Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 20.11.08 Сообщения: 1473 В дневниках: 1 Откуда: г. Бердск
Добавлено: Пн Май 18, 2026 15:47
Всем привет!
Рассматриваю Пхукет на конец июля - начало августа.
Пляж возьму без волн.
Я понимаю, что погода непредсказуема. Но хочется понимать, что примерно ждет. Кто был в это время, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Как в это время с дождями, часто ли пасмурно? Какие экскурсии брали в это время? Я поняла, что все водные могут быть недоступны.
На сайте с 04.06.11 Сообщения: 2890 В дневниках: 3 Откуда: Европейский берег
Добавлено: Вт Май 19, 2026 10:04
Leto4ka
Какой выбрали пляж? Посмотрите в ТГ отзывы по отелям. Там будут и фото и видео на ваш период. Примерно будете представлять, как выглядит несезон.
Экскурсии отменяют, если есть официальный запрет.
На сайте с 24.09.11 Сообщения: 13652 В дневниках: 1 Откуда: Железнодорожный р-н
Добавлено: Ср Май 20, 2026 12:31
Дочь отдохнула в Краби, почти каждый день на острова гоняли плавать, с погодой повезло, дождь был вечером и ночью только, ну и понятно, очень тёплый дождь,
в храм Тигра поднимались в самый пасмурный день, даже мелкий дождик был там, на верху, это тоже было плюсом, не так тяжело было восходить.
С 3 по 13 мая были там
Русских нет практически совсем, китайцы, англичане, австрийцы.
На сайте с 24.11.10 Сообщения: 12800 В дневниках: 1611 Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавлено: Пт Май 29, 2026 20:46
Женщина с граблями
мне кажется что вы описали это не минусы отеля. Это лично ваши ощущения не относящиеся к отелю. А плане отношения к людям)))
я очень требовательна к отелям, возможно нам повезло. мы были в конце сезона, уже один корпус полностью законсервировали и конечно в отеле людей было минус пару сотен точно. Но вот Тагила у нас не было. Хотя уже был почти не сезон и цены были копеечки. Макашниц в наш заезд было всего 2. в далеке. запаха не было. Мы в них не кушали, не тянуло.
Лежаки предоставляют именно макашницы.
и еще открыли севен за перекрестком, очень близко к отелю.
У отеля очень много плюсов по сравнению с другими отелми Пхукета. Если за тишину спокойствие , то точно туда.
Про группу в ТГ соглашусь, что ведет ее остров сокровищ. Там можно только о хорошем))) но опять же отель тут не причем. Особенно улыбает хвалебные отзывы про кафе у Бори. Я лучше вообще не буду вспоминать про него.
Я тоже этот отель из своей жизни отпущу, но однозначно порекоменду.
Это хорошо , что вы делитесь своими ощущениями. Я так же про Амбассадор в Паттае написала, меня везде хотели побить. Народ там по 15 раз бывал. Я в переди самолета бежала домой из него.
На сайте с 03.02.07 Сообщения: 8125 В дневниках: 630 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Май 30, 2026 9:48
Каторжника
За перекрестком открыли еще один Топс, севен елевен на этом пляже нет. Они отличаются.
В остальном - ну да, все пишут отзывы исходя из своих представлений. Кроме людей я ещё писала про шум кондиционеров, например. Это вполне объективно. Цены в кафе и отсутствие выбора - это тоже не про отель и не про людей.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115570 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Вт Июн 02, 2026 8:54
Женечка73
Какое классное фото в прыжке!
Leto4ka
Мы были в середине июля один раз, погода была отличная, волны огромные. Может не повезти, и весь отдых будет дождь и красный флаг, что реально в море не зайти. Мой совет - отель летом нужно брать обязательно с хорошим бассейном на случай непогоды.
На сайте с 21.10.10 Сообщения: 2773 Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавлено: Чт Июн 04, 2026 15:59
Обратила внимание, что резко, за 1 день, выросли цены на Тай и на Вьетнам (на зиму)...может кто связан с туризмом - это временная неприятность или уже не стоит ждать снижения?
На сайте с 21.10.10 Сообщения: 2773 Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавлено: Чт Июн 04, 2026 23:02
Snejka_ писал(а):
Aspirin
Я тоже заметила , наш тур на 4-х вырос на 100 000 с 470 до 570 на начало декабря .
Я в расстройстве. И в теме ЮВА прям не в курсе, будет падение, не будет...по Турции ещё разбираюсь, +/-, а здесь в смятении...то ли брать то, что денег хватает , то ли подождать - ещё будет падение...
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Snejka_ писал(а):
Aspirin
Я тоже заметила , наш тур на 4-х вырос на 100 000 с 470 до 570 на начало декабря .
Aspirin
Вы на какой месяц смотрите ? Я бы подождала немного, может спадёт… Мы в Тае 7 лет не были, не мониторила динамику , хотя есть мое личное предположение , что рост из-за ситуации в мире . Последние года ОАЭ хорошо туристов из России подтянуло , сейчас нестабильно там . Мы сами в декабре и январе в Эмираты летали , хотела и осенью лететь , а в итоге Пхукет забронировала , не стала уже дальше ждать и рисковать отпуском .
На сайте с 21.10.10 Сообщения: 2773 Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавлено: Пт Июн 05, 2026 1:29
Snejka_ писал(а):
Aspirin
Вы на какой месяц смотрите ? Я бы подождала немного, может спадёт… Мы в Тае 7 лет не были, не мониторила динамику , хотя есть мое личное предположение , что рост из-за ситуации в мире . Последние года ОАЭ хорошо туристов из России подтянуло , сейчас нестабильно там . Мы сами в декабре и январе в Эмираты летали , хотела и осенью лететь , а в итоге Пхукет забронировала , не стала уже дальше ждать и рисковать отпуском .
В этот раз хотели на нг каникулы (без захвата нового года). Пока на Фукуок стоит 1 вылет в каникулы на 7.01. Но я знаю, что ещё не всё то посчитались и ещё должна одна авиа дать полетку. Пока бронь ставить не торопилась, тк мне бы, в идеале, побольше каникулярных дат захватить. И просто за 1 ночь цены резко вверх пошли. Я проверила по Таю - аналогичная ситуация. Надеялась, что это сбой на турвизоре (иногда такое бывает. Сбоит, потом всё возвращается обратно), но нет... Сегодня те же цены
На сайте с 06.02.10 Сообщения: 7436 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавлено: Пт Июн 05, 2026 11:25
Aspirin
Альтернативы из Нска нет и на НГ в тепло вообще сейчас только Азия, где Хайнань - теперь не бюджтено + нет гарантии теплого моря. Ранее был Египет на всё включено, что компенсировало нестабильную погоду и любимые многими ОАЭ, а сейчса вы сами видите что осталось...
Так же очень многие хотят встретить НГ дома и потом полететь отдыхать, т.ч. это период повышенного спроса был всегда.
Возможно случится чудо и откроют нормальную полетку в ОАЭ, найдут дальнемагистральные самолеты и просчитают рейсы в Египет, то будет отток туристов и возможно цены снизятся.
Но на данный момент многие, кто ранее Азию не рассматривал вообще "Азия это антисанитария" (это я слышала чаще всего и бесполезно доказывать, то ротовирус в Турции встречается во много раз чаще) поменяли свои принципы и бронируют Вьетнам/Таиланд. И Вьетнам стал пользоваться большей популярностью, чем Тай... ну традиционный НГ Пхукет никто не отменял
Как на дням сказала руководитель офиса Анекс-Нска " Места в отелях Вьетнама заканчиваются быстрее, чем места на рейсах", мы это уже несколько раз "проверили" с туристами, которые ждали "горящие" туры - приходится лететь не в тот отель, который хотелось, а в тот что остался
Мы прошлой зимой с туристами с этим столкнулись - ни Пхукет, ни Фукуок не подтверждали проверенные отели и пришлось выбирать из того, что осталось.
Т.ч. ждать снижения стоимости или бронировать, если все составляющие устраивают решать каждому
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.