Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
"Уже поступаем!" (Абитуриенты 2020)
Счастливо-поступательная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Лиакадия
С поступлением сына!
Добро пожаловать в Сибирь!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У нас выложили сегодня даты заселения, завтра с 9.00 :D
Глянула билеты на завтра :eek:
Летим в субботу утром Победой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Тут БВИ обсуждали выше. Да, система не без недостатков, но пришлось приспособиться, вовремя понять, что ситуация такова, нам не успеть ее изменить. Для этого мамочки и сами дети и мониторят сайты.
Бывший министр Васильева до 2018г. грозилась заняться олимпиадниками (у них бывает никий ЕГЭ), но ничего не сделала. Видела девочку одну из нашего конкурса, она математику сдала 76, но олимпиада дала 100 баллов (СпбГУ показал резы ЕГЭ). Как оценивать эти 76 не понятно, неужели настолько расслабилась.
Некоторым техническим вузам/специальностям это помогает избежать отбора с зависимостью от сдачи ЕГЭ по русскому языку (а так ли он важен, если им важнее физика/математика).

Меня больше поразило количество целевиков у медиков (в 3 раза больше общего конкурса), вот где расцвет клановости, родственности и проч. Целевое только по прописке получишь (если я правильно поняла), значит московские и питерские меды детям более умным из регионов менее доступны. Разрешили же! Деградация системы, а нам всем потом у них лечиться, совсем не у лучших.

Достаточно ввести целевое (т.е. распределение) автоматом тем, кто по баллам не прошел в общий, но строго по конкурсу/баллам, а не по связям. И так всегда были самые коррупционные вузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 925
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 2:44     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):


МЕГА
Вот даже не знаю, что и сказать. Спорить желания нет. Мне сайт НГУ понравился больше. Рейтинговые списки смотреть удобнее. По поводу подготовки IT специалистов и их пристраивания в будущем.... Выпускники института связи (в наше время так назывался СИБГУТИ) пристраивались значительно лучше выпускников других ВУЗов. Тогда можно сказать, прав мой старший сын. И в общем то он смотрел на эту сторону под другим углом когда говорил о том, что СИБГУТИ круче. Просто выпускники его пройдя военную кафедру имеют возможность устройства в госорганах и властных структурах и соответствующий рост в званиях и прочем. И я бы действительно рассматривала этот ВУЗ в приоритете, если бы у моего сына не было бы белого билета. В такой ситуации смысла в СИБГУТИ нет. НГУ закладывает большую базу. Студенты его закончившие могут пойти в науку, при желании могут большего достичь в плане разработок, а не места под солнцем. А с точки зрения работы в ширпотребе, и месте под солнцем выпускники НГУ и НГТУ практически на одном уровне. Там тонкости образования незаметны. Чисто бери больше - кидай дальше. Смешно конечно, что я выпускник НЭТИ пытаюсь показать преимущества НГУ.

Человек, работающий в одной из лучших IТ компаний России это не кандидат наук, поэтому обсуждать возможность уйти в науку для программиста любого уровня странно. Это совсем другая тема. Совсем другая. В науку идут математики, физики, но никак не программисты. Программисты (хорошие) стремятся добиться большего в своей профессии, и это не кандидатские и докторские, это иное.
~selene~ писал(а):


По поводу зависания сайта улыбнуло. Мой дряхлый комп, который старше младшего сына, того, кто поступил на ФИТ, висит почти колом, но минуты через две показывает, что просишь (я про сайт). У сына навороченный комп (купили для работы, нужно ему было в колледже для учебы), все летает. Секунды 3 три точечки появятся и все грузится. Может вам стоит комп поменять?

Две минуты ожидания на каждый запрос по нынешним временам это очень много, я бы такого издевательства не выдержала.
Хороший сайт – это не сайт, на который можно зайти только с навороченного компа, это сайт, которым могут пользоваться как можно больше пользователей с любыми компами. И он при этом не виснет. Если сайт в последние часы подачи согласий висит, а у конкурентов как работал, так и работает, то значит, первый сайт сделан плохо, много не учтено. Да, это косяки программистов, не уборщиц же.
Покупать новый комп только из-за того, что у кого-то на несколько часов в году из-за наплыва народу тормозит сайт (но другие сайты работают как обычно) считаю понтами. А вашу рекомендацию поменять комп как минимум некорректной, чтобы не сказать большего. Указывать чужому взрослому человеку как ему расходовать его же деньги, это что-то… :eek: в общем, очень невоспитанно.

Про СИБГУТИ согласна, они своей военной кафедрой очень привлекают. И проигрывая в одном, вполне перекрывают это другим. Это и возможность выйти из ВУЗа офицером запаса и не служить и наоборот. Ребята, которые не хотят жить в казарме несколько лет, но мечтают об армии, целенаправленно туда идут и пожалуйста, офицер с военной специальностью без страданий: казарма, лето в полях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Лиакадия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.20
Сообщения: 53
Откуда: Ростов на Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 2:57     Ответить с цитатой

Nat@shka писал(а):
Лиакадия
С поступлением сына!
Добро пожаловать в Сибирь!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

У нас выложили сегодня даты заселения, завтра с 9.00 :D
Глянула билеты на завтра :eek:
Летим в субботу утром Победой

Спасибо, а вы откуда летите? Тоже в Нгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 8:21     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Бывший министр Васильева до 2018г. грозилась заняться олимпиадниками (у них бывает никий ЕГЭ), но ничего не сделала. Видела девочку одну из нашего конкурса, она математику сдала 76, но олимпиада дала 100 баллов.
Она сделала. Как раз это ограничение в 75 баллов по ЕГЭ. До этого хоть 40 баллов можно было набрать и поступить по БВИ.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

li321 писал(а):

Меня больше поразило количество целевиков у медиков (в 3 раза больше общего конкурса), вот где расцвет клановости, родственности и проч. Целевое только по прописке получишь (если я правильно поняла), значит московские и питерские меды детям более умным из регионов менее доступны. Разрешили же! Деградация системы, а нам всем потом у них лечиться, совсем не у лучших.
Прежде, чем писать такие гневные посты, следует хоть чуть-чуть почитать про целевое и медиков, в частности.
По целевому поступают в любой ВУЗ страны, если заказчик не захотел видеть у себя выпускнико конкретного ВУЗа. Откуда вы про прописку взяли? В бюджетных медучреждения большая нехватка кадров, нашли такой выход из ситуации - сделали 70-75% мест целевыми. В ординатуре - почти 100% целевые места. Государство тратит свои деньги и не малые, хочет получить результат - выпускник должен отработать. Вы же хотите прийти в поликлинику и не сидеть в очереди по 3 часа. Как то эти поликлиники наполнять врачами надо.

Высокобальникам надо иногда на землю спускаться и реально оценивать свои возможности и шансы. А то всё кто-то виноват, то с БВИ, то целевики, то иностранцы, хорошо с ОП ещё не трогают. Возможностей поступить полно. Мы со средними баллами поступили в хороший ВУЗ, с низкими на бюджет ребята поступили. А для высокобальников нет бюджетных мест. Кто хотел с высокими баллами поступить, те поступили, остальное поиски оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3306
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Подтверждать олимпиаду баллами надо было ещё до Васильевой. По крайней мере, в 2015г надо было набрать 65б. И тогда массово не было результатов под сотку, и шкала была другая, 65 - это не тестовая часть. Ну и вузы не публиковали правила приёма олимпиад в октябре, они это делали весной. И часто не просто "олимпиада первого уровня", а конкретное название. Соответственно надо было писать огромное количество олимпиад, чтобы была возможность использовать диплом. И он действовал один год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:00     Ответить с цитатой

МЕГА
После Сибгути охотно берут мобильные и прочие операторы связи. И в первую очередь не ИТ специалистов, а нормальных технарей, которые не кнопки жмут, а в технологическом оборудовании в состоянии разобраться. И после НГТУ тоже таких же.
А то ощущение что ИТ боги просто в нашей жизни...
Скрытый текст:
эффективность и польза от супер-гипер оплачиваемых ИТ зачастую вообще мне не понятна. Насоздают проектов, наберут их, в технопарки посадят, компов им накупят, по факту косты безумные, а выхлоп от продукта ноль. А уж как ИТ аудиты они проходят - вообще туши свет, одну базу с другой сопоставить не могут, сути процессов не догоняют... это так, лирика...


Последний раз редактировалось: Света и Мишутка (Пт Авг 28, 2020 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 11:26     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
Тут БВИ обсуждали выше. Да, система не без недостатков, но пришлось приспособиться, вовремя понять, что ситуация такова, нам не успеть ее изменить. Для этого мамочки и сами дети и мониторят сайты.
Бывший министр Васильева до 2018г. грозилась заняться олимпиадниками (у них бывает никий ЕГЭ), но ничего не сделала. Видела девочку одну из нашего конкурса, она математику сдала 76, но олимпиада дала 100 баллов (СпбГУ показал резы ЕГЭ). Как оценивать эти 76 не понятно, неужели настолько расслабилась.


Да так и оценивать - 97% олимпиадников обычные люди по своим способностям, не семи пядей во лбу. Сегодня решат сложную задачу, завтра -нет. Ничего в этом такого нет.

li321 писал(а):
Меня больше поразило количество целевиков у медиков (в 3 раза больше общего конкурса), вот где расцвет клановости, родственности и проч. Целевое только по прописке получишь (если я правильно поняла), значит московские и питерские меды детям более умным из регионов менее доступны. Разрешили же! Деградация системы, а нам всем потом у них лечиться, совсем не у лучших.


Если бы не знала лично с детства одного врача, наверное так же бы думала :D
Но оказалось родственность (или клановость) большую роль играет. Дети с детства живут в этой врачебной среде, это накладывает большой отпечаток на их выбор. Мой знакомый особо в учебе не блистал, во многих предметах с 2 на 3 перебивался. В мед институт не поступил после школы, пошел работать медбратом в больницу. Там был незаменим в оперблоке как помощник, его все хирурги уважали. А ему лет то было 17-18. После нескольких попыток все таки поступил на лечфак. Сейчас это признанный авторитет в своей области хирургии, новатор. Его руками движет Бог. Я только так это себе объясняю, потому что знаю лично, что он никакой не отличник и даже не примерный студент. Но он очень увлеченный специалист, а теперь и профессионал в своем деле.
Если бы как сейчас по ЕГЭ поступал, то точно бы баллов не набрал на бюджет. Вот для него целевое было бы отличным шансом. Но тогда не было целевого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6688
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:02     Ответить с цитатой

slonert
У меня такой же пример. С мужем в группе учился парень, он из семьи конструкторов. Все проекты в институте давались легко, работу нашел быстрее всех, потому что занимался реальной практикой у отца. Удалось позже с ним поработать, голова очень светлая... Проектировал грандиозные вещи. Когда знакомые получали должность ведущих, он уже был главспецом. Среда, действительно наносит свой отпечаток.
У меня в группе была дочка архитекторов, вот ей всё давалось легко, она была как рыба в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 925
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Да просто до этого про программистов была речь. Я вовсе не оспариваю необходимость инженеров всех специальностей и не думала и не говорила никогда, что они ниже IT-ников.
Вот лично мне не совсем нравится, что в ветке абитуриентов постоянно обсуждаются БВИ и олимпиады, а по поступлениям детей с более низкими баллами информации мало!. А в ней нуждаются явно больше народу, чем по поступлениям по олимпиадам. Правильно девочки выше писали, олимпиады тяжелее, чем высокий балл ЕГЭ. Как-то мамы стесняются что ли на фоне олимпиадников вопросы задавать.
Может, стоит создавать 2 ветки абитуриентов: поступаем по олимпиадам и просто поступаем?
А правда жизни в том, что даже поступив платно со 140 баллами можно окончить вуз и стать хорошим специалистом и можно с 260 баллами вылететь, потому что не рассчитал свои силы и не сделал за короткий срок "простое задание". А можно и после техникума получать больше, чем после престижного вуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Лиакадия писал(а):

Спасибо, а вы откуда летите? Тоже в Нгу?

Нет, мы из Новосибирска в Санкт-Петербург

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

МЕГА
Вроде подавляющее большинство по ЕГЭ поступали из тех, кто активно общался в этом году.
На БВИ наоборот сетовали, что много мест заняли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:45     Ответить с цитатой

МЕГА
Из года в год обсуждаются баллы не ниже 270 и институты НГУ, МГУ, МФТИ и т.д. В худшем случае НГТУ :haha:
... поэтому что удивляться, что про РГУ им.Косыгина я и знать не знала :tiptop: :haha:

А тем временем у нас поступили одноклассники с балла 150+- 5 баллов. В первую волну в водник :aga-aga:

Это я пишу будущим поколениям :haha: кому НГУ не вуз мечты ;) есть другие вузы, куда можно поступить без бви/медали/и баллами даже ниже 200 ;) :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Тат@яна писал(а):
Лиакадия, меня задушила злая жаба, ночевать будем в Новосибирске, в рацоне речного вокзала, в 3 раза дешевле🤔

Я бы тоже так сделала, офигительные цены. Но можно еще Бердск или Новый поселок, а так же Шлюз и ОбьГэс посмотреть. Может оказаться лучше, чем город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:57     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Вот лично мне не совсем нравится, что в ветке абитуриентов постоянно обсуждаются БВИ и олимпиады, а по поступлениям детей с более низкими баллами информации мало!. А в ней нуждаются явно больше народу,

МЕГА, в эту тему приходят выпускники, вместе переживают подготовку к ЕГЭ, вместе ждут результаты, переживают, поддерживают друг друга, делятся полезной информацией.
Как показывает опыт нескольких лет, тема не просто так счаствивая, возможно, дети успешно поступают, потому что у них мамы вовлеченные. Они не только тут пишут, но в первую очередь активно участвуют в жизни ребенка, много с ним общаются, поддерживают, создают условия.
К кому претензия, что здесь не пишут о низких баллах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Hataлья*
У низкобалльников мамы не менее вовлеченные, да и переживают даже больше. Но обсуждать здесь свои вопросы совсем не комфортно.
Тут почитаешь, такое ощущение, что в городе кроме СУНЦ приличных учебных заведений для школьников и нет. Прям все сплошь фмшата :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 117 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах