Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Что нам стоит дом построить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Papa Nikita
А! Понятно тогда. Мы в другой части посёлка живём - потому я этот домик и не видел. Надо сходить - посмотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Lily17
30 см..можно не утеплять.. Зачем такую красоту как оцилиндровку или профи под вату прятать?
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Нее, кирпич мне не нужен.и бетонный тем более. Мне моя деревяшка как то родней. :give_heart: все детство прожила в таком доме и эти четыре квартирные стены просто убивают.
В общем пока значит еще денежку нужно докопить на материалы, а на работу вызову своих трех богатырей-братьев родных, для сестренки единственной все сделают :in_love:
Но вот от услуг специалиста не отказалась бы, со стажем дядечку бы мне добросовестного, золотых рук мастера в подмогу им. Кто посоветует?) А отблагодарю по полной)) :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Lily17
6Х6 2 этажа....около 400 т стены с работой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы))
Работала инженером-сметчиком-так что не совсем чайник :haha:
Но конечно опыта мне еще набираться и набираться.
Как-нибудь наконец-то сяду и составлю сметку. А там и посмотрим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Lily17
но чтобы смету составить нужен рабочий проект со спецификацией материалов, а без проекта -это так... пальцем в небо.... +еще надо все цены знать на материалы.... тут одними коэффициентами не обойтись... :umnik:
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:21     Ответить с цитатой

эт само собой Папа-Никита))
Я как бы сейчас сама, так сказать, от руки, накалякаю проект) а цены уж потооом.
когда конкретно решусь-что да как.
Предстоит мне кучу книжек перебрать, перечитать :eek:
ну ничего-как раз пока накоплю- разберусь и спроектирую) :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Lily17
для того чтоб спроектировать коттежд из оц бревна необходима програмка К3-Коттедж(легальная версия программы стоит 200тыр), надо еще и ее освоить, либо пойти в любую фирму, которая изготавливает домокомплекты( например, проектлесстрой), они вам все посчитают и скажут сколько денег нужно на деревяшки... потом всё-равно надо будет проект заказывать с разбревновкой, без него вам ни одна фирма сруб делать не будет(стоит этот проект 150-250руб/м2) :pila:
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Papa Nikita
разбревновка - эт что??
да вы не переживайте, у меня папуля кучу домов настроил за свою жизнь без проектов,а также и тот-где я выросла,так что он мне подскажет что да как)))
И не обязательно нужны здесь проекты. Хороший мастер и так скажет-что да сколько нужно будет, когда я ему скажу что да где как хочу))) ну естессно не в совсем устном виде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Разбревновка-это таблица с размерами каждого бревна, необходимая человеку, который на станке будет вам чашки в бревнах вырезать, а также для минимизации отходов(обрезков бревен), и чтоб вы потом по номерам эти бревна в стены укладивали.... бревно не кирпич, на котором потом все огреши заштукатурить можно.... без проекта конечно можно такой дом строить, если у вас чашкорезка на участке стоять будет, чтоб каждое бревно по месту подгонять....
Я просто не пойму зачем вы тогда все спрашиваете, если все равно по своему делать будете.... Удачи в строительстве... :cool:
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:22     Ответить с цитатой

ах вы это называете разбревновкой)) понятно, этот процесс знаю, но он проходит у нас в деревушке сразу на месте строительства-руками с помощью топора :haha: тоже цифорки римские ставят.)
Ну раз мне это еще и на заводе сразу можно заказать-так это же совсем ПРЕКРАСНО!=)))
Нееет, я не спрашивала все. Я просто спросила сколько примерно выходит такой домик, это уж вы потом начали спрашивать, говоря, так сказать, что без знания проекта-не скажешь цену.
Вот я и отвечала на ваши вопросы, пытала вас, чтоб примерно понять сколько еще нужно. :aga-aga:
Я вас же про технологию и как строить не спрашивала)))
В общем-еще раз спасибо большое за ответы! примерная стоимость моего домика кое-как,но сложилась в голове=)
И спасибо за удачу. она мне не помешает! ;) вам того же!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:48     Ответить с цитатой

aleksei1976
я думаю не вы один такой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евген Адамыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 18:52     Ответить с цитатой

А у меня всё это токо начинается!!!( :eek:
_________________
ОБШИВКА,ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ!!!
ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА КВАРТИР И ОФИСОВ ПОД КЛЮЧ!!! Пишем в личку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:49     Ответить с цитатой

стройпапа
Papa Nikita

Добрый день! Сейчас ищем строителей, чтобы построить дом. Хотим вот такой из сибита...
http://www.catalog-domov.ru/proekty/p00698/

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить примерно строительство этого дома? Интересует фундамент (ленточный), стены, крыша , ну и все внутренние перегородки... то есть полностью, чтобы можно было начинать проводить инженерные системы и затем приступать к внутренней отделке дома.

Информацию можно в личку, можно в теме, как Вам удобнее :oops:


Вообще, форумчане, кто-нибудь здесь стоил дома не своими силами, а через строительные компании/бригады... Сколько вышел вам дом из сибита за кв. метр без чистовой отделки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Vita_st

Я Вам в личку вопросы по технической стороне стройки скинул.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах