Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Бердск, новостройка на Попова 11|1
дом сдан!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Velvett
Сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KaumOff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Люди неужели всё так плохо?
Кто в курсе когда в секторе Б запустят отопление на всю а то в квартирах холодно, в подьезде все окна промерзщие.
И есче вопрос тем кто начал делать ремонт, а не будет ли усадки дома, т.е не придется потом переделывать всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:17     Ответить с цитатой

KaumOff писал(а):
Люди неужели всё так плохо?
Кто в курсе когда в секторе Б запустят отопление на всю а то в квартирах холодно, в подьезде все окна промерзщие.
И есче вопрос тем кто начал делать ремонт, а не будет ли усадки дома, т.е не придется потом переделывать всё?


Усадка будет, если первые два этажа - лучше "хороший" ремонт до лета как минимум не делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tuflya
Шопоголик 2011
Шопоголик 2011

На сайте с 22.03.07
Сообщения: 26346
В дневниках: 15859
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:44     Ответить с цитатой

:o :eek:

Последний раз редактировалось: Tuflya (Ср Янв 12, 2011 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mulato4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1102
В дневниках: 156
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:51     Ответить с цитатой

мы тоже не знаем,что делать со стеной на кухне (очень мокрая,вода бежит) :-( кто с этим справился,отпишитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tuflya
Шопоголик 2011
Шопоголик 2011

На сайте с 22.03.07
Сообщения: 26346
В дневниках: 15859
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:36     Ответить с цитатой

mulato4ka
у вас куда окна выходят? на каком этаже квартира :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день.. Всех с прошедшими праздниками.
Постараюсь ответить Вам на все возникшие вопросы.

Сначала немного лирики о перепланировке - представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Соответственно любое изменение расположения любых стен и перегородок, будет являться перепланировкой.
В какой последовательности, выполнить, потом узаконить или наоборот, дело каждого. Важно понимать, что наоборот – это нарушение законодательства.
Выполнить перепланировку – это сделать проект, согласовать его с администрацией, эксплуатирующей организацией, провести работы, согласовать соответствие выполненных работ с проектными, ввести новый объект в эксплуатацию и естественно зарегистрировать данные изменения в уполномоченном органе..

Узаконить перепланировку невозможно, если она может привести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций жилого дома, нарушению работы инженерных систем здания и инженерного оборудования, ухудшению внешнего вида и сохранности фасада жилого дома, нарушению правил противопожарной безопасности. Также не разрешена перепланировка, если будут ухудшены условия проживания, как жильцов конкретной квартиры, так и остальных жильцов дома.

Теперь по делу
По организации тсж и выбору правления – повторюсь, что собрание правомочно, несмотря на то, что большинство квартир действительно продано, но в голосовании принимают участие не квартиры, а жильцы согласно имеющимся в собственности квадратным метрам. И количество голосов равно количеству квадратных метров. Моё личное мнение, что застройщик провел его предельно честно и порядочно с уведомлением о проведении собрания всех участников долевого строительства. Действительно есть дольщики, которые не получили уведомления по той причине, что они не уведомили застройщика о смене места жительства.

Интернет - застройщиком на этапе строительства выбран интернет-провайдер. Пусть никого не удивляет, что разрешение на проведение дополнительных оптико-волоконных сетей, действительно необходимо получать, но.. только получать его необходимо интернет - провайдеру у жителей, путем проведения общего собрания и получения большинства голосов. Иными словами, если кому-то захотелось провести себе цифровое телевидение, то сделать он это сможет только таким способом. Если мы говорим о законном способе.

Недостаточное отопление – причина в недостаточной подаче тепла на Центральный тепловой пункт. Вопрос решается.

Окна - ситуация связанна с плохой регулировкой окон, наличием щелей и усугубляется недостаточным давлением в системе отопления. Что касается дефектов окон, то необходимые к замене окна будут доставлены на объект до 20 января, а замена и регулировка после установления необходимых погодных условий хотя бы до -20 градусов.
Все окна имеют гарантию, а жильцы, пока, первого и второго подъезда могут получить у нас в офисе гарантийные талоны на окна. Огромная просьба предупреждать о том, что Вы хотите подъехать.

Немного от себя – мы так много говорим о том, что касается нас лично.. мои окна, мои батареи.. оно и понятно - это же наше.. но, мы почему-то предпочитаем ни слова не говорить или даже не видеть складированный строительный мусор в подъездах.

Уважаемые жители, считаю неправильным писать на форуме и не сообщать застройщику о выявленных дефектах, таким образом решаться будет долго. Ровно также как и считаю неправильным нелестно высказывать о работе тсж и правления. Первый год эксплуатации любого нового дома самый трудный для всех.
Никто не будет забыт и никто не будет брошен, прошу всех у кого есть вопросы по качеству работ в квартирах сообщать мне в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jolly girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 2734
В дневниках: 667
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:59     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):

Немного от себя – мы так много говорим о том, что касается нас лично.. мои окна, мои батареи.. оно и понятно - это же наше.. но, мы почему-то предпочитаем ни слова не говорить или даже не видеть складированный строительный мусор в подъездах.


Вот знаете, может кто и складирует мусор около подъездов, хотя в 1 подъезде я такое не замечала, и сами его носим к 1 дому, но вот к работе ТСЖ относительно мусора есть притензии, развешены объявы что еще в декабре для дома №2 должны были привезти контейнеры специально для строительного мусора и установлены во дворе данного дома (а не соседнего), даже число обозначено, но прошел уже месяц, а что-то контейнеров для мусора я так возле дома и не вижу!!!


Как деньги собрать за пломбирование счетчиков так ТСЖ/управляющая компания на первом месте (вот как будто все побывали до НГ в своих квартирах и все прочитали объявления), а как выполнить собственное обещание развешанное по дому так что - то нет :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30462
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:29     Ответить с цитатой

АндреЙка
а можно вопрос не относящийся к конкретно уже построенной части Прибрежного?
Вы же являетесь представителм застройщика?
Глобальные проекты по обустройству застройке берега - они реально будут воплощаться??? Или это так... идея Нью-Васюков?
Я имею в виду вот эти проекты...
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Было бы неплохо, если бы эти картинки воплотились там наяву

Кстати, была вчера в квартире. (секция Б). Вроде все доделали. Особых претензий нет. Окна работают исправно, розетки/выключатели на месте, дырок нет, даже лампочки вкручены:) Правда, ровность стяжки проверить не получилось. Ничего нигде не промерзло и не протекло. Но то, что прохладно, даже очень - это факт. Скорее бы уже все сделать и въехать.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюнька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1296
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:22     Ответить с цитатой

хочется заступиться на дом))) а то закидали тут его прям помидорами да яйцами..... :-(
как будто в новостройках никто никогда не был....это ж везде можно сказать так...кто нибудь видел идеально ровные стены и тем более потолки с потолом в новостройках и не только???? скажите!!! - я буду вам завидовать до конца дней....мне такого видеть не пришлось..да и не придется видимо...не бывает просто такого!!!

у нас квартира в третьем подъезде - в ванне пол и стены ровные - мерил кафельщик...он был сам даже в шоке (приятном)- расхождение там где то в одном месте всего 0,5см......
ну холодно...так ни дом ни квартиры еще не жилые - чего хотите то??
я живу сейчас в доме ему лет 10...заселен ессссно - вы не представляете какие тут ветра гуляют и как холодно дома!!!! в двух свитерах ходим...в ванну не зайти...морозом веет......а вы про новостройку.....

я уверена что все эти "нюансы" утсранятся....ведь дом то новорожденный у нас)))) дайте ему хоть на ножки встать-окрепнуть......просохнуть хотя бы....... :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Стюнька
Северный микр-н 7, смотрела там много квартир - тепло, стены ровные, не потресканные, плиты лежат ровно, с окнами все в порядке (на них гарантия 5 лет от производителя окон). Этот дом "ровесник" дома, о котором эта тема.
Молодежный - есть нормальные, есть кривые\косые, не понравилось.
В этих домах одинаковых\типовых - оочень разные квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стюнька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1296
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:58     Ответить с цитатой

_Elenka_
и на наши окна есть гарантия и никто от нее на отказывается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Уважаемые новоселы!
Вопросы строительства дома плавно перетекли в вопросы ремонта. Поздравляю!
Для общения по месту жительства будет ветка здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=416615
Для потенциальных покупателей квартир в доме, думаю информации достаточно (выбор места, состояние стройки).

Эту тему закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах