить своих щенят! Да, согласна, дурацкое сравнение, мы всё же люди и у нас, наверное, побольше мозгов, чем у собак, но, как видите, проблему это не решает! А что решает - Я, честно говоря, НЕ ЗНАЮ!!! Всё, что я смогла сделать - это просто поделиться информацией, которая известна мне по самообороне себя или ребёнка при нападении собаки. Стерилизовать бродячих собак - это правильно, но эффект, если и будет, то через неопределённое время. А что делать именно сейчас? На приюты для бездомных животных государство деньги не выделяет, хотя налоги граждан, о безопасности которых государство и обязано в первую очередь заботиться, в казну исправно поступают. Так что же остаётся? Остаётся только самообороняться. Желаю всем Здоровья!
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Анна Кузнецова, я тоже не заводчик, я всего лишь владелиц трех животных... для того что бы решить проблему бездомных животных, надо в первую очередь менять менталитет людей, что в нашей стране практически не возможно! :-(
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Кузнецова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 3891
В дневниках: 3
Откуда: Советский р-н, Шлюз, Академ.
Карта № 002781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:29     Ответить с цитатой

ТрубаДурь

Полностью согласна с Вами в том, что нужно менять менталитет людей, но я считаю, что государство должно сыграть в этом не последнюю роль. Думаю, по мере повышения уровня жизни в нашей стране, менталитет людей будет волшебным образом меняться в лучшую сторону, а когда у отцов и матерей семейств голова кругом идёт от непомерных ипотечных процентов, когда они еле-еле концы с концами сводят в конце месяца, когда не знают как заплатить квартплату так, чтобы на еду ещё что-нибудь осталось, как заплатить за ДОСТОЙНЫЕ медицинские услуги, необходимые, скажем, ребёнку, как заплатить за его школу-сад-кружки да и просто купить ему новую необходимую одежду - вот ТОГДА я понимаю людей, у которых не хватает времени, моральных, финансовых и физических сил, чтобы ещё ЛИЧНО заниматься проблемой бродячих агрессивных животных на улицах нашего города. Это ни в обиду никому, а просто моё личное мнение.
_________________


С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12222
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:03     Ответить с цитатой

ТрубаДурь писал(а):


Причем котов/кошек еще как то худо бедно кастрируют/стерилизуют, а вот собак как то не принято, даже сами ветеринары удивляются - "зачем вам ЭТО?!" :eek:


+1000, но не только собак касается. Я недавно возила кошку на консультацию к доктору, у которого планируем стерилизацию. О-ч-чень долго выбирала врача, и проблемы со здоровьем у нас есть, к сожалению. Так вот она меня шокировала вопросом : "А почему деток не хотите?" Я вообще опешила. Мало того, что мы по договору кастрироваться должны, так еще и с нашими болячками, куда нам деток?
Так что про простых обывателей я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:27     Ответить с цитатой

про бездомных собак ...
правда страшно((
меня летом укусила одна, к счастью, не сильно!
хотя до этого совсем собак не боялась :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Более 25 лет в доме живут собаки, люблю их безумно...были моложе - держали больших, сейчас - душевных собачек. Все это время платим налоги и ждем площадку для выгула
( видимо до сих пор я наивная албанская девушка)...... Уличных собак никогда и никаких не боялась, до тех пор пока меня с ребенком просто так не покусала пробегавшая мимо свора...................
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20315
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:37     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
во во :-( страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3797
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:44     Ответить с цитатой

kristja83
И еще очень обидно :mad:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20315
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 1:02     Ответить с цитатой

За то что шел никого не трогал..а тебя за ногу хвать ? :eek:
У меня вообще шок был .. стала собак бояться...
Например иду выкидывать мусор.а от туда неожиданно выходит собака. :o для меня же это теперь ужас. :-( хотя мне и 30 лет :-( сердце сразу колит и шок на лице и тд :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Боже, как страшно жить....

А я больше людей боюсь... жестоких, бездушных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20315
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 9:06     Ответить с цитатой

ФС_КМ
Я и людей боюсь..особенно если кто то сзади идет..особенно нерусских
Не выхожу на улицу когда уже сумерки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах