Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Детская мебель недорого
Беременность и домашнее животное
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 23:32     Ответить с цитатой

Офицерушка, а ты чего боишься, что он лая напугаеться? если ребенок в уторобе постоянно слышыт лай он его когда родиться уже не испугаеться ;)
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):
Офицерушка, а ты чего боишься, что он лая напугаеться? если ребенок в уторобе постоянно слышыт лай он его когда родиться уже не испугаеться ;)

У моих друзей, когда родился малыш, в доме был той-терьер ... Они по породе нервные и шумные ... Пес реагировал на каждый шорох диким громким лаем, постоянно будил ребенка, малыш стал плохо спать и вообще нервничал ... пес ребенка ненавидел, говорят, что по породе эти собачки вообще детей не любят ... на каждый ребенкин писк реагировал диким злобным лаем ... Короче это был настоящий круглосуточный ад!!! То начинал базлать пес, следом тут же плакал ребенок, то куксился малыш, и тут же начинал безумно лаять пес ...
Пришлось им собаченцию отдать родителям ...
Только тогда ребенок начал нормально спать ...
Мой пекинес вроде не отличается повышенной нервозностью и лает в исключительных случаях, но были опасения, что писки ребенка его будут раздражать и он так же не будет давать покоя мне и малышу ...
Опытным путем выяснила, что плач и "говор" детский моего питомца не особо беспокоят, реагирует спокойно ...
Надеюсь, что и с появлением дома малыша будет так же ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у нас кот молодой и очень любопытный. Боюсь, как родится карапуз - будет в кроватку лезть или еще поцарапает! :shock: Как-то можно заранее его отучить? что делать?
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:31     Ответить с цитатой

У моей подруги когда она родила сына, коту было меньше года, он тоже был дико любопытным, постоянно лез в кроватку и в коляску к малышу, но ни разу его не поцарапал!!! Даже когда малыш подрос и начал сам доставать кота, тот и тогда терпел и не царапался!!!
Мне кажется главное сами не нервируйте кота и не пытайтесь его насильно отучать от такого любопытства, чтобы не появилась у кота ревность к малышу ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Dysechka
решайте проблему по мере ее поступления. у меня двое любопытных. я не парюсь...
если вас кошка не царапает.зачем ей РЕ царапать? а вот если вы ходите от него ободранными,тогда воспитывайте и пресекайте эти безобразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Посто кот наш уже облюбовал коляску, как только купили - сразу в короб залез (еле вытащили). Коляску пока убрали, а вот поставим кроватку - точно залезет! :eek:
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Dysechka
положи цитросовые в коляску. лимонный запах отпугивает.+ брызгалкой для цветов,как только залазить пытается. ну и за шкирку потрепать,пошипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dysechka
Академик
Академик


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 2856
Откуда: Академический городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Спасибо Аннита!
Будем практиковать основы воспитания на коте ;)
_________________
' аrt is my religion (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Мне кажется, что при наличии в доме помимо ребенка еще и домашних животных, воспитывать надо не только их, но и самих ребенков ...
Мои знакомые как-то пожаловались на то, что кошка постоянно кусает и царапает их двухлетнюю дочь, мол и лупим её за это и наказываем, а бедное детя все-равно постоянно искусанная-исцарапанная ... наверно придется от кошки избавляться ...
Я удивилась, потому что знаю эту кошу с возраста котенка, всегда была спокойной дамой ... Как-то просидела у них в гостях час и всё поняла, за этот час "бедное детя" кошку в таакие узлы завязывала, а родители хоть бы слово ей сказали ... кошка терпела-терпела, а потом начала защищаться, естественно как умела - зубами и когтями, вот тогда родители оба подорвались и начали орать на кошку ...
Я тогда не выдержала и сказала всё, что думаю по этому поводу, с тех пор в гости в этот дом не хожу, а кошку они кажется отдали, к счастью для кошки ...
Мои родственники не приходят ко мне в гости с 5-летним сыном под предлогом того, что мой пекинес на их деточку рычит и даже иногда лает ... но, простите, этот деточка как только появляется рядом с моим псом постоянно норовит его или пнуть, или ударить чем-то, или специально наступить на лапу или на хвост ... я вообще поражаюсь терпению своего Жака, он только рычит и уходит в сторону, а я бы на его месте наверно за такое загрызла бы!!! Когда я делаю родителям замечание, они начинают возмущаться, мол ну это же ребеееенок!!!
Так что даже хорошо, что они к нам не приходят, с таки-то "ребёёёнком" ...
У меня всю жизнь в доме животные, был кот и теперь вот уже вторая собака, первая прожила с нами долгую жизнь и умерла от старости, а кота пришлось отдать, потому что он меня в моём малявочном возрасте загрызал, и теперь я точно знаю, что в этом была 100% моя вина, я с ним играла "по-своему" и никто меня не остановил вовремя ...
Сейчас я твердо убеждена, что в нормальной обстановке нормальное спокойное домашнее животное не обидит ребенка, если он сам не будет обижать животное!!!
ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):
Офицерушка, а ты чего боишься, что он лая напугаеться? если ребенок в уторобе постоянно слышыт лай он его когда родиться уже не испугаеться ;)


Это точно :-) У меня ре от чего угодно может проснуться, от машинных сигналок, от различных стуков, но вот на пса ему по-фиг :D, а наш такс совсем не затыкается практически, лает на каждый шорох :o, я пугаюсь, а ре нет ;) действительно еще будучи в утробе видимо привык. Первые 3 недели нам было тяжело в другом отношении - дикое любопытство нашего такса, при чем такое дикое :shock: , что приходилось его в ванну такскать и под холодным душем охлаждать, вот так возбуждался :eek: А сейчас все ок уже, нюхает конечно его, но уже достаточно спокойно ;)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Офицерушка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 5534
В дневниках: 1527
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 0:04     Ответить с цитатой

А в чем проявлялось "дикое любопытство" вашего такса??? В каких действиях это выражалось??? Просто мой пекин тоже жутко любопытный парень ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:03     Ответить с цитатой

А у меня с кошкой удивительные метоморфозы происходят. Она переживает мою беременность, как свою. В самом начале она, почувствовав, видимо, мои беременные гормоны, стала ныкаться по всем местам, где сама беременная прячется )))))))). Потом приготовила коробку-роддом (у нас спец коробка стоит в шкафу - роддом моей кошки, она как беременная - сразу ее проверяет, я и не убираю уже эту коробку) Муж смеялся - смотри, тебе кошка роддом подготовила. А сейчас у нее набухла грудь. Вобщем моя киска ждет ляльку наравне со мной. о том, чтоб ее отдать - даже речи нет. А учитывая, какая моя кошка хорошая мать для своих котят, я не сильно переживаю за своего ребенка. На одну няньку больше будет ))))). Если животным заранее рассказывать, что скоро появится еще один маленький человечек - они все поймут. Они умные, просто иногда ревнивые, вот и все беды оттуда. Животные - это старшие дети, надо просто не переставать им уделать внимание и после рождения ребенка. А еще, нельзя зря наказывать!!!! Я про родителей, у которых ребенок с кошкой колеса крутил, а он молчали....Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:29     Ответить с цитатой

Офицерушка
+1 все правильно.деткам нужно объяснять,как себя вести с животными.тогда проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:22     Ответить с цитатой

А у нас кот сильно стал ревнивый и меня стал можно сказать нелюбить!!! Нас ещё об этом ветеринар предупредила, когда только мы забеременели... Я уменьшила своё общение с котом по совету врача и кот стал дико ревновать!!! Сейчас он может кинуться на меня и поцарапать... вот никого не царапает, а меня царапает! Может меня укусить! Это всё из-за того, что когда он у нас появился (ему сейчас чуть больше года), то он был для меня как сыночек! Я постоянно тоскала его на руках... Так что "сладкая" жизнь нам обеспечена!!! Кот боиться только мужа, остальные для него в квартире - так...ниже его! У него характер - глава дома и он не признает, если на кого то большее внимание уделяется... Он стал мстительный и пакостливый! Короче - весело!!!
Зато муж сказал, что к нашему приезду из РД, кот будет обрит нагало!!! Так что у нас будет сфинкс :lol: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Lamochkae
а он у вас кастрирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах