Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кольцово - тема для общения!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:30     Ответить с цитатой

Мое мнение теперь однозначно о ней. :-(

Добавлено спустя 53 секунды:

Марча писал(а):
Iren_ka
а когда у ребенка нет вирусной инфекции, то ОЧЕНЬ страшно ложиться в такое отделение, где лежат с ОРВИ и температурой 39, потому как вероятность подцепить инфекцию огромна

а в другое не страшно?))где тоже есть с вирусной инфекцией?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Ну в общем, я то вот что хотела сказать - что отделение, конечно, в плане прибывания, желает лучшего (но сейчас хоть окна поменяли :lol: ) но доктор там хороший.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:31     Ответить с цитатой

Iren_ka
это ехидство или как? :-)
ОБЫЧНО в одном отделении не лежат потенциально заразные и нет дети, дабы вторые не цепляли от первых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Марча
не думаю что это ехидство, просто детское отделение, оно всегда детское отделение, не разделяется на терапевтическое, инфекционное, лор, хирургическое и т.п. Сейчас в нашем отделении на первом этаже идет ремонт (шел на тот момент когда мы лежали, по крайней мере), как я поняла со слов персонала, что раньше именно так и разделяли: одни на первом этаже, другие на втором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15866
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Bzzz
ну как это не разделяется.. Ну не должны по одному коридору ходить, в одной столовой есть в энтеровирусной инфекцией и, скажем, с аппендицитом (а хирургическим больным там уж точно не место) :-)
два разных этажа хоть успокаивают (я не в курсе была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:51     Ответить с цитатой

про лора в поликлинике: там уже с полгода принимает молодой парень-врач. По-моему, неплохой доктор...

про заразные с незаразными вместе: мы в сентябре в областной лежали на обследовании, с нами в палате была девочка на диализе, которую готовили к пересадке почки и девочка с температурой 39-40, не спадающей три (!!!) недели, врачи никак не могли выяснить, что с ней... и тут мы такие - вобщем-то здоровые и с диализом, и с непонятно чем ребенок! в областной :aga-aga: а вы удивляетесь, что в КОльцово так...
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Iren_ka
это ехидство или как? :-)
ОБЫЧНО в одном отделении не лежат потенциально заразные и нет дети, дабы вторые не цепляли от первых

Не... не ехидство, просто улыбнуло)) Я в других больницах не была детских (ТТТ) - каким образом делят в других, даже не представляю.
А в больнице теперь только один этаж -ВТОРОЙ, на первом реаб. центр сделали для деток инвалидов, что ли. Точно не могу сказать. Так что теперь , действительно, все в куче. Раньше было хотя бы 3 бокса, в каждом по 2 комнаты, а теперь ....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Rizotto писал(а):
про лора в поликлинике: там уже с полгода принимает молодой парень-врач. По-моему, неплохой доктор...

про заразные с незаразными вместе: мы в сентябре в областной лежали на обследовании, с нами в палате была девочка на диализе, которую готовили к пересадке почки и девочка с температурой 39-40, не спадающей три (!!!) недели, врачи никак не могли выяснить, что с ней... и тут мы такие - вобщем-то здоровые и с диализом, и с непонятно чем ребенок! в областной :aga-aga: а вы удивляетесь, что в КОльцово так...

Парень если и был, то уже нет давно :lol: Или появился новый, :eek: в 20 числах ноября мы были у Чичёнкиной, про нее уже писала выше, другого лора в поликлинике не было. А парень, если это тот, же, что некоторое время работал в больнице - так он уволился.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayama
Студент
Студент


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2578
В дневниках: 23
Откуда: п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Самое страшное, что при острых жизненеугрожающих состояниях , когда счет идет на часы (не дай Бог никому!!!!!!) отправляют куда-то далеко. Это очень страшно. Это тоже пройдено на опыте :-( Ребенок у меня после сильной рвоты, с обезвоживанием, в 8 утра я вызвала скорую...и только к 6 ти вечера мы наконец-то были в мочище, где нам поставили капельницу. Это ужасно, так быть не должно. Нас так долго и бестолково мурыжили здесь, я просила, плакала.. ну пожалуйста положите нас в отдельный бокс, прокапайте, потом уже в мочище..ну страшно ведь дорога такая длинная.. На что мне сказали мы здесь капельниц детям не ставим :eek: :mad: А ждали мы врача, который бы посмотрел и подписал документы, что ребенок "транспортабелен" никто не торопился и ничем не заморачивался. Это система. :-( :-( :-( Господи спаси нас от нее!
Не хотелось негатива писать. :oops: Просто крик души..
А врач в детском отделении действительно хорошая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Про систему это да...... Против нее не попрешь... Если есть возможность - то только самому скорее в больницу...... :-(
Но кто и как может повлиять на изменения тут???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Лошадка
Такое мурыженье и волокита с бумажками, к сожалению не только у нас, я с таким сталкивалась, до сих пор тот день вспоминаю и на врачей тех с кулаками наброситься охота, когда вышла из больнице, просто разревелась на улице от обиды и такого отношения :-(

подруга недавно тоже в больницу с ребенком попала, они живут на ОбьГЭСе (там вообще детского нет отделения) и их повезли на Васхнил, когда она спросила почему туда, ответили что после случая, когда ребенка с Академа до Мочища не довезли, теперь всех по ближайшим больницам везут. А ее знакому с ГЭСа, по той же причине в Бердск увезли.. Так что надеюсь, практика с Мочищем хоть чуть-чуть сойдет на нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayama
Студент
Студент


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2578
В дневниках: 23
Откуда: п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Про систему это да...... Против нее не попрешь... Если есть возможность - то только самому скорее в больницу...... :-(
Но кто и как может повлиять на изменения тут???


Самому в больницу при таких ситуациях тоже не вариант - ведь ребенку по дороге может стать плохо:(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anyvany
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 641
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Девочки,здрасти!
Может кто подскажет,где купить новогодний костюм: гонщика,солдата или полицейского.
В теме новогодних костюмов есть парочка,но они нам велики.Наш рост 97см.
Заранее огромное спасибо!
_________________

МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=43659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Лошадка писал(а):
Самое страшное, что при острых жизненеугрожающих состояниях , когда счет идет на часы (не дай Бог никому!!!!!!) отправляют куда-то далеко. Это очень страшно. Это тоже пройдено на опыте :-( Ребенок у меня после сильной рвоты, с обезвоживанием, в 8 утра я вызвала скорую...и только к 6 ти вечера мы наконец-то были в мочище, где нам поставили капельницу. Это ужасно, так быть не должно. Нас так долго и бестолково мурыжили здесь, я просила, плакала.. ну пожалуйста положите нас в отдельный бокс, прокапайте, потом уже в мочище..ну страшно ведь дорога такая длинная.. На что мне сказали мы здесь капельниц детям не ставим :eek: :mad: А ждали мы врача, который бы посмотрел и подписал документы, что ребенок "транспортабелен" никто не торопился и ничем не заморачивался. Это система. :-( :-( :-( Господи спаси нас от нее!
Не хотелось негатива писать. :oops: Просто крик души..
А врач в детском отделении действительно хорошая :aga-aga:

У нас была точно такая же ситуация, нас никто не смотрел и 45 минут мы просто в коридоре ждали !дежурного! врача детского отделения. Она когда приехала просто подписала документы на транспортировку в Мочише. Только когда у меня случилась истерика пришел врач из взрослой больницы и ребенка приняли в реанимацию! Такого отношения не встречала больше никогда. Были в Мочище один раз, врача ждали минут 20, я об этом честно написала в анкете и мне еще 3 раза перезвонили и попытались объяснить почему так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Подниму старую тему, но... Прочитала, прослезилась! Оказывается, кроме непрописанных детей еще во всем виноваты неорганизованные мамаши, которые в парикмахерские записываются, а к педиатору - нет.....
http://www.kolcovo.ru/content/news/index.php?news=5101
Цитата:
Те же люди, которые исправно посещают по записи парикмахерскую, не считают себя обязанными записываться на прием к врачу. Увы, но бывают и посетители, помнящие о том, что в наукограде их обязаны принять везде и в любое время, но забывающие об элементарных правилах вежливости, важных для наукограда: порой некоторые из них оскорбляют врачей, врываются в кабинет во время приема.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:39     Ответить с цитатой

Iren_ka
а Вы всегда по записи к педиатру приходите?

Я вот как то пыталась записаться через электронную очередь, но ни мой, ни ребенкин полис не прошел в системе, уж не знаю почему..

И почему-то сами врачи не говорят о такой возможности записи на прием, мне обычно говорится так: "приходите в четверг, лучше часикам к 8-ми, потом сильно много народа будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:50     Ответить с цитатой

ЭЭ, если вы не поняли..то это был сарказм по поводу мамаш :aga-aga:
Вообще редко туда хожу.....У нас доктор..ну в общем, я лучше к платному))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

У них (в поликлинике) вообще всё вроде и в порядке, а вот неорганизованные(!!!) мамаши, да дети непрописанные мшают нормально работать....
В общем, смешно, если бы не было так грустно..........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 112 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах