Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Садовские проблемы
Вместе ищем решение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Кристиана
В вашей борьбе с горе-воспитателем- поддерживаю вас и поздравляю с достижением цели 5ballov
Но переводить ребенка в другую из-за влияния другого ребенка - перебор :aga-aga: Ребенок должен учиться адаптироваться в социальной среде (учиться взаимодействовать или противостоять другому ребенку ее возраста необходимо). Везде будут мешающие - в другой группе, школе, на улице..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Kukuska
Метаморфоз@

Согласна,что есть разные дети,и плохие в каждом месте,но конкретно этот ребенок не управляем уже полтора года,и моей достается,она пытается идти на контакт с ним,но приходит с укусами,а теперь еще и с ушибами.Его мама руками разводит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Кристиана писал(а):
Kukuska
Метаморфоз@

Согласна,что есть разные дети,и плохие в каждом месте,но конкретно этот ребенок не управляем уже полтора года,и моей достается,она пытается идти на контакт с ним,но приходит с укусами,а теперь еще и с ушибами.Его мама руками разводит.


Прочитала ветку, и ...извининте, не поняла, а зачем ваша дочь стараеться идти на контакт с этим ребенком? Вы не пробовали ей как то объяснить ?
Мы сменили 3 садика, в связи с постоянными переездами. в самом 1ом дочка тоже приходила и укушенная и поцарапаная. Воспитатель у нас была зааамечательная. я просто со слезами на глазах расставалась с садом. У нас всегда извинялись, объясняли, что детей много, и воспитатель не может стоять над каждым и смотреть, чтоб один другого лопаткой не ударил. Т.е это защитная реакция ребенка. Покусаная за руку дочь приходила в 3.3, она у 1.5 годовалого малыша что то отбирала. понятно что он слабее, защищался как мог ))) Были и такие скажем не управляемые детки. Я старалась объяснять дома, что все не могут быть идеально хорошими, дети как и взрослые есть разные. Тебе просто не стоит дружить с ним или с ней, если он тебя постоянно обижает. Иначе это будет вечная драка а не дружба, или ты считаешь это и есть дружба?
Ну вот как то так...
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Волосы дыбом, что такое случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12449
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Кристиана
вы вот сейчас вообще все в кучу смешали. Я начинаю сомневаться в том, что вся эта ситуация вами достаточно адекватно оценена. То воспитатель ребенка бьет, потом оказалось, что другой ребенок тоже бьет. Уберете другого ребенка - появится кто-то третий. Охранник, скорее всего. Или вы нам половину правды написали, или вообще все неправда. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
vevana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:38     Ответить с цитатой

:eek: :give_heart:

Последний раз редактировалось: vevana (Вс Фев 07, 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12449
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:54     Ответить с цитатой

vevana
а вы кто? Вы в курсе ситуации? Ну так покажите нам другую сторону конфликта.
Вы же видите тему: конфликт с воспитателем. Ага. Понятно. Все сложно, никто ТС не понимает (хотя чего тут понимать, если все вроде понятно, правда же? Однако, зав и другие люди почему то сопротивляются. Странно, не находите?). Хорошо. Добилась смещения, но почему то не может добиться перевода ребенка в другую группу. Ладно, пропустим этот момент. И тут вдруг на на десерт оказывается, что ещё и ребенок чужой мешает!
Смешалось все: люди, кони.
Соответственно, вывод неоднозначный. Либо ТС недоговаривает все, либо недоговаривает часть, либо от ТС уже все устрали в этом саду.
Подозреваю, раз уже и зав говорит "чего вам ЕЩЁ нужно...", последнее.

ТС, у вас завтра собрание, вы сходите, потом напишите, чего там вам сказали. Чтоб уж точно была причина вас пожалеть или поругать.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:50     Ответить с цитатой

julija2661
Объясняла конечно,но вот такая она,со всеми хочет играть или играет с кем то,а к ним этот мальчик подходит,ну не прогонять же(видимо так)
Kukuska
Я возможно сумбурно описала.Полностью ситуация описана на 5 листах А4 и лежит в УО,сюда столько нет возможности изложить,пишу по мере поступления вопросов.Но вы немного не поняли,воспитатель закинула ребенка в туалет,довела до истерики,в другой раз не проявила внимания к нему.когда на дочь налетел тот мальчик.Про то,что вы написали,воспит. бьет ребенка,вы взяли с потолка.Про охранника додумываете.

Собрание уже было в прошлую среду,а завтра придет комиссия проверять.Не переводили ребенка в др.группу 2дня-перевели-закрыли на карантин сад.

Зав. ведет себя так.как будто ей фиолетово,не выполняет требований УО и даже мне не позвонила о том,что переводят ребенка в др.группу(узнала от воспитателя)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vevana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Kukuska --- на первый вопрос -конь в пальто... а вы из прокуратуры? Агрессию умерьте - и пусть вас минует сия чаша...


Кристиана - не оправдывайтесь - есть категория людей, которые всё знают, и всегда найдут в чем вас обвинить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12449
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:04     Ответить с цитатой

vevana
у меня нет вообще никакой агресси, а вот письма в личку от другой стороны - есть :haha: и не от одного человека.

ТС, что решили на собрании?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3515
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Кристиана
Не упоминайте, что еще и мальчик мешает. Сейчас все в кучу свалите при разборе, запутаете и хуже только сделаете. У вас один конфликт - с воспитателем. Все.
Ситуацию с мальчиком будете решать потом, уже без привлечения УО.
И правильно вам писали. Не нужно идти ни на какой контакт с этим мальчиком. Учите ребенка избегать неадекватов, уметь сосуществовать с ними. В любом коллективе будет такой ребенок, замучаетесь переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Кристиана
Какая не приятная ситуация... Терпения Вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Кьяра

Да я его и не упоминаю,дети-понятно.Но врач посоветовала сменить вообще сад,потому что уже все в кучу.Я то учу и говорю,чтоб не играла с ним.Понятно что везде и всюду будут разные ситуации,но ведь люди,когда их что-то не устраивает,например на работе,просто меняют работу,вообще,если что-то не устраивает.надо это менять,а не сидеть.В прошлом году девочка кусалась сильно,так воспитатели детям говорили,чтобы не лезли к ней,пусть сама с собой играет,раз агрессивно ведет себя.Мой ребенок жизнерадостный,со всеми найдет контакт,любит общение.Я на переводы не настроена,но терпеть такое не намерена

Kukuska
А ничего не решили,т.к. зав.бездействует и самоустранилась,говорила психолог и ст.воспитатель.Зав.не извещает меня о ходе работы,результатах.все молчком.Это как так?Даже о том,что перевели в др.группу я узнаю случайно от воспитателя...

Документы(внутреннее расследование)которые я сегодня увидела в УО на беседе с комиссией,кот.была в саду,мне не показывали раньше,хотя они от 25.01,а встреча была 26.01 вечером,их просто состряпали задним числом!Поэтому я их и не видела

Добавлено спустя 28 секунд:

ulianka80
НЕ то слово,какая не приятная.Спасибо
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Кристиана
У моего ребенка пару - тройку лет назад была тоже неприятная ситуация в группе. Он у меня очень активный и воспитательница его невзлюбила, позволяла себе свое негативное отношение на ребенке отражать. Случайно я узнала об этом, ребенок не понимал, что происходит, считал что все хорошо. Я когда заподозрила недоброе, стала его подробнее расспрашивать, всё и раскрылось. Но суть не в этом.
Я добилась перевода ребенка в другую группу, в другой корпус (у нас, к счастью, сад большой), чтобы вообще с глаз долой. Тоже все делалось через заведующую, но я постаралась все без шума устроить, мирным путём. Тоже не очень охотно переводили, но в результате я очень довольна. Сейчас у нас великолепна воспитательница, тьфу-тьфу-тьфу, и я, и ребенок очень довольны и счастливы. А о той ситуации малыш забыл :).
Поэтому, считаю минимум, что нужно сделать - перевод в другую группу. Либо есть у вас силы и желание - добивайтесь, чтобы убирали воспитателя, чтобы ваш ребенок был вместе с детьми своего возраста.
По поводу мальчика - просто объясняйте дочери держаться подальше от мальчика, может все устаканится, дети есть дети.
То, что не надо доверять ребенка этой воспитательнице - это 100%, еще не дай бог вообще в сад будет бояться ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Паучиха
Это хорошо,что забыл :-) а с моей непонятное теперь творится((Мы второй день ходим в др.сад,Это небо и земля по сравнению с прошлым,даже на первый взгляд,отношение персонала совсем другое.Я надеюсь,что все в нем будет хорошо.

А сейчас пока жду документ-заключение из УО
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах